Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 00:01

Я хотела приобрести себе хорошую деревянную массажную расческу из твердой породы древесины уже очень давно)) А где же ее хорошую найти-то?! В помощь, как всегда пришел любимый «iHerb». Немного почитав отзывы на страничке сайта и проанализировав всевозможные "ЗА", я выбрала расческу от "Bass Brushes" из серии "The GREEN Brush" дизайн и форма - Extra Large Oval))

Ссылка на расческу Bass Brushes Extra Large Oval на сайте iHerb тут.

Может кому пригодится, вставлю ссылку и на оффициальный сайт производителя Bass Brushes.

Расческа пришла ко мне довольно быстро, браво «iHerb»)) Упаковка у нее оказалась минимальная)) Точь в точь, как картинка на сайте: картонная цветная подложка, к которой и была прикреплена сама расческа.

На момент покупки расчески в феврале 2017 года, цена на сайте «iHerb» была около 11 $ (приблизительно 302 грн.).

Размеры массажки модели Extra Large Oval: 4.6 x 7.9 x 22.6 cm. Как видите, рабочая поверхность довольно большая, да и ручка тоже. Но при этом, расческа вполне себе удобная и очень легкая))

Запах у массажной щетки приятный, древесный, резиновую подложку совсем не ощущаю.

Расческа очень аккуратно выполнена и идеально-гладко отшлифована! Нет ни намека на зазубрины или заусенцы, качественная работа на лицо!

За все время использования у нее до сих пор не было выявлено никаких изъянов! Она выглядит красиво и стильно, как новая!

Материал: 100% натуральный экологичный бамбук.

И ручка и щетинки массажки от Bass Brushes из первоклассного бамбукового тростника! Я очень хотела и долго искала расческу именно из твердой породы дерева, так как мягкая древесина относительно недолговечна и быстро образующимися заусенцами, значительно портит волосы. А вот бамбук - это то что нужно!

Одеревесневший стебель бамбука обладает всеми свойствами высококачественной древесины твердолиственных пород.

Твердость бамбукового тростника по Бринелю - 4,5 единиц, плотность составляет 700 кг/м3.

Щетка позиционируется производителем как для сухих, так и для мокрых волос. Но с мокрыми волосами я экспериментировать не советую... Особенно это касается таких же пористых и сухих волос, как у меня.

Чтобы там не обещал производитель и какая бы супер-пупер модная расческа не была - выдирание клоками и неизбежное сечение 100% гарантировано!

Если планирую выравнивать волосы утюжком, что делаю крайне редко, могу расчесать полу-влажные волосы своей не менее любимой TANGLE TEEZER из серии SALON Elite. Она отлично вытягивает волосы, что заметно потом облегчает работу с утюжком.

Бамбуковая Bass Brushes делает отличный массаж кожи головы, деликатный и очень приятный, даже несмотря на всю мощь и грубость щетинок. Хорошо распутывает мои густые волосы и совсем их не выдирает.

Деревянная щетка отлично подходит для аромарасчесываний волос эфирными маслами, так как хорошо вбирает в себя все их полезные свойства. Люблю и использую чаще всего масло лаванды, иланг-иланг, апельсина и сандала. Иногда по капле смешиваю их прямо на расческе и получается "вкусная" аромакомпозиция))

Массажкой я безумно довольна! Такое качественное изделие нужно еще поискать!

Моя оценка 5 с плюсом! И конечно же рекомендую!

trotskayaрекомендует
22.10.2017
Я, вроде как, далеко не любитель деревянных расчесок, но вот эта реально понравилась)
29.10.2017
Vitaminka, расческа классная, советую! Smile
02.02.2018
Расчески такой конструкции не покупаю, попадались не очень удачные экземпляры, волосы застревали в основании зубцов
08.02.2018
Мне тоже долго не везло с деревянными расческами, но эта - прям моя любимица!
Круто выглядит!