Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 16:07

Если вы время от времени прибегаете к использованию доп.средств для повышения бодрости организма в целом и стимулирования мозговой деятельности в частности, то такие ребята, как таурин, кофеин и гуарана должны быть знакомы вам не понаслышке.

Что "волшебные пилюли", что баночки с энергетиками я применяю и для того, чтобы максимально быстро взбодриться, и для бОльшей же сосредоточенности и, как ни странно, придерживаясь диеты. В последнем случае я преследую цель похудательную, черпая дополнительную физическую энергию и активность из различных аминокислот.

Гуарану в чистом виде ранее не употребляла, было весьма интересно оценить ее в действии, особенно когда за плечами уже есть опыт использования других БАДов-стимуляторов.

Описание от производителя

Гуарана — источник кофеина. Действует дольше, чем кофе из-за большого количества других компонентов. Кофеин в гуаране высвобождается постепенно, что помогает добиться пролонгированного эффекта.
Продукт актуален не только спортсменам, но и людям, которые часто сталкиваются с умственными нагрузками.
Повышает выносливость и работоспособность;
Улучшает память и работу мозга;
Ускоряет метаболизм;
Обладает мочегонным эффектом;
Снижает аппетит.

• Количество в упаковке: 60 капсул
  • Стоимость: 990 руб.
  • Оф. сайт: тут
  • Прямая ссылка на БАД: вот!

Состав

Экстракт семян гуараны, целлюлозная капсула.

Упаковка

Казалось бы, когда ты перепробовал столько пилюль, что и не счесть уже, удивить тебя чем-то становится не так-то и легко. Здесь же я была приятно удивлена уже при получении своей посылочки. Почему? Все до банальности просто: стеклянная тара. Все БАДы, на которые я прочно подсела, изготовлены из пластика, а здесь - такая приятная неожиданность)

Признаюсь, за счет плотного стекла баночка выглядит дорого, хотя она и стоит дорого

Увесистая, флакон затемнен, наклейка контрастная - не несет в себе перегруза, но в то же время содержит всю основную инфу о продукте.

Крышка также плотная, с зеркальной поверхность, выглядит прям круто.

При первом вскрытии под крышкой присутствовала дополнительная защитная мембрана.

Не знаю, насколько подобный дизайн способствует удорожанию самого продукта, но выглядит прямо скажем все это дело - шикарно. Приятно подселить на полочку к другим БАДам такую красоту)

Капсулы

Здесь уже ничего необычного - оболочка капсул выполнена из целлюлозы, они полностью прозрачна, за счет чего отлично виден порошочек внутри.

Размер стандартный для подобных штук и проблем с глотанием не возникает. Если есть какие-то трудности, просто запивайте бОльшим кол-вом воды.

Какого-либо запаха от капсул я не слышу, реакции со стороны ЖКТ (негативного характера) от приема не последовало.

Способ применения

Принимать по 2-3 капсулы перед приемом пищи, не позднее чем за 6 часов до сна.

Опыт использования

Итак, что нужно и важно знать? Гуарана=энергетик, а значит, не нужно применять ее на постоянной основе. Не стоит приучать организм брать энергию извне, так легко скатиться и до внутреннего истощения (плавали-знаем). Подобные штуки стимулируют организм на высвобождение внутренней энергии, но дабы не словить потом нехилый откат, нужно во всем соблюдать баланс. Ну просто невозможно, например, не высыпаться, есть горстями только БАДы и ждать постоянной бодрости.

Возможности своего организма я уже изучила вдоль и поперек, с балансом стимуляторов и отдыха дружу, потому подобные штуки побочек у меня не вызывают, а только помогают приоткрыть внутренние резервы организма при необходимости.

Принимать гуарану каждый день я не вижу смысла, у меня это происходит скорее ситуативно. Ну, вы же не пьете каждый день энергетики/крепкий кофе, если в этом нет необходимости, правда?.. Так и тут. Если мне нужно сегодня быть максимально продуктивной, успеть переделать кучу дел, больше выложиться на тренировке - есть смысл выпить гуарану. Ну а если сегодня у меня по плану день-тюлень, то зачем ее пить? Пусть организм восстанавливается. Думаю, логика понятна. В любом случае это мои наблюдения за реакцией своего же организма.

Как я принимаю гуарану?

Обычно это 2 капсулы в первой половине дня до или во время приема пищи. Здесь лучше отталкиваться от преследуемых целей, но стоит учитывать, что если принять гуарану вечером, то есть все шансы еще долго не заснуть, поэтому рассчитывайте те самые "не позднее чем за 6 часов до сна".

Кстати, моему организму вполне достаточно и двух капсул для достижения необходимого эффекта. В любом случае можно начать с минимума и просто отслеживать реакцию организма.

Как действует гуарана?

• Бодрость и выносливость

Эффект "широко распахнутых глаз" возникает у меня минут через 30-40 после принятия двух капсул. Тоесть тут нет такого, чтобы бодрость резко ударила, воздействие мягкое, постепенное, организмом воспринимается комфортно.

Говоря о выносливости, я имею в виду физические нагрузки. Я занимаюсь в домашних условиях, обычно это беговая дорожка, реже - гантельки. Свои возможности я знаю, но интересно бывает повысить планку и сделать больше, чем обычно. Гуарана как бы открывает внутренний резерв, внутренний "огонь", давая неплохой выброс энергии и выносливости, за счет которых можно увеличить нагрузку.

Ну и приятный бонус:

Экстракт гуараны не дает молочной кислоте скапливаться в мышцах, что ускоряет восстановление после нагрузок.

• Повышение работоспособности и работы мозга

У меня это проявляется в увеличении сосредоточенности. Вот, знаете, бывает такое, что очень нужно сделать какую-то работу и ты вроде бы начинаешь ее выполнять, но фокус внимания то и дело смещается на какую-то ерунду, оттягивая весь процесс. Знакомо?.. Мне вот да) С гуараной этого нет, ты просто погружаешься в свою задачу и процесс будто захватывает тебя.

Эффект интересный, схожее действие мне давал Теанин.

• Снижение аппетита

Отмечаю такой эффект, но не могу с твердой уверенностью сказать, что это целиком и полностью заслуга гуараны, поскольку я и организм в целом приучила к меньшим порциям, и дополнительно другой БАД принимала.

• Ускорение метаболизма/мочегонный эффект

Да по всем пунктам)

Что мне особенно понравилось, помимо перечисленных пунктов:

Несмотря на то, что гуарана - источник кофеина, она не бьет тебя бешеной энергией, когда ты на месте усидеть не можешь. Тоесть я сама определяю, куда я направлю свою продуктивность: в тренировку или рабочую деятельность. И такой эффект мне нравится. Раньше для полного погружения в работу я использовала связку теанин+кофеин, но оказалось, что и просто капсулы с гуараной дают мне схожий эффект. Так зачем тогда что-то намешивать, если есть уже готовый продукт?..

Вердикт

Продукт оказался рабочим, положительное действие на свой организм я отметила. Побочек за все время приема ни разу не возникло. Принимайте подобные штуки с умом и будете приятно удивлены, открыв скрытые возможности своего организма)

Midnighterрекомендует