Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 22:27

несколько раз

Всем привет)

Я люблю фильмы ужасов, поэтому частенько смотрю. Это кино одно из самых кровожадных и мстительных, однако мне нравится. Смотрела даже пару раз. Насколько может оказаться жестокой девушка, подвергшаяся насилию со стороны аж 5 мужиков??? Не исключаю, что эта история могла бы произойти в реальности.

Название - Я плюю на ваши могилы

Жанр - ужасы

Год выпуска - 2010

🎬ОПИСАНИЕ🎬

Молодая писательница Дженнифер Хиллз арендует загородный дом, чтобы в уединении поработать над своей новой книгой. По пути к дому она останавливается на бензозаправке, где встречает трёх парней: Джонни, Энди и Стэнли. У одного из них, заправщика Джонни, Дженнифер спрашивает, как ей проехать к нужному домику. Джонни объясняет девушке путь и флиртует с ней, а она, в свою очередь, случайно обливает Джонни водой на глазах его друзей.

Приехав в домик, она случайно топит в забившемся унитазе свой мобильный и остаётся без связи с внешним миром. Парень по имени Мэттью, страдающий умственной отсталостью, чинит ей унитаз. Дженнифер целует его в щёку в знак благодарности, но парень смущается и убегает. Он оказывается приятелем троицы с заправки и рассказывает им, как Дженнифер поцеловала его. Узнав об этом, Джонни решает самоутвердиться перед приятелями и отомстить девушке.

🎬КИНОГЕРОИ И РОЛИ🎬

Я плюю на ваши могилы фильм отзыв

Дженнифер Хиллз приехала отдохнуть в глуши, для чего арендовала домик, сопутственно она писала книгу в уединении.

Я плюю на ваши могилы фильм отзыв

Девушка несомненно симпатичная и играет неплохо. Раньше никого из этих актеров не видела. Конечно я бы не смогла отправиться в неизвестную местность в одиночестве. Домик находится в лесу, где на километры поблизости никого нет.

Ну как никого... Всё таки обидчики нашлись. Но вот зачем им всё это было нужно?

Я плюю на ваши могилы фильм отзыв

Энди - один из шайки друзей, живущих неподалёку.

Я плюю на ваши могилы фильм отзыв

Джонни - можно сказать лидер из тройки друзей.

Стенли - один из троицы.

Я плюю на ваши могилы фильм отзыв

Мэтью - умственноотсталый знакомый троицы.

Я плюю на ваши могилы фильм отзыв

Актеры играют правдоподобно. Да, жестоких насильников и преступников; да, мерзко за ними наблюдать; да, они вызывают отвращение. Но всё же это их роли и они с ними справляются. Больше нигде данных актеров не видела.

Я плюю на ваши могилы фильм отзыв

Весь фильм имеет логически построенный сюжет с обоснованными действиями и ходами. Фильм приятно смотреть от начала и до конца с интересом. Конечно он безусловно кровожадный и местами очень противный, но интересный)))

Я плюю на ваши могилы фильм отзыв

В фильме ещё есть злой шериф, который по итогу так или иначе покрывает преступников. А может он вообще их предводитель?

🎬СЮЖЕТ🎬

Как я уже написала, что Дженнифер хочет в уединении написать книгу, но тут в её жизнь вторгаются насильники.

Я плюю на ваши могилы фильм отзыв

В фильме много откровенных пошлых кадров, поэтому рекомендую детей держать подальше от экранов.

Я плюю на ваши могилы фильм отзыв

Девушку безумно жалко первую половину фильма. Хочется прям вломиться и защитить её. Воспринимается картинка живо и правдоподобно.

Я плюю на ваши могилы фильм отзыв

Здесь нет ощущения "сама виновата", так как повода для насилия она не дала совершенно никакого.

Я плюю на ваши могилы фильм отзыв

За что преступники так с ней обошлись? Есть ли на это мотивы?

Как повернутся события во второй половине фильма? Удастся ли Дженнифер отомстить за себя?

Я плюю на ваши могилы фильм отзыв

Жалко ли кого-то в этот момент? И надо ли это воспринимать как руководство к действию? Ответы на многие вопросы вы найдете в фильме.

Я плюю на ваши могилы фильм отзыв

Что можно сказать о характере девушки? И кто она: жертва или палач?

🎬ВПЕЧАТЛЕНИЯ🎬

Несмотря на всю жестокость и кровожадность сцен, мне фильм понравился. Даже пересматривала через несколько лет, а так я поступаю только с фильмами, которые действительно зацепили. Полностью оправдываю девушку и её поступки. Рекомендую держать детей подальше от экранов, так как много насилия и интимных сцен. Если любите такого рода ужастики и триллеры, то обязательно рекомендую к просмотру!

🎬ВЫВОД🎬

Плюсы:

- интересный

- захватывающий

- есть смысл и логика

- актеры хорошо играют

- не затянут

Минусы:

- местами очень жестокий

Спасибо за внимание ♥️.

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • В отзыве
СвЕтЛаНа VeLiKaYaрекомендует
29.12.2023
Меня вторая часть впечатлила, а первая как- то совсем нет….
29.12.2023
Не смотрела Smile .
Откровенно гадкие фильмы,все части
30.12.2023
Насилие порождает насилие... И это как раз про этот фильм. Не "плохо" или "хорошо", просто факты.

Странное утверждение, будто для изнасилований бывают поводы... Такой вот, скрытый виктимбейдинг
Я вообще так не считаю, что кто-то может давать или не давать повод. Просто в последнее время многие стали говорить, что "сама виновата". Это я скорее для таких комментаторов пояснила.
30.12.2023
Смотрела очень даавно, уже плохо помню, но понравилось 👌🏻
Надо будет пересмотреть)
Впечатляющий. Давно смотрела, но врезался в память, конечно.
Что то похожее уже видела.
Не люблю такие фильмы Wink
30.12.2023
Не люблю насилие и жестокость, поэтому смотреть не буду.
30.12.2023
Видела это кино, но попала не с самого начала, а когда она уже мстила...тяжело было смотреть...
Смотрела, тоже впечатлил
НЕ моё.
Мне понравился фильм
Классный ужастик
04.01.2024
Смотрела много лет назад, впечатлил жестокостью...
08.01.2024
И кто она: жертва или палач?
Или та, кого слепила из неё жизнь...
Почему-то вспомнился фильм "Ворон".
Выходит, что так. Ворона тоже люблю)