Опубликовано 30 Январь, 2022 - 20:55

46.39 бел.руб ( ~ 18.5 $ )

В очередной раз компания Faberlic выпускает парфюмированную новинку Aviatrice, естественно мимо которой я пройти не смогла, мне интересно знакомиться с ароматами данного бренда. Правда, зачастую, больше наступает разочарование, нежели восторг, но всё равно покупаю, ожидая, когда же они выйдут на новый уровень не только по звучанию, но и по раскрытию.

🌪️Общая информация

🏪Место покупки: каталог Faberlic для зарегистрированных пользователей, либо у представителей компании

Артикул: 3089

💶Цена: 46.39 бел.руб ( ~ 18.5 $ )

Объём: 50 мл.

🇷🇺Изготовитель: ООО "Парфюм Стиль", Электросталь, РФ

⏳Срок годности: 5 лет с даты изготовления

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🌪️Внешний вид

Внешнее оформление мне не очень понравилось в каталоге, да и в принципе, когда увидела в жизни, мнение своё не поменяла.

Данная вода пришла в индивидуальной, картонной коробке в тёмно-синем, металлизированном оттенке. При преломлении света чуть бликует от светло-синего к тёмно-синему. На лицевой стороне прописано название воды и бренд-изготовитель, акцентом служит тонкая, серебристая абстракция. Честно, когда впервые увидела упаковку, можно было подумать, что вода вовсе не женская, а мужская именно по презентации внешней коробки.

На обратной стороне можно найти полные реквизиты изготовителя на 4 языках. Чуть ниже указаны меры предосторожности, объём и сайт. А вот срок годности, ГОСТ, штрих-код вынесли на подложку упаковки.

🌪️Защита от первого вскрытия была в виде плотной, прозрачной слюды. Руками вскрыть не удалось, пришлось прибегнуть к ножницам, клеевая спайка очень плотная. Faberlic практически все свои средства оснащают первым контролем вскрытия, ещё бы начали предусматривать во многих декоративных и уходовых средствах не упускали этот момент.

🌪️Внутри собственно и находится флакон с водой, фиксация плотная, держателей дополнительных нет, но коробка идеально подходит по размеру флакона, не шатается внутри.

По дизайну очень простенький, имеет округлую форму, края чуть ломанной формы. Стекло прозрачное с голубым оттенком, нет, не вода окрашена, а именно флакон.

На лицевой стороне прописано название и бренд-изготовитель. Надписи со временем не затираются, флакон остаётся без изменений, даже если брать его с собой в сумку.

Крышка имеет чуть ломанную форму, по краям острый треугольник. На дозатор садится плотно, ровно с первого раза, самопроизвольно не слетает. За время использования не треснул. Акцентом в дизайне здесь сделали не только чуть ломанные грани, но и разделитель между флаконом и крышкой в виде золотого кольца, ромбообразной формы.

Ну так себе, как по мне, выглядит всё в общем объём довольно дёшево.

Дозатор здесь помповый, работает исправно, не скрипит, не заедает, не "плюётся", подача равномерная, мелкодисперсная, выдаёт объёмным пышным облачком без единой струи. В горизонтальном положении не протекает, можно смело брать флакон с собой.

Трубка во всю длину флакона, но чуть изломана ближе к окончанию.

🌪️Цвет и консистенция

Цветного пигмента вода не имеет, как может показаться на первый взгляд. Именно здесь крашенное стекло, а основа воды полностью прозрачная, без мутности, поднотов тоже не имеет, как и перламутра и мелкого шиммера.

Консистенция стандартная для вод, жидкая, лёгкая, маслянистость отсутствует. Впитывается быстро не оставляя на коже и одежде следов. Даже на светлых тканях ни разу не увидела маслянистых либо цветных следов.

🌪️Состав:

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Limonene, Linalool, Citronellol, Citral.

Состав небольшой, да и по сути в водах мне он не особо важен, главное, чтобы не вызвал аллергической реакции. Было несколько раз, но в большей степени всё проходит спокойно. И как не парадоксально, здесь в составляющих не нашла ни одного реактивного компонента.

🌪️Ольфакторная пирамидка парыюмированной воды Aviatrice

Все воды я покупаю без затеста, ориентируюсь на ноты в описании каталога компании. Объясню свою позицию, у них есть пробники, но... Они не дают полного раскрытия аромата, больше половины нот не ощутимы, плюс ко всему, стойкость также невозможно понять, она в пробникам сетевой парфюмерии минимальная.

Верхние ноты:

озоновый аккорд, ревень, личи.

Озоновые ноты я люблю, но предпочитаю их слышать в тёплое время года. И да, первоначально не поняла временной выход данной новинки, больше бы подошёл на конец весны, начало лета. Ну да ладно...

При первом входе, да, лёгкость озона ощутима, но только вот уходит она довольно быстро, но оно и понятно, верхние ноты во всех парфюмах уходят очень быстро. Услышала ли я личи и ревень!? Хм, скорее нет, а вот горечь полыни, хотя она не заявлена, пробивается мгновенно и на первый план. Я правда не знаю, какая составляющая дала такое звучание, но я её слышу. Причём эта горечь ощущается на протяжении всего звучания данного парфюма. Ну а личи, нет, даже намёка не уловила.

Ноты сердца:

пион, магнолия, жасмин.

Блииин, опять мои нелюбимые цветы, особенно жасмин. Хочу заметить, Фаберлик жить не может без данного цветка, только вот не пойму, зачем, для чего? Ведь именно он сам по себе очень интенсивный, возрастной, имеет свойство перебивать остальные составляющие. Так и здесь, в верхние ноты сразу врываются цветы, пионы, да, ощутимы, но на заднем плане, деликатные, можно сказать, влажные, больше дождя, но с лучами солнца. Магнолия ощущается где-то рядышком, в букете, но только нежным шлейфом. А вот жасмин, дааа, такой себе, грубый, навязчивый, без доли стеснения, кричя о свой важности, будто он один, а всё остальное лишь тени. В общем, опять фу...Но здесь уже сугубо индивидуальный момент.

Шлейф:

кедр, сандал, мускус, амбра.

Ой, ну вот здесь, лично для меня, всё шикарно. Я люблю каждую из этих составляющих. Скажу так, именно ноты деревяшек и амбры не дали скатиться этому аромату на дно. И да, надо отдать должное созданию, сумели рассчитать их в правильном соотношение. В большей степени преобладает именно свежая древесина, короткая спиливалась в лесу, причём весной, тогда, когда всё оживает, расцветает, с мягкими оттенками утреннего дождя.

🌪️Тип моей кожи

Холодная, если рассматривать по общим характеристикам, озоновые, лёгкие ароматы довольно быстро "слетают" с моей кожи. Цветные ароматы наоборот, плотно сидят, беря всё внимание на себя. А вот гурманика, зависит от других составляющих, могут раскрыться очень ярко сладкой кондитерской.

🌪️Моё восприятия данного аромата

Признаться честно, к данному аромату я не сразу нашла подход. При первом затеста она от себя отвернула, так как жасмин просто мешал мне, настолько он яркий, плюс ко всему слышала горечь полыни. Первоначально показался однобоким, такой себе зелёно-цветочный. Он меня правда раздражал, напоминал аромат воды "Зелёный чай", а я его терпеть не могу.

На следующей день решила дать данной воде второй шанс, скажем так, гулять на свежем воздухе, а не только в помещении. И вот здесь, он раскрылся для меня с новой стороны. Вступили любимые мною деревяшки, которые очень достойно глушили цветы, мне даже показалось, что уклон уходит в мужской парфюм, именно древесно-зеленый. И даже озоновые ноты вступили, но они, появляются не в верхних нотах, а наоборот, в шлейфе.

В общем, аромат оказался очень даже достойным, у него неоднобокое раскрытие, игра нот красиво трансформируется от температуры не только тела, но и воздуха. Местами он нежный, аккуратный, мягкий, но местами проявляется его природная сила, где-то грубость и напор.

🌪️Ассоциации у меня одни. Это весна, когда природа начинает показывать всю свою красоту природы. Воображение рисует большое поле с пробуждением травы, цветов, мягкой росы. Постепенно я перехожу в лес, утренний, чуть с туманом и влажной сосновой, еловой древесиной. Дышится легко, но природные запахи далеко не отпускают, смешиваясь в один, очень природный, зелёный аромат с нотками влажной земли.

🌪️Описание от производителя

Выше облаков! Выше условностей!

Никаких границ, только простор и свобода! Она берет высоту, и по телу разливается адреналин. В воздухе Она – отважный штурман, капитан огромной железной птицы. На земле – женщина, хрупкая и прекрасная. Как эти две натуры уживаются вместе? Спроси у неба, в котором и страсть, и нежность, и сила.

Аромат Aviatrice создан эксклюзивно для Faberlic французским парфюмером Эмили Копперман.

Направление аромата: Фруктово-цветочный аромат со свежим озоновым характером.

Взлетаем! Бодрящий озоновый аккорд в зеленом обрамлении ревеня и личи дарит ощущение полета. Цветочный букет из пиона, магнолии и жасмина поет оду женственности, подчеркивая, что даже за штурвалом ты – изящна и нежна. Мускусно-амбровый шлейф рассекает воздух, словно крыло огромной железной птицы. Впереди только бескрайнее небо!

🌪️Шлейф и стойкость

Шлейф присутствует на расстоянии вытянутой руки и только минут 30 после нанесения, после, ближе к телу, можно сказать, интимно. Стойкость достаточно хорошая, я его на теле слышу 3 - 4 часа, учитывая, что это лёгкий, озоновый, каталожный аромат, весьма не плохо. На одежде сутки спокойно его можно ощущать.

🌪️Возраст и сезонность

По возрасту, дело индивидуальное, не люблю делить ароматы по возрастам. Да и как по мне, подойдёт от 18 и до бесконечности. По стилю, только повседневный, в деловой, яркий образ не впишется, слишком он простой, безликий, спокойный. В идеале подойдёт на прогулку, кино, театр. Могла бы порекомендовать в кафе, рестораны, но не буду, так как ненавижу в данных заведениях ощущать ароматы парфюма, я хочу чувствовать запахи вкусной еды, напитков, но не парфюмированных вод.

По сезону, оптимально ранняя весна, и ранняя осень. В холодный период в нём чуть не хватает тепла, хоть и деревяшки ярко-выраженные, но всё же. А летом, боюсь древесина будет навязчивой.

🌪️Заключение

У меня двоякие чувства от данного парфюма, сначала прям его ненавидела, но разносила. Да, он неплохой повседневный, лёгкий аромат. Он не плоский, красиво раскрывается от разных температур, отсутствует в нём плоскость, химичность, да и стойкость нормальная для каталожной парфюмерии. Советовать буду тем, кто любит природные, зелёные, лёгкие ароматы. Ну, а те, кто привык к более ярким, насыщенным, ароматам с характером, проходят мимо. Да, я его ношу, но больше выйти в ближайший магазин, погулять по городу, возможно на тёплый период года будет более актуален. Но я покупку не повторю, для меня он безликий, простой, без ярких очертаний.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🌪️🏞️

MarikaGSрекомендует
30.01.2022
По описанию интересный, но хотелось бы вживую ощутить
30.01.2022
Ну, такой себе, имеет место быть на повседневку Smile
31.01.2022
Опять жасмин?!.. Ты права, Фаберлик как будто без него жить не может)) Описание интересное, при случае зайду в магазинчик Фаберлик потестить Smile Кстати, Futuria тестила, нуууу, необычно, но взять не рискнула. Что-то такое водное с перчиком по первым впечатлениям.
31.01.2022
Вот и я удивляюсь жасмину Laughing out loud. Futuria мне больше зашла, нежели этот. Aviatrice простенькая, но хоть раскрытие есть, и да, как по мне, именно деревяшки сделали этот парфюм
О, ревень!
Пионы мне нравятся. По описанию тоже думаю, что на весну этот больше подойдёт.
31.01.2022
Ревень видимо мне полынью и пахнет Laughing out loud, ну да, он такой, безэмоциональный, лёгкий
31.01.2022
Обожаю читать твои описание ароматов!
Спасибо 🤗
31.01.2022
Жасмин и мне бы не зашёл, а вот пион с магнолией - ван лав Smile
Думаю, в целом, аромат понравился бы, озоновое всё люблю)
31.01.2022
Ты знаешь, он не совсем озоновый, скорее ближе природный, деревяшки ярко-выраженные, ну и жасмин Laughing out loud
Жасмин, конечно, фи Smile
Какой интересный аромат!
31.01.2022
Можно сказать обычный, имеет место быть Smile
31.01.2022
Вряд ли мой аромат, конечно, но потестить что-то я никогда не против)
31.01.2022
Он многим понравится, лёгкий, природный, универсальный, но не мой Smile
Я очень сложно воспринимаю ароматы по описанию, мне обязательно нужно потестировать аромат в живую, так сказать. Хорошо, что у Фаберлик есть пробники. Я сначала потестировала аромат на ПВ, а затем заказала себе пробничек. На себе аромат нравится, вроде кажется простым, но всё же какая-то изюминка в нём есть. Обязательно возьму себе в полноразмерном флаконе на весну.
05.02.2022
Ну да, на весну он будет оптимален. И верно, вроде простой, но раскрытие с его деревяшками цепляет Smile
05.02.2022
Я не против каталожной парфюмерии и люблю тестить новинки. Не самый лучший, но вполне имеет место быть аромат и хотелось бы изюминки.