Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Здравствуйте!
Сегодня хочу рассказать про Пюре Сады Придонья Яблоко-абрикос
Моей дочке 2 с не большим года и она уже давно ест с общего стола. У нас довольно простое меню, в основном я либо тушу, либо запекаю. После того, как в год ребенок перестал есть еду, отдельно приготовленную для нее, я сдалась, и начала давать ребенку еду с содержанием соли и сахара.
Я не зря начала именно с этого свой отзыв, ведь данное пюре содержит в своем составе сахар. Возможно, в начале прикорма я бы не стала давать подслащенные продукты, но когда ребенок наотрез отказывается есть, наш педиатр однозначно сказал, что ребенка хватит мучить и морить голодом. К слову, басни из серии " захочет- поест" у нас не работали (и до сих пор не работают), поэтому ребенок тупо ходил голодный и орал.
Данное пюре я даю смело, сахара не боюсь в его составе. Во-первых, ребенок у меня уже не маленький, а во-вторых, я считаю, что от него в нашей жизни не уйдешь и, наоборот, стоит ребенка с детства учить тому, что лучше съесть, а от чего воздержаться. Ложка сахара, добавленная в кашу не так губительна, чем съеденный сникерс. В пюре, помимо сахара, множество полезных витаминов, есть клетчатка, а в пустых шоколадках ничего хорошего нет. Да и они приторные, в отличии от фруктового пюре. Нужно с детства прививать правильные пищевые привычки и тогда во взрослом возрасте человек будет делать выбор в сторону полезных и вкусных продуктов, не употребляя пищевой мусор.
Я мама со стажем не большим, поэтому первое время я ориентировалась на пюре, которое было в стекле. И достаточно долго его покупала, пока не обнаружила упаковку тетра- пак.
Когда мне срочно нужно купить ребенку фруктовое пюре ( я стараюсь брать по акции и беру сразу много), то одной нести стеклянные банки тяжело. Дочка давно уже гуляет без коляски и сейчас я ощутила на себе всю прелесть хождения с ней по магазинам, раньше то убрал в коляску и забыл, а теперь все несешь сам на себе.
Перевозить и хранить это пюре тоже удобнее. Сейчас за дочкой глаз да глаз, однажды стеклянную банку я даже разбила в дороге, мягко говоря, приятного мало.
Стекло я, к слову, даже из-за его минусов, все равно беру, если оно по акции, конечно, эти банки приходится складывать в отдельный ящик и стопочкой не сложишь как пюре в тетра-пак, но вопрос стоимости для меня тоже стоит не на последнем месте. Стекло беру, если это выгодно в цене, если акций нет- беру тетра пак.
Беру я всегда сразу помногу, ребенок у меня уже съедает полноценную пачку ( а может и больше попросить, я не отказываю, сама доедаю то, что остается), поэтому смысла брать по 1-2 пачки не вижу. У меня всегда запас пюре)
С данной упаковкой проблем у меня нет никаких. Я отрезаю ножницами верхнюю линию и не переливая, даю ребенку. Перед открытием, разумеется, упаковку я мою с мылом.
Почему я делаю так? Чтобы ребенок тренировал навык глаз-рука. Ложкой попасти в данную упаковку не сложно, но есть свои нюансы, если сравнивать с едой из тарелки. Тут она выше, уже и попасть в рот не расплескав ее - хороший навык для ребенка, который в скором времени должен идти в сад.
С помощью этих коробочек мы тренировали мелкую моторику, перекладывая их из ручки в ручку, когда дочка была совсем маленькой, а сейчас есть научились самостоятельно и вполне аккуратно.
Пюре имеет приятный оранжевый цвет, по вкусу оно кисло- сладкое и я бы никогда не сказала, что в него добавлен сахар, если бы не прочитала это на упаковке. Здорово, что производитель честен и указывает это без утайки.
Абрикос достаточно насыщенный и на первый план выходит он, яблочко тоже ощущается, но вторым планом и хорошо заметно в послевкусии.
Так уж вышло, что все продукты у нас вводятся со скрипом и дочка предпочитает есть только яблоки, груши и бананы. Абрикосы не пошли, но вот пюре она любит любое, поэтому я жду часа, когда ребенок дорастет и станет есть сезонные фрукты, а пока едим пюре с большим удовольствием даже в сезон свежих фруктов.
Пюре не жидкое, но и не такое густое, что ложка стоит. Оно удобной консистенции и его можно выпить через трубочку (желательно брать ее пошире), или съесть ложкой. Аромат у него очень приятный, фруктовый с небольшой кислинкой.
Мы активно готовимся к саду и едим ложкой, чтобы навык к сентябрю у ребенка был отточен. Малышка пока ест только пюре сама (кормить и докармливать себя совершенно не дает), а вот обычную еду пока есть отказывается. Парадокс)
Проблем с аллергией, ЖКТ у ребенка не замечено. Пюре я ей даю в качестве перекуса, как отдельное блюдо или в качестве дополнения к каше/ творогу. Ребенок ест его с охотой и большим удовольствием (конфет, сладкого печенья и т.д. я ей не давала до сих пор), единственная сладость, которая присутствует на столе у ребенка- фрукты и фруктовое пюре. Возможно, для кого-то это покажется дико, но я считаю, что моей дочке еще все это рано есть, еще успеет попробовать, никуда от нее шоколадки не денутся. Но тут, конечно, каждая мама должна сама решать, что лучше для нее и ее малыша.
Я же и сама с удовольствием ем это пюре, когда малыш доволен- довольна и мама.