Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 18:09

Привет 🙋‍♀️

Лекарства я привыкла с собой таскать ещё лет с 20. Это были таблетки на все случаи жизни. И в 20 у меня было, наверно, ещё больше страхов, чем сейчас, потому что это был целый чемодан 🤣

Сейчас беру только относительно необходимое для себя. И все время лекарства у меня были в маленькой косметичке. А недавно, увидела на Ютубе у одной девушки прикольную таблетницу и тоже захотела такую купить.

Сделана из пластика, видела ещё такие в черном цвете, но мне захотелось вот такого кремового.

Рассчитана она на семь дней, и, если вы принимаете постоянно какие-то препараты, то можно её использовать и в этом качестве.

Для удобства в таких случаях здесь даже предусмотрено колёсико с цифрами от одного до семи.

Каждый день можно крутить его и сдвигать на новое окошко.

Открывается таблетница с помощью такого замочка.

Легко и быстро. Он не тугой, но и не разболтанный, в самый раз, ногти не пострадают.

Внутри семь ячеек, типа на семь дней. Одна ячейка крупная, другие помельче.

Ещё она заявлена как водонепроницаемая за счёт плотной резинки вокруг. Но я не проверяла.

Каждая ячейка открывается отдельно, что очень удобно.

Чтобы открыть не нужно ничего ковырять, достаточно потянуть за язычок. Захлопываются ячейки плотно. Ни разу не было такого, чтоб они у меня открылись и все таблетки перемешались или рассыпались.

В наборе ещё были такие наклейки, которые можно наклеить на каждую ячейку и подписать либо дни недели, либо какие лекарства там находятся. Но у меня необходимости их использовать не было. Я и так знаю, какие лекарства как выглядят.

Сейчас покажу, как распределила лекарства я.

В самую крупную ячейку я положила леденцы и таблетки от боли в горле. Мне такое всегда может пригодиться, так как в любой момент могу ощутить, что начинаю заболевать, начнет решить горло и появится покашливание.

В другую ячейку я положила просто жвачки) тоже удобно, всегда с собой.

Ещё с собой я ношу юниэнзим, если вдруг что-то не то съем.

На всякий случай кинула таблетку детралекса, так как все ещё его принимаю, и вдруг буду ужинать не дома.

И в последней ячейке лежит Лоперамид, на всякий пожарный, таблетка спазгана от головной боли и обязательно супрастин. Я вообще не аллергик, но, однажды, очень неожиданно, у меня случился отек квинке и теперь я понимаю, что в жизни бывает всякое.

Кстати, эту таблетницу многие используют для хранения украшений. Колечки, цепочки будут аккуратно лежать каждый в своей ячейке. Удобно, особенно, если у вас не много украшений.

В сумке она занимает очень мало места, а когда ее достаешь, то не выглядишь бабулей с аптечкой, визуально, таблетница, похожа вообще на зеркальце или пудру.

💅 Делаю выводы 💅

Таблетница, мне очень понравилось. Маленькая, удобная, красивая. Для небольшого количества таблеток - идеально.

Но, вот сейчас, я пью много БАДов и витамин и, хотела, ее использовать именно в качестве таблетница на семь дней и....у меня ничего не поместилось.

На такой случай, кстати, есть такие же таблетницы, но бОльшего размера. Немного дороже. Думаю прикупить и большую.

В общем, рекомендую! 🙂

xgummyxрекомендует
08.05.2024
Какая миленькая ) а у меня длинная с днями неделями, не удобно с собой носить. Вот маленькая намного прикольнее 👏🏼
08.05.2024
Да, длинная, больше для домашнего использования подойдёт или в поездки на несколько дней)