Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 15:08

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Отдыхать в санатории мне нравится, особенно с детьми.

Не нужно ничего готовить, и тем более думать что приготовить, а также питаться в столовых или кафе, боясь отравиться.

В санатории спокойный отдых, все по расписанию, еда, процедуры.

Для хорошего отдыха нужно выбирать и хороший санаторий, в котором будет комфортно.

На данный момент это уже второй санаторий в котором мы останавливаемся с детьми, первый раз ездили в Анапу, сейчас решили отдохнуть в Адлере, и остановились в санатории Южное Взморье.

Санаторий не из дешёвых, но отдых мне в нем понравился, не считая мелких недочётов по самому санатории.

Вернулась я бы ещё раз в этот санаторий? Я думаю что да, отдых мне здесь понравился. Если опять поедем в Адлер, в этом санатории я готова снова остановиться.

Ну а теперь расскажу более подробно о самом санатории Южное Взморье.

Не буду как обычно подробно описывать ни номерной фонд, ни лечение, ни территорию, места развлечения, так как с этим всем можно ознакомится на официальном сайте.

Я же лучше расскажу о своём мнении, покажу наглядные фото.

ПЛЯЖ

У санатория как и положено имеется свой пляж, пляж галька выход в море не очень удобный, но это ни как не портит отдых. Хочу отметить что и центральный пляж такой же.

Только вот народу на пляже санатория не много, всегда есть свободные лежаки, которые с матрасам предоставляется бесплатно.

А вот если вы отдахаете в люкс номере, то для вас на пляже будет своя территория, с более комфортными лежакими, да и выход в море лучше, мелкие камушки.

Протяженность пляжа большая, на пляж необходимо брать с собой полотенце из номера, предоставляют специальные бордовые полотенца.

Мы отдыхали в сентябре море чистое, тёплое.

До пляжа идти не долго, санаторий расположен как раз возле моря, но так как территория достаточно большая, то из четвёртого корпуса идти всех дальше. Но можно воспользоваться автобусом, который ездит на территории санатория по определенному маршруту.

ТЕРРИТОРИЯ

Санаторий имеют большую ухоженную территорию. Вокруг много зелени, цветов. На деревьях ползают белочки. Гулять по санаторию хорошо.

Имеется хорошая детская площадка, с батутами, много различных горок. Площадка подходит не только для малышей, но и для деток постарше.

Гуляя по территории отели имеются лавочки, качели и беседки для отдыха, фонтаны.

Санаторий расположен в городе, поэтому выйдя за территорию санатория можно прогуляться и по городу, все близко и рядом. Расположение санатория очень удобное.

Очень часто в концертном зале проходят выступления артистов, но необходимо приобрести билеты на их посещение. Посещают выступления не только отдыхающие в санатории, но и другие гости.

Предусмотрена и анимационная программа, как для детей и взрослых. Обычная, ничего особенного в ней нет.

Имеется открытый бассейн.

НОМЕР

Нам достался номер в 4 корпусе. Это лечебно диагностический корпус, большинство процедур отпускают именно здесь. Также в этом корпусе находится и ресепшн.

С одной стороны удобны проживать в этом корпусе, из-за лечения, далеко ходить не надо. А с другой стороны и не очень удобно. У нас ас питание было в розовом зале, контрой расположен в третьем корпусе, и как вы понимаете на завтрак, обед и ужин приходилось всегда ходить в другой корпус, не смотря на погоду. Хорошо когда тепло, а вот в дождь и в ветер, ничего приятного нет, особенно с детьми.

Ну и до моря идти дальше, но есть автобус, на котором можно быстро доехать. Лично мы всегда прогуливались пешком.

Что касается номерного фонда, то мне здесь не все понравилось, и именно уборка.

Вот именно из-за того, как убирают и следят за номером я ставлю 4 звезды. Номер убирают очень плохо, вот реально посередине. Отдаёшь такие деньги за проживание а убирают очень плохо.

Мы как заехали номер был грязный, какие-то разводы на батареях (видимо кто-то пролил сок на них, и эти капли никто не моет), грязь и пыль в углах. Уборка номера на троечку.

Белье меняют через три дня, полотенца меняют по мере необходимости, если их класть на пол.

Одноразовый гель, шампунь и мыло предоставляется.

В номере есть все самое необходимое. Мы проживали в двухместном двухкомнатном номере.

Имеется совмещённый санузел, фен. Мне кажется кафель на полу, пока мы жили не мыли вообще. Раковину протирали, но не ежедневно.

Сам номер поделен на две комнаты. Одна комната полноценная спальня, вторая зал со спальным местом.

В каждой комнате есть телевизор.

Также есть холодильник и чайник, кондиционер.

Есть открытый балкон, так вот его кстати точно ни разу не убирала пока мы жили. На балконе имеется сушилка для белья.

Не знаю как обстоят дела с уборкой и состоянием номеров в других корпусах, но как убирали мой номер, это ужасно. Сам номер в принципе хороший, аккуратный. Жить в нем было удобно и комфортно.

ПИТАНИЕ

В санатории имеется несколько залов питания, мы кушали в розовом зале и в зеленом. Зелёный зал предназначен для питания с детьми. Проход в него как раз идёт через розовый зал.

Шведский стол, постоянно разнообразный и вкусный. В плане питания меня все устроило, правда еда за две недели приедается, но все равно кормят хорошо и вкусно.

Всегда были фрукты на обед, овощи на завтрак, обед и ужин.

Каши по утрам и вечерам, как минимум три на выбор.

На завтрак жарили блинчики и яичницу, ежедневно.

В обед разнообразные супы, видов 5.

На второе различные гарниры, котлетки, мясо тушеное, рыба и т.д. Веусная выпечка.

В детском зале выбор конечно был более скромен, зато иногда были блюда, которые не представлены в основном розовом зале, например индейка.

Питание мне понравилось, всегда можно было что-то выбрать и вкусно покушать.

ЛЕЧЕНИЕ

Этот момент конечно индивидуален, и каждому отдыхающему врач подбирает индивидуальное лечение, ориентируясь на санаторную карту. Но мне лечение не понравилось именно в том, что предоставляется мало процедур, именно бесплатных, входящих в стоимость путевки. Дополнительные процедуры за деньги, через кассу.

Отдыхать в санатории Южное Взморье мне понравилось. Удобное расположение санатория, непосредственно в городе, большая ухоженная территория с различными развлечениями (детская площадка, оборудованные места отдыха, салон красоты, детская комната и прочее) делает отдых более комфортный. Хорошее разнообразное питание, комфортные номера.

Но вот уборка в номере оставляет желать лучшего, она конечно портит всю положительную картину от отдыха. Поэтому такая оценка, и лечение по путевке, ограниченное.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Simona.girlрекомендует
05.10.2018
Какая природа красивая ❤️
05.10.2018
Я всей душой люблю Адлер и Сочи! Love Посмотрела Ваши фото, аж ностальгия накрыла)
30.10.2019
Давно в прошлом отдых дикарем, с собственной готовкой и экономией на всем. Тут заплатил один раз и живи и радуйся. И развлечения тут и питание что надо. Номера тоже на уровне.