Опубликовано 11 Март, 2023 - 13:32

Здравствуйте, уважаемые читатели,

по правде никогда ранее не пробовала торт "Красный бархат", более того лишь недавно узнала, что есть такой...поэтому когда в Ашане увидела по акции смесь для выпечки С.Пудовъ Торт "Красный бархат",

решила взять на пробу. Дети любят, когда я что-то такое выпекаю. Купила, приготовила, поделюсь своим честным мнением.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Смесь для выпечки С.Пудовъ Торт "Красный бархат"

🌹 Цена: 139 рублей (в Ашане)

🌹 Место покупки: Ашан

🌹 Объем: 400 гр

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок годности: 12 месяцев

ОБ УПАКОВКЕ.

Небольшая красная коробка, на которой с обратной стороны указаны и состав, и способ приготовления (ровно ту информацию, что я лишь и читаю)

Внутри прозрачный пакет, в котором и находится сухая готовая смесь.

О СМЕСИ.

Это уже готовая смесь, в которую нужно лишь добавить 4 яйца (многовато правда!), молоко (100 мл) и растительное масло (150 гр)

Затем смешать, я делаю это погружным блендером.

И получается тягучее тесто ярко-красного цвета

(это пищевой краситель понсо 4R)

Затем наливает в форму для выпечки (лучше круглую съемную)

и уже форму ставим в духовой шкаф на 40 минут, температура при это 180 градусов. У меня стояло 210 и выпекалось быстрее, при этом пропекся и не подгорел

И вот готовый пирог

Он конечно поднялся, правда верхушка не совсем ровная, а горкой...кто-то пишет шапкой.

Просто покрыли глазурью (увы не самой удачной, потому как не густой) и коксовой стружкой

Таков тортик в разрезе-

Выглядит конечно довольно эффектно, но вот вкус вообще не удивил.

Это обычный бисквит с ванильными нотами и только. Его бы конечно пропитать чем-то (ромом или иной пропиткой), кремом...Как готовый продукт он конечно плох. Потому как простой бисквит, а вот как основа для дальнейшего приготовления готового кондитерского изделия - вполне.

Дети конечно съели, но без особого удовольствия.

Лично я больше покупать эту смесь не буду. Все же дорого (даже с учетом скидки), да и возиться не хочется (я то была уверена, что получиться готовый продукт)

Рекомендовать все же буду, оценку ставлю нейтральную - 3 балла.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Дорогой в итоге
  • Неровный верх
  • Неяркие вкусовые качества
  • При выпекании образуется шапка
vera_efraрекомендует
11.03.2023
Я вчера впервые попробовала готовый торт «Красный бархат», теперь хочу и сама попробовать сделать, я по скидкам и подешевле где-то видела такую смесь, как увижу выгодно - прикуплю
11.03.2023
а мне как раз теперь интересно попробовать именно готовый) потому как здесь простой ванильный вкус
11.03.2023
Делали такой, только с кремом, получилось не плохо
11.03.2023
да, с кремом видимо и надо
11.03.2023
для торта неудобно - горку срезать и коржик тоненький останется
как вариант