Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 15:50

1 рубль

Coca-cola - один из моих любимых напитков, от которых я никогда не могу отказаться. Каждый год перед Новым годом производитель объявляет заманчивую акцию со сбором крышечек, кодов, этикеток и так далее. Дают за это то плюшевых мишек, то стеклянные стаканы, то ещё какие-нибудь заманчивые плюшечки.

Я периодически собирала крышки, но всегда было лень тащиться в ЦВП, тем более друзья рассказывали, что там вечные толпы народу и подарки быстро разбирают.

В этом же году 2021 Coca-Cola выгодно отличилась. Они объявили акцию в своём приложении. Не надо идти в ЦВП, все подарки выдавались через Озон. Ура (обрадовалась я), наконец-то они облегчили порядок выдачи призов! Но не тут то было.

🚨Регистрация кодов🚨

Купив акционную бутылочку со специальной белой крышкой,

вы получаете уникальный код под крышкой. Введя код в специальное поле в приложении Coca-Cola, вы получаете снежинки. На что можно потратить снежинки:

• Коробка сюрпризов (небольшой творческий конкурс)-за 1 снежинку.
  • Шанс поучаствовать в розыгрыше сертификатов (сертификаты на Озон, кион, Деливери и т.д.)-за 1 снежинку.
  • Стакан красный-за 3 снежинки.
  • Стакан чёрный-за 3 снежинки.
  • Тарелка стеклянная красная с сердцами-за 7 снежинок.
  • Тарелка стеклянная чёрная с сердцами-за 7 снежинок.
  • Тарелка стеклянная красная с очками-за 7 снежинок.
  • Тарелка стеклянная чёрная с очками-за 7 снежинок.
  • Стакан Добрый.
  • Тарелка Добрый.

Потратив снежинки, вы получаете промокод на получение товара на Озон. Там уже просто выберете ближайший ПВЗ, и через пару дней получите свои подарочки.

🚨Воплощение🚨

Для начала, акционные товары разобрали в считанные дни. Потом за декабрь было буквально 3-4 вброса по 1000 акционных товаров. Но их разбирали буквально за пару минут. Ну ещё бы, вся страна усиленно собирала крышки, вводила коды, копила снежинки, а подарков то и нет толком!

Но на этом беды не закончились. По полученному промокоду на озон товара не было в наличии. Была только надпись в приложении, что товар появится после 22го числа. В итоге кружки/стаканы появились 22го числа… И их разобрали буквально за час! Не знаю, сколько уж там было в наличии.

При этом нельзя было поначалу ввести промокоды на одинаковые товары (например 2 чёрных стакана). Но в условиях акции ничего об этом не было сказано! То есть у меня было 2 кода на чёрные стаканы, и 2 кода на красные стаканы. И Озон дал мне ввести коды на 1 красный и 1 чёрный стакан.

24го эту проблему пофиксили, товары появились в наличии, но также буквально на пару минут. Расхватали моментально.

Очень много возмущений было в комментариях Озон, все были в растерянности и недоумении, и мечтали о возвращении старых акций.

🚨Получение призов🚨

За получение каждого приза при оформлении пришлось заплатить по 1 рублю за каждую единицу доставки. Ну это ладно, пустяки. Товар мне пришёл через 3 дня, хорошо упакованный, в целости и сохранности. С получением в ПВЗ проблем не возникло абсолютно.

🚨Как я урвала призы🚨

Я всегда была начеку)) Когда в приложении обьявили, когда появятся призы, я была наготове. Выбрала призы, которые хочу. Зашла в приложение (которое сразу же обвалилось), но я не сдавалась. Пробовала, обновляла страницу, перезаходила, пробовала снова и снова. И получила 8 подарков: 4 стакана и 4 тарелки.

За каждый подарок дали промокод на Озон. Где их не было в наличии. В приложении было указано, что призы на Озон появятся после 22 декабря. И тут я снова была наготове. В день Х я зашла в приложение, и ура!, они починились в наличии. Я торопливо ввела код (вот оно, счастье), и в ответ «вы не зарегистрированы в акции». Круто, че. Около часа я гуглила, читала правила акции, перечитывала положение о призах. Нигде не было никакой информации, как же начать это участие в акции. Нигде не было ничего сказано. Поэтому я пробовала ввести промокод снова и снова. И, вуаля, одна из попыток сработала! Тут уже всё пошло как по маслу. Я зарегистрировала ещё 5 кодов. И тут призы закончились. Ну хоть что то.

Заплатив за 1 рубль за каждую единицу товара, через 3 дня я получила подарки в ПВЗ Озон!

Через неделю призы снова появились в наличии, и я урвала свои заслуженные подарки.

🚨Мои призы🚨

Я пока получила 2 стакана и 3 тарелки, ещё 1 тарелку и 1 стакан удалось ухватить в последних числах декабря, почти случайно. Остался код на 1 стакан.

Стаканы алюминиевые, тонкие, объёмом 0,358. Пришли в целом состоянии, в картонных коробках.

Рисунок белого цвета нанесён неаккуратно, видно что быстро сотрется. Но цвета стаканов глубокие, насыщенные, мне нравятся. Мыть можно только руками и наливать только холодное. Ну логично, горячее в алюминиевую посуду не нальёшь-держать будет невозможно.

Тарелки выглядят посолиднее.

Пришли также в картонных коробках, в целости и сохранности. Цвета такие же яркие и красивые, рисунок нанесён качественно. Но также можно мыть только вручную.

В целом подарки все же больше декоративные, каждый день их использовать не будешь. Так, чисто перед гостями раз в месяц похвастаться.

🚨Розыгрыш сертификатов🚨

Когда призы закончились, а снежинки еще остались, я решила потратить их на сертификаты.

Оказалось, это не сертификат за каждую снежинку. А ШАНС получить сертификат. Тапом на экран разбиваешь лёд, и видишь свой приз. Точнее его отсутствие. Я потратила 14 снежинок и не выиграла ни одного сертификата. Штош…

В целом, не будь я в отпуске, ничего бы у меня не вышло. Постоянно мониторить приложение и Озон-занятие не для рабочего дня. Очень много времени было на это потрачено.

Кока-кола в этом году облажалась по полной, вызвав гнев подавляющего большинства своих потребителей. Я то ко всему отношусь философски, не вижу смысла в возмущениях и сотрясении воздуха. А у многих рвёт башню от неполученных подарков.

Мне же в жизни просто так ничего не достаётся, всё добывается своим трудом. Поэтому к халяве отношусь проще.

Надеюсь мой опыт был вам интересен, всем приятных подарков и вечной молодости Smile

Дополнение 09.01.22.

Ситуация с призами немного выровнялась-тарелки появились в свободном остатке, в хорошем количестве, многие использовали свои промо-коды.

Со стаканами сложнее-в наличии есть, но промокоды не срабатывают (у меня в том числе). И опять куча проклятье в адрес кока-колы, множество вопросов, на которые нельзя получить ответы.

Достоинства
  • Красивая посуда
Недостатки
  • Декоративные
  • Сложно поймать в наличии
Elena_72рекомендует
Ааа, класс Love
Классная посуда.)
28.12.2021
Я тоже получила пару кодов на стаканы и тарелку Добрый. Только на озон не успела поймать в наличии…
28.12.2021
Пишут, что до 28 февраля будут выдавать призы, так что тоже успеете получить Smile
Но это неточно 😒
28.12.2021
Надеюсь, получу😃там вроде ещё заказ на озон надо сделать на 100 руб., да?)))
28.12.2021
пусть и посуда классная, но осадочек-то остался...
Замечательный подарочек от судьбы на Новый год)
28.12.2021
Тоже хотела тарелки, но не стала отслеживать. А вот стаканы что-то совсем разочаровали
А мне такие тарелки и не нужны....
28.12.2021
Рвет крышу не на почве халявы, а несправедливости, наверное. Я бы тоже возмущалась! Тем более, такие тарелочки!
Красивые стаканы и тарелки, но акция в целом неудачная
Красивая посуда Love
28.12.2021
Прикольные стаканы 👍 главное, что в итоге все сраслось
28.12.2021
Я участвовала в летней акции и призы получила вообще с колосальной задержкой, поэтому в этой акции даже не захотела участвовать
красота! Wink
28.12.2021
У меня так подруга какие-то крышки от молока собирала, чтобы что-то выиграть, в итоге условия все выполнила, в сроки уложилась, а призов просто не было в наличии, и так они и не появились больше
28.12.2021
Ну так то оформление посуды интересное, жалко, что многое быстро сотрëтся
28.12.2021
Здорово, что хотя бы достались такие классные подарки 😍
Прикольная он приложение
29.12.2021
Да уж.. Геморроя много,но результат вполне хорош - стаканчики и тарелки супер!!
29.12.2021
тарелки очень красивые, жаль что не знала раньше про акцию, я бы попробовала бы)
29.12.2021
Да, мы ничего не выиграли там в этом году (
Посуда клевая
Полезный отзыв Smile
Какая вы молодец) Все очень красивое . А мне лень всегда в акциях участвовать
29.12.2021
Я забросила собирать что-то с кока-колы уже лет 5 как. Последний раз мишек брала. Призов всё меньше, участников больше. А уж сидеть с телефоном в руках и приложение караулить у меня точно не получится.
29.12.2021
тарелочки я такие точно хочу )
Познавательно!
Какие они классные
Спасибо за отзыв,полезная информация
Классные штуки, особенно тарелки зачетные!
Полезный отзыв
29.12.2021
Я так и не смогла поймать их наличие Tired
очень интересно!
29.12.2021
Какие приятные призы! У меня не получилось выловить(
29.12.2021
Классные и стаканы и тарелка! Они стоили всех сложностей Big smile
30.12.2021
Классные призы!
30.12.2021
А я и не знала о такой акции, точнее забыла, что Соса-Соla их проводит - когда-то пару мишек получали по ней. Так то мы Пепси чаще берём.)))
А вообще, конечно, столько заморочек, что и не захочешь участвовать…
31.12.2021
Так круто выглядит
04.01.2022
я даже не стала копить, как чувствовала, что будет трудно получить свои призы
10.01.2022
Смотрятся они конечно классно!
11.01.2022
Мдааа, а я чот провтыкиваю, когда счастье это появляется в наличии. Уже нет настроя все это проверять, ждать и получать, если будет ещё в наличии))
11.01.2022
Сейчас есть всё в наличии) только коды на стаканы не работают
Ещё 1 комментарий