Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: Bioteka
Подробности
Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 14:15

Всем доброго времени суток!

Началась осень - начались темы про энергетики)) Я предпочитаю натуральные, поэтому сегодня отзыв будет посвящен Гуаране!

_________________________

Где купить - магазины натуральных продуктов или официальный магазин производителя Биотека - прямая ссылка на товар в магазине

Цена - 780 руб.

Вес - 70 г.

Произведено в России.

Происхождение сырья - Бразилия.

________________________

Что такое Гуарана.

Внешне ягодки гуараны довольно страшненькие)) Напоминают человеческий глаз, растущий на кустике, да. Произрастают эти кустарники в Бразилии и других странах Южной Америки. Полезной считается косточка, которую промывают от мякоти, высушивают и перетирают в порошок.

Полезные свойства гуараны:

Гуарана отличается высоким содержанием кофеина. Она тонизирует сильнее кофе, при этом не дает сильную нагрузку на работу сердца, благодаря медленному усваиванию.

Природный энергетик

Когнитивный стимулятор

Повышает выносливость

Помогает в снижении веса

Стимулирует физическую активность

Снимает сонливость

Тонизирует

Органический порошок гуараны Bioteka продается в плотном пластиковом пакете с зип-застежкой. В верхней части пакета имеется специальная насечка, которая облегчает первичное открывание пакета. Зип-лок закрывается крепко, открывается с усилием, сам открыться не должен, у меня по крайней мере не было такого, чтобы пакет открылся без моей помощи.

Органический порошок гуараны Bioteka

Всю переднюю часть пакета занимает информационная наклейка, оформление в цвет самого порошка, информации достаточно.

На обороте пакета ничего нет, на просвет можно видеть расход порошка, на сколько это позволяет матовый пакет, конечно.

Срок годности порошка 2 года, но так как пакет небольшой, то он закончится за месяц, если не пропускать и пропить курс. Вообще гуарану рекомендуется пить не постоянно, а курсами. Постоянный прием может привести к истощению организма.

органический порошок гуараны.

Пищевая ценность:

Углеводы – 45,82; Белки – 15,15; Общие жиры – 3,1

- насыщенные жиры 0,504

- трансжиры 0

Пищевые волокна - 27,7

Зола -1,88

Гуарана богата белком, а также пищевыми волокнами. В ней содержится, по разным источникам, в 2-15 раз больше кофеина, чем в кофе. Ну даже если и в два, то это вполне прилично. Тем более усваивается гуарана медленнее и энергии хватает на дольше.

Энергетическая ценность: 272 Ккал/ 1143 Кдж.

В дневной норме гуараны всего 8 ккал.

Органический порошок гуараны Bioteka

Внутри пакета нас ждет порошок светло-коричневого цвета. Цвет мне отдаленно напоминает куркуму.

Помол мелкий, можно рассмотреть микрогранулы разного цвета. Аромат ярко выраженный ореховый, с небольшой горчинкой, приятный. На вкус порошок горький, его точно не будешь есть ложкой из пакета))

Рекомендации по применению:

1 чайную ложку (3 г)* порошка можно добавить во фруктовый или овощной салат, сок, смузи, йогурт, каши, сухие завтраки или в воду. Употреблять не чаще 1 раза в день.

* в 1 ч.л. г содержится 90 - 100 мг кофеина
Дневная норма до 400 мг кофеина.

Употреблять гуарану просто с водой мне не понравилось, так как порошок абсолютно не растворяется, выпадает осадком на дно, его нужно постоянно помешивать, но даже не это меня смутило, напиток получается ГОРЬКИЙ! Не всем такое по вкусу. Мне точно нет.

Я распробовала гуарану в составе простого энерго-коктейля с бананом! Получается в меру сладкий взбитый напиток, который приятно выпить на десерт. Горечь в таком случае не ощущается, крупинки гуараны не першат в горле и вообще получается очень вкусно.

Вот рецептик:

>>> 1 небольшой банан и 1 чайная ложка гуараны, я чаще беру половинку, мне вполне хватает. Добавить кубик кокосового молока (я о замороженном, если что) и немного воды, до той консистенции жидкости, которую вы любите, или просто до объема стакана. Хорошенько взбить блендером, перелить в стакан и наслаждаться!

коктейль с органическим порошком гуараны

Гуарану в таком коктейле можно сравнить с перцем (отдаленно и очень мягко). Она дает теплое ощущение, как будто в коктейль добавили перчика, но так совсем чуть-чуть.

коктейль гуарана
энергетический коктейль с гуараной

У меня вообще желудок стал побаливать в последнее время и я опасалась, что гуарана усугубит ситуацию, но ничего такого не произошло. В разумных пределах 0,5-1 ч.л. в день желудку делается только лучше. И я не шучу. Но, конечно, если есть проблемы, то с любыми нововведениями в организм нужно быть осторожнее, начинать с микродоз.

Влияние на мой организм, которое я заметила с первого дня приема:

• Улучшилась работа ЖКТ
  • Я стала чаще чувствовать легкость в желудке, потому что гуарана улучшает настроение, дает энергию и не хочется заедать все, что можно и что нельзя..
  • Стала меньше ощущать чувство голода, аппетит снизился.
  • Гуарана реально хороший энергетик, энергии хватает на целый день. И настроение по большей части хорошее (надо дождаться ПМС и тогда вот проверить ещё=))
  • Действие гуараны похоже на много чашечек черного кофе, но без последующего учащенного сердцебиения и повышенного давления. Мне вообще не нравится когда сердце начинает колотиться как бешеное, поэтому гуарана как раз хорошо мне подошла. Просто глоток чистой энергии без отрицательных последствий для здоровья.
  • Днем нет сонливости, даже в дождливую и серую осеннюю погоду. Организм всегда в тонусе и готов к бою))
  • Улучшилась мозговая деятельность, нет вялости ни в организме, ни в мыслях.
  • Меня часто беспокоят мигрени, но после начала приема гуараны пока их не было. Не знаю, возможно просто совпало, но возможно и нет. Вообще прием гуараны помогает убрать головные боли, читала об этом.
  • После курса ещё дополню как там мой высокий холестерин, гуарана чистит сосуды и помогает его снижать, так что проверим, что на это счет скажут анализы.

Органический порошок гуараны Bioteka

Противопоказания у гуараны имеются.

Не рекомендуется употреблять гуарану в больших дозах, а также нужно быть с ней поосторожнее если у вас имеются заболевания ЖКТ или сердца

При употреблении продукта в больших дозах возможно появление побочных эффектов:

• бессонница;
  • учащенное сердцебиение;
  • головные боли;
  • повышенная тревожность;
  • проблемы с работой желудка;
  • недержание мочи;
  • диарея.

Отказаться от продукта необходимо при наличии следующих патологий:

• мигрень;
  • язвенное поражения желудка;
  • сахарный диабет;
  • гипертензия;
  • грыжа;
  • аритмия;
  • заболевания сердца и сосудов.

Рекомендуется применять гуарану не позднее чем за 7-8 часов до сна.

Применения гуараны для похудения.

Все, кто внимательно прочитал влияние на организм, скорее всего уже догадались, что гуарана реально может помочь похудеть. Но не без вашего участия, естественно))

С началом приема гуараны я заметила, что обмен стал пободрее, ЖКТ работает как часы, а также снизился аппетит! Я забываю, что не ела, нет, это конечно не очень хорошо (есть надо, и надо убрать пищевой мусор), но раньше я не забывала))) Если подключить сюда физическую активность, то убрать лишний вес будет гораздо проще. Гуарана увеличивает активность, появляется больше сил на все свои дела и ещё чуть-чуть чтобы включить, наконец, спорт в жизнь.

Уже после первого приема я отметила повышение бодрости, ушла сонливость. Мне не хотелось спать до самого позднего вечера после приема гуараны. И это осень, когда я вообще обычно не хочу вылезать из кроватки. Таким же действием обладает, кстати, и Асаи, но от Гуараны мне показалось больше энергии! Я принимаю их не совместно, а по очереди: то один суперфуд, то другой. Вместе мне кажется будет перебор.

Употребление гуараны в комплекте с активным образом жизни, конечно, поможет сбросить лишний вес. У меня пока легкость в организме и мне это нравится, я вообще хотела бы сбросить несколько кило, но не быстро, а в спокойном здоровом темпе, так что о моих подвигах здесь говорить пока рано.

Органический порошок гуараны Bioteka

Мне очень хорошо подошел органический порошок гуараны от Биотека, ощущение такое, как будто мне заменили батарейку)) Много энергии осенью, плюс хорошее настроение и позитивный настрой, классное ощущение легкости в организме Smile Конечно, я его рекомендую!

Достоинства
  • Бодрит
  • Повышает энергию
  • Снижает аппетит
  • Тонизирует организм
  • Улучшает работу ЖКТ
OlinaLinaрекомендует
интересно попробовать Smile
Какой коктейль интересный!
Smile
11.10.2019
Здорово, надо тоже попробовать.
12.10.2019
Ммм, коктейль прям так хочется попробовать! Срочно!)
Интересная штука, определенно на пробу надо брать.
Интересный отзыв на новый для меня продукт