Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 19:31

40 руб.

Будучи подписанной на компанию Фаберлик, периодически в очередной заказ вкладываю несколько пробников с парфюмерными новинками.

Любопытство не даёт мне пройти мимо.

Честно скажу - в последние пару лет желание купить полный флакон после затеста пробника не возникло ни разу. Исключение составила всего одна из недавних новинок, флакон которой я немедленно приобрела. Вернее, мне уже подарили на Новый год)).

Там аромат оказался мой на 100%.

А вот парфюмерная вода “Futuria” сначала особого впечатления на меня не произвела.

Но прошло полгода, аромат отстоялся (у меня пробник, значит, как бы отлежался) и неожиданно обрел в моих глазах некую привлекательность.

Парфюмерная вода Футурия Фаберлик отзыв

Ждала с нетерпением, когда придёт заказ, чтобы послушать, наконец-то такую оригинальную новинку - симбиоз парфюмерного сотрудничества робота (то есть искусственного интеллекта) и человека.

Маркетологи Фаберлик придумали целую историю создания этого аромата:

Аромат Futuria создан французским парфюмером Амандин Мари и роботом Dr. Nez.*

Аромат, созданный искусственным интеллектом!

Над созданием аромата работает искусственный интеллект — Dr. Nez**.

Робот подбирает уникальное сочетание нот. Из этого сложного анализа индивидуальных предпочтений человека рождается формула, которая понравится каждому. Теперь, когда идеальный баланс нот найден, парфюмер вдыхает душу в этот хай-тек шедевр.

Ну и как после такого описания пройти мимо?

Обычно я стараюсь не томить читающих отзыв и уже в начале отзыва описывать ощущения от затеста аромата. Но здесь поступлю немного иначе - вначале дам пирамиду аромата, поскольку компания Фаберлик презентовала в ней необычный инновационный комплекс - А-Foria*.

Итак, пирамида аромата:

Верхние ноты: ежевика, персик, юзу.

Ноты сердца: кашмеран, магнолия, гелиотроп, розовый перец, стеллария, комплекс A-Foria.

Шлейф: мускус, сандал, сливочная ваниль.

Что такое комплекс A-Foria?

Композиция, созданная на основе инновационного комплекса А-Foria*, — это полет фантазии.

Комплекс A-Foria положительно влияет на эмоциональное состояние человека, настраивает на волну позитива

Кашмеран переливается космическим мерцанием стелларии и мускуса, приглашая шагнуть в будущее.

Мои ощущения.

Первое впечатление - очень мягкий унисексовый аромат.

Парфюмерная вода Футурия Фаберлик отзыв

Начало - это шершавая слегка одеколонистая ежевика, пропущенная сквозь призму мускуса.

В отзывах пишут, что ежевику не ощущают.

Не знаю как другие, а я наоборот верхние ноты с оттенком ежевики ощущаю очень хорошо и хорошо знаю запах ежевичных ягод.

Да, это точно она.

Ежевика здесь очень мускусная, такая сглаженная, это не свежая ягода, а скорее замороженная. Но кислинка чувствуется.

По мере раскрытия композиции ощущение мужского одеколона постепенно отступает ( но до конца не уходит) , аромат теплеет и смягчается.

Он становится более обволакивающим, мягким, таким немного пряным (наверное, так проявляются розовый перец и кашмеран).

Но далее никакого заметного изменения не происходит.

Парфюмерная вода “Futuria” продолжает звучание очень ровно, невозмутимо и цельно.

На какой аромат Фаберлик похожа новинка?

Ни для кого не секрет, что компании Фаберлик, Эйвон грешат той самой похожестью ароматов.

Иногда в очередной новинке Фаберлик я легко узнаю фрагменты предыдущих парфюмов компании - такое ощущение, что их миксуют как в калейдоскопе.

Парфюмерная вода “Futuria”, к счастью, одна из немногих композиций, которая не похожа ни на какой другой аромат от Фаберлик.

Вывод.

Футуристический аромат я ожидала услышать более оригинальным и необычным.

Но композиция “Futuria” для меня оказалась скучноватой.

Это всего лишь свеже-сладковатый запах - он очень мускусный, слегка шершавый, с оттенком пряности и ежевики.

Лично для меня “Futuria” не звучит как на 100% женский аромат, потому что в ней присутствует деликатная, но несомненно имеющаяся в наличии, одеколонистая нотка и я могу представить этот запах на совсем молодом парне. Однако, когда я спросила мнение мужа, он однозначно оценил этот аромат как женский.

То есть мужчина относит аромат парфюмерной воды“Futuria” к женским, а женщины, судя по отзывам, - к унисексу...

Парфюмерная вода Футурия Фаберлик отзыв

То, что "Futuria” звучит как мягкий унисекс, для меня ни капли не удивительно, ведь в современном мире все больше идет сглаживание между полами, а страны Запада уже прививают взгляды о том, что ребенок имеет право сам выбирать себе пол вместо того, чтобы довольствоваться данным ему природой.

Видимо, и робот тоже действовал в потоке последних трендов.

Парфюмерная вода “Futuria” имеет ненавязчивый запах и подойдет на повседневность, но ловлю себя на том, что вдыхать его все время мне почему то не хочется и не тянет.

Эта унисексовая пряная шершавость - не моё.

Однако, отложив пробник в долгий ящик, я случайно вернулась к нему через полгода и попробовав снова, изменила первоначальное мнение.

Изначально я его не рекомендовала.

Но позднее меня очень подкупило то самое невозмутимое спокойствие и ежевичная нежность, исходящая от аромата.

Он создаёт своей владелице современный образ приятной, уравновешенной и ухоженной женщины.

И хотя “Futuria" пока ещё окончательно не вошла в разряд "моих" ароматов, теперь рекомендовать её к покупке буду.

Спасибо за внимание к отзыву.

Впечатление о ещё одном аромате Фаберлик с нотой ежевики: как звучит аромат от Фаберлик с нотой ежевики, посвященный далёким космическим мирам.

Достоинства
  • Не типичный для Фаберлик
  • Подойдет на каждый день
  • Спокойный
  • Стильное оформление флакона
Недостатки
  • Отсутствует уникальность
  • Скучный
Ежевика33рекомендует