Опубликовано 20 Май, 2021 - 13:40

L'EAU FLORALE ( Л’О ФЛОРАЛЬ)

- ФЛОРАЛЬНАЯ ВОДА (прямое прочтение) или ЦВЕТОЧНАЯ ВОДА (перевод с французского), синонимы – ГИДРОЛАТ.

Итак, ФЛОРАЛЬНАЯ ВОДА – это

конденсированная вода из пара, который используют для получения ЭФИРНЫХ МАСЕЛ из растений методом паровой дистилляции или из растений, которые не являются эфирномасляничными, например, из Василька. Пар, пропущенный сквозь свежие или сухие растения уносит с собой не только ЭФИРНЫЕ МАСЛА, которые плохо растворимы в воде и летучи, но и другие растительные вещества, которые хорошо растворяются в горячих микрокаплях воды, соcтавляющих пар. После остужения пар конденсируется в воду, содержащую разнообразные растворимые в воде растительные экстракты, а на её поверхности «плавают» ЭФИРНЫЕ МАСЛА.

Здравствуйте.

Ну вот мы и разобрались о чем пойдет речь в моём отзыве.

Гидролатами я пользовалась и опыт это крайне положительный. А вот о флоральной воде и для чего она я узнала благодаря Levrana.

Их ассортимент богат этой этой водой.

Свой выбор я остановила на флоральной воде для лица и тела "Апельсиновая карамель"

Цена: 450 руб.

Объём: 100 мл.

Где купить: Официальный сайт

Не буду лукавить меня привлёк дизайн, картонный пенал и бутылочка из тёмного стекла. Яркая и сочная этикетка сразу обращает на себя внимание. Тут мне все нравится и забегая вперёд скажу, что распыление у пульверизатора идеальное.

Aqua (Природная вода), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Inulin (Инулин), Citrus Sinensis oil (эфирное масло апельсина сладкого).

Срок годности 2 года.

К составу у меня тоже нет ни каких претензий.

Перейду сразу к воде.

Она полностью прозрачная, легкая, без маслянистой пленки при нанесении, ощущением обычной воды.

Тогда какой в ней смысл? Отвечу позже.

Аромат.

Сладкий запах с цитрусовыми нотками, очень и очень нежный, скорей напоминает запах цветения апельсина нежели сам аромат цитруса. Мне нравится.

Создаётся ощущение легкой вуали на коже. Название полностью передаёт аромат, это именно "Апельсиновая карамель".

Теперь отвечу для чего вообще эта вода нужна и как использую её я.

Флоральная вода быстро увлажнит пересушенную кожу, нормализуя водно-липидный обмен. Делает кожу гладкой и эластичной, придаёт свежесть и приятный аромат.

Перед применением рекомендуется встряхнуть флакон.

Как и рекомендовано я встряхиваю флакон и распаляю.

◾️Использую на числе лицо как тонер. ◾️Смачиваюсь глиняные маски, чтоб не пересушивали лицо.

◾️Увлажняю лицо без макияжа в течении дня. Это очень удобно особенно в дороге или на прогулке.

◾️Распыляю на тело чтоб освежиться.

◾️Использую на волосы, чтоб снять пушистость.

Эффект на лице.

Лёгкое и небольшое увлажнение. Кожа становится мягче, появляется сияние изнутри. Нет ощущения пленки, не провоцирует жирность кожи лица. Удобное распыление, экономичный расход. Снимает стянутость и сухость после жёсткой воды. Освежает в жару.

Эффект на теле.

Лёгкие облако флоральной воды отлично освежает в жару и снимает сухость. Моментально впитывается и даёт ощущение комфорта.

В жару небольшой флакон я беру на прогулку, вместо крема для рук и миста для тела.

Эффект на волосах.

Тут вода тоже хорошо работает на увлажнение. Снимает пушистость, придаёт блеск и немного увлажняет волосы. Я распыляю на волосы без укладки.

Как оказалось это универсальный многофункциональное средство которое ухаживает и придаёт лёгкий аромат, дополняя уход. Не вызывает аллергии даже на детской коже.

Такой формат удобен и приносит эстетику в уход за собой.

Достоинства
  • Комфортна в использовании
  • Лёгкое освежение
  • Натуральный состав
  • Начальное увлажнение
  • Приятный аромат
  • Стильный дизайн
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Нет
Miss_Botanрекомендует