Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 15:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем!

Сегодня Новый год по китайскому календарю, так самое время написать отзыв на мой любимый браслет. Тем более что он и символ наступившего года и очень уважаемое мифическое животное в Китае.

Но главное для меня то, что Дракон не просто мой знак зодиака, а реально существующий в сознании мифический зверь.

Который периодически материализуется в украшениях.

Например вот в этом браслете.

🐉 * * * * * 🐉

Бренд: OTOKODESIGN

Где купить: на WB есть сейчас вот здесь.

Цена: разброс цен на браслет велик. От 550 рублей и почти до двух тысяч. Если заинтересует, то стоит закинуть его в избранное и последить за изменением цены. Сама я покупала его почти за 900 рублей.

🐉 * * * * * 🐉

И знаете, он действительно мог бы стоить назначаемых две тысячи, если бы не одно "но".

Но, лучше обо всём по порядку.

Сразу скажу, что я отлично отношусь к бижутерии. Тем более сейчас такие интересные сплавы, что визуально ничем не отличаются от серебра например. Поэтому указание в характеристике браслета, что это метал с элементом искусственного старения меня не смущало.

Пришёл браслет хорошо и красиво упакованным. Такой и на подарок было бы не стыдно взять (опять же, если не одно "но").

В пакетике и фирменной коробочке.

Сразу фото не сделала, но упаковка сохранилась, правда немного потрёпанная.

Достала я браслет и сомлела от удовольствия. Честно скажу, думала что хуже будет.

А тут, витой алый шнурочек.

Массивные металлические детали тела.

Шикарная прорисовка что головы с зубами и рогами,

что лапок,

что кисточек на четырёх хвостиках.

Вы только посмотрите на эти чешуйки, на усы и гребень!

На шее правда что-то непонятное написано: то ли кличка зверя, то ли слова его призыва.

Внутренняя часть лапок плоская и гладкая, в отличии от объемного верха.

Ну, это и правильно, так носить гораздо комфортнее, чем если и здесь присутствовал бы объём.

Колечки из того же металла украшены красными камешками в цвет основы и прекрасно завершают образ дракона, обвившегося вокруг запястья.

Основа из двух витых шнурочков, скреплённых на конце слегка заострёнными металлическими наконечниками как у копий. Их рисунок гармонирует с гребнем и лапками.

Размер подойдёт как на худенькую руку, так и пообъемнее. В описание есть пометка, что размер браслета - 16-23 см, ширина - 1 см.

Регулируется самостоятельно, с помощью колечка, через коротый затягиваешь хвостики.

И вот тут-то и кроется подвох.

В карточке товара есть описание:

Натуральная кожа - долговечный и практичный материал, который будет долго сохранять свой первозданный вид и радовать вас

На коробочке есть наклейка:

А на деле это крашенный текстиль, который от трения начал облазить буквально на третий раз!

И чем дальше, тем сильнее!

Это было очень сильным разочарованием. Ну посмотрите сами - облезлая часть портит весь образ и буквально притягивает к себе взгляд.

И уже не замечаешь ни умную мордочку дракона, ни его ловкие лапки. На виду лишь потрёпанный жизнью, а точнее безголовостью и обманом производителя хвост.

А ведь браслет очень эффектный. Притягивает к себе взгляды и комплименты. Но самое главное, он очень комфортный в носке. Рука под ним не чешется и не потеет. Нет ощущения чего-то лишнего и инородного, от чего хочется побыстрее избавиться.

Красный с серебром цвет прекрасно сочетается что с красным летним сарафаном, что с черным платьем, или брюками и рубашкой, что с осенним, зелёным свитерком.

Я не собиралась писать этот отзыв, так что меня в образе вместе с драконом-браслетом и нет практически. Но это действительно так.

Из ПЛЮСОВ ещё отмечу то, что:

🐲 Цена на браслет снизилась. 900 рублей за покупку металлических деталей, шнурок изначально предназначен к выбросу, ну ещё куда ни шло (просто помните, что бывает и дешевле!), но всё что выше - явно завышено. Простите за тавтологию ☺️

🐲 Металлические детали можно снять и придумать другую основу. Я так и сделаю. Хотя пока не совсем представляю, как буду наконечники на хвостиках закреплять.

Из МИНУСОВ то, что вообще приходится это делать.

⛔ Ну согласитесь, что обидно. Купил красивую вещь, а одна деталь её испортила. И это я по акции покупала, если бы по цене, что стояла обычно, то было бы ещё обиднее.

⛔ Не очень удобно затягивать браслет самостоятельно, но я приспособилась.

Самая адекватная цена на это браслет была через пару лет после покупки. Хотя тоже поднимается периодически вот именно сегодня!. Но всё равно не жалею!

Очень люблю своего дракошу и скоро порадую его и себя новой основой.

Но за непродуманность изделия ставлю три звёзды, как укор производителю ⭐⭐⭐

Рекомендую, но будьте готовы исправлять чужие косяки 👍

Копеечные серьги с АлиЭкспресс больше чем на год стали для меня единственными. Не ожидала подобного качества 👍

Все побежали и я побежала. Покупать волшебные шпильки из Фикс Прайса. А нужны ли они мне на каре?

Моя самая летняя сумка. Идеал и любовь сезона: аккуратная, вместительная и не маркая 👍 Сколько дорог с ней пройдено и сколько ещё предстоит пройти!

Дождь и ветер для меня больше не проблема.

YuliKlimрекомендует
10.02.2024
Задумка классная, жаль, выполнение подкачало. Но производителю позор, зачем указывать то, чего нет...
Да вот же!
10.02.2024
А на ВБ оставила отзыв, что он быстро облез? Обидно, когда покупаешь и рассчитываешь поносить, а тут такое разочарование. Можно попробовать другую основу, но это так заморочно. В хвостики можно суперклей капнуть и присобачить новый шнурок.
А дракон сам по себе отлично сделан, красавчик
11.02.2024
Оставила на WB отзыв, будем надеяться, что кто-то теперь будет знать, что берёт.

Можно попробовать другую основу, но это так заморочно
Вот-вот! 😂
Попробуйте на клей-пистолет посадить. И в самом магазине, где такие шнурки продают, могут подсказать, какой клей подойдет. Такой симпатичный дракончик стоит того, чтоб его переделать ))
Да, сам дракончик очешуительный 🤩
10.02.2024
Заменить шнурок на кожаный и будет новая жизнь, но обидно, что купил и он себя так повел.
11.02.2024
Если бы ещё подольше продержался...
Задумка по браслету классная, но качество, конечно, так себе(
Очень люблю своего дракошу и скоро порадую его и себя новой основой.
Это будет здорово!
11.02.2024
Не бросать же его теперь в беде, можно сказать раненого и несчастного.
Нарядный браслет )))
Жаль, что краска быстро слезает... с другой стороны, такой браслет смотрится украшением "с историей" (а-ля винтаж) )))
11.02.2024
Я себя примерно так и утешаю, когда выгуливаю браслет ☺️
Очень обидно, что качество подкачало. Стиль интересный, как раз на год Дракоши 🐉
11.02.2024
Думаю, что может на этот год зелёную основу подобрать? 🤔
10.02.2024
внешне очень стильный дракон, жаль, что исполнение подкачало
11.02.2024
А особенно описание от производителя.
10.02.2024
Так-то симпатично, мне бы и жалко носить его было и он бы от этого не разлахматился)
11.02.2024
Не, таких зверушек нужно выгуливать! 😉
10.02.2024
Оооочень красивый, обожаю украшения с дракончиками, змеями. Жаль, что качество подкачало
11.02.2024
Знаешь, что забавно? Браслет-дракон не любит находиться на руке одновременно с кольцом-драконом. Некомфортно становится 😂
Чувствует конкурента наверно Big smile
11.02.2024
Обидно, всегда внимательно читаю характеристики товара, чтобы точно на что-то рассчитывать. И тут такой развод
Обидно...😔
В какой-то игре вроде дракона так звали - Eahamut Smile
11.02.2024
О, значит не заклинание какое-то - даже спокойнее на душе стало ☺️👍
11.02.2024
Блин, так обидно, что обманывает производитель...
11.02.2024
А ведь такое случается сплошь и рядом 😔
11.02.2024
Несмотря на минусы, сам дизайн браслета очень красивый )
11.02.2024
Да, очень. Не смотря ни на что, ничуть не жалею, что его купила.
Такой красивый браслет!
До сих пор - одно из моих любимых украшений 🤩👍
11.02.2024
Да уж, производитель абсолютно недобросовестный, а вот браслет красивый
15.02.2024
Да, металлические детали очень качественные и симпотичные.
11.02.2024
Жаль, что не кожаным оказался, но выглядит очень мило.
15.02.2024
Будем обновлять и оживлять!
12.02.2024
Да Бог с ним с браслетом, но где Вы покупали такое колечко с листиками, если не секрет?
PS: на самом деле браслет очень эффектный, жалко мне красный цвет ну вот совсем не идет
Тоже на WB! Копеечная бижутерия 😉
Думаете, оно тоже достойно отдельного отзыва? 🤔

жалко мне красный цвет ну вот совсем не идет
Кстати, на момент продажи были варианты с другим цветом основы - сама не знаю, почему мне именно красный приглянулся 🤷
16.02.2024
Думаете, оно тоже достойно отдельного отзыва?
Конечно, очень оригинальное колечко! Жалко, что это бижутерия, а не серебро, но если оно не темнеет и не облезает, я бы себе такое прикупила Smile
12.02.2024
Очень оригинально! Особенно в сочетании с красным.
15.02.2024
Вот и меня зацепило именно это сочетание.
12.02.2024
Очень жаль за такое качества(
Само украшение невероятно стильное!
15.02.2024
Надеюсь, что производитель учел свои ошибки
12.02.2024
Красивый дракон. Жаль, что шнурок облез. Но его наверное можно поменять или подкрасить.
15.02.2024
Красить не стану, так как часто ношу летом, в жару и не хотелось бы иметь цветную руку ☺️, но шнурок поменяю однозначно.
13.02.2024
необычный и оригинальный! ну. а косяки, все бывает....
15.02.2024
Для этого мы и пишем отзывы, чтобы либо избегать их, либо быть готовыми исправлять за свой счёт 😉
13.02.2024
Печально( Поэтому и не люблю браслеты или украшения с имитацией кожи.. Все же качественную бижутерию трудно найти
15.02.2024
Мне с интересной бижутерией везёт по-большей части. Даже этот ьрасле можно привести в достойный вид, ведь если бы металлические части были косячными, было бы хуже.
13.02.2024
Интересный браслет, жаль качество подкачало
Увы, такое случается 🤷
Красиво, стильно, но действительно такой минус огромный! Очень обидно Puzzled
15.02.2024
Лет десять назад я лишь плечами бы пожала и сделала новую основу, а сейчас лишь ленюсь и жалуюсь 😂
16.02.2024
о, у меня у мужа такой же, обожает его
17.02.2024
Этого дракошу нельзя не любить 🥰
17.02.2024
Какой наглый обман производителя. А вы не пытались претензию заявить?
17.02.2024
Да я об этом и не подумала даже ....
Необычный браслет.
Очень 👍
Одноразовая вещь, жаль, я бы вообще единичку влепила, ещё бы на WB написала, что качество дрянь.

Красивый браслет, но уже смотрится не очень. Печаль.
18.02.2024
Надеюсь, что когда основу поменяю, вид станет более носибельным, ведь металлические части выглядят превосходно.
Я тоже рассматривала браслет, поменять вроде можно, но как привязать металлические наконечники на хвост, вот в чем вопрос?
23.02.2024
третий день! позор!
у меня были кольца от бренда, якобы серебряные или посеребрянные, но! они потеряли свой лоск уже через пару недель. и больше я не покупала их, хотя корзина на озоне была полна разных всякостей
24.02.2024
Ну, у меня то колечко что на одном из фото тоже от этого бренда. Ведёт себя пока хорошо 😂
А вот браслет выписала, так дочь плюётся на него. Сама ещё не видела, по ошибке заказала не на тот город где сейчас нахожусь.
03.03.2024
Очень красивый браслет! Надо точно его спасать))
04.03.2024
Спасём конечно! 😂👍
19.03.2024
Браслет шикарный! Если б не мелкое жульничество производителя.
15.04.2024
😭 - никак не поменяю!
Актуальный браслет в нынешний год) Но досадно, что кожа оказалась текстилем...
15.04.2024
Хорошо, что дождалась на него скидку, по полной стоимости было бы ещё обиднее такое получить.
Я думала все Ваши отзывы прочитала, но почему-то только сейчас этот увидела😁
Я тоже люблю драконью тематику. Покупала на алике брошки