Опубликовано 10 Июль, 2021 - 13:35

Здравствуйте всем!

Полное наименование- Faberlic Парфюмерная вода Tavarua

Фаберлик в последние месяцы зачастил с новинками парфюмерии, многие ароматы у них прошли для меня мимо, но, пионер, помни, пробник ты взять обязан! Так уж хвалили мне tavarua на пункте выдачи, что решила все таки и я протестировать на себе новинку.

Новая серия Tavarua у Фаберлик позиционируется как парная- для мужчин и женщин. Что примечательно, у мужчин вода идет менее концентрированная, туалетная, а у девушек - парфюмерная, которая должна быть более стойкой.

🏖Описание🏖

Артикул - 3064.
Объем 50 мл.

Срок годности: 5 лет с даты изготовления

Цена пробника - 40 рублей.

🏖Направление:

цветочный, фруктовый, мускусный.

Как раз такого рода ароматы очень люблю и большинство моих парфюмов в коллекции именно такого направления

Tavarua создал французский парфюмер Дора Багриш-Арно для Faberlic. Если честно, почерк француза очень ощущается

Момент, когда рай на земле!
Кажется, что в этом мире есть только ты. Почти необитаемый тропический остров Таваруа, затерянный глубоко в Тихом океане, бесконечные песчаные пляжи, голубая вода и вечное лето. Остров любви и свободы, ваш собственный рай на земле. Только для вас двоих.

🏖Что пишет Фаберлик

Окунитесь в море любви! Яркий аромат граната вплетен в нежность цветущего под теплым солнцем жасмина. Легкие аккорды белого чая и мускуса пробуждают самые искренние чувства, и кажется, что вы вдвоем неторопливо прогуливаетесь по бесконечному песчаному пляжу.

🏖Пирамида.

Верхние ноты:

розовая фрезия, персик, гранат, красная смородина.

Изначально аромат бьёт в нос своей чрезмерной сладостью - очень ощущаются фрезия и персик, их догоняет и добавляет горчинка граната. У Фаберлик с гранатом больше ничего нет, поэтому Таваруа выгодно себя заявляет как новинка и действительно это очень свежий аромат от Фаберлик.

Если в двух словах- верх очень целостный, трудно разбить его на отдельные ноты, без описания и не поймёшь, что именно там намешано.

Средние ноты:

белый чай, жасмин, пион.

Средняя нота это очень сладкий, душный жасмин, пахнет дёшево, как духи 'ландыш" моей бабушки. Это дело усугубляет пион, из-за которого эта сладость просто невозможная. Средняя нота появляется очень быстро и доминирует дольше всех.

Ноты базы:

Атласский кедр, мускус, мадагаскарская ваниль.

Мускус в общем ансамбле занимает отдельную строчку - хотя нет, он занимает абсолютно все собой, перебивает все ноты, из-за этого аромат очень монотонный и тёплый, практически никак не раскрывается и о наличии ванили и кедра можно только удивляться, увидев их в описании

Аромат вышел вроде бы с летним посылом, но его можно носить и в любое другое время года. Лишь только из-за своей теплоты он больше подходит под летнюю пору.

🏖 Раскрытие нот

Раскрытие у Таваруа плоское и однобокое. Самый верх чувствуется несколько секунд, затем идёт мощная артиллерия - жасмин с мускусом, которые собой заглушают все и вся. Посыл аромата- монотонность. Как нота, которая тянется и никак не закончится.

🏖 Мои ассоциации с ароматом

Для меня этот аромат - лето, с его пеклом и ароматно пахнущими цветами в саду. Он ассоциируется с отпуском, с летними закатами, с прогулками, с легкими шифоновыми платьями.

🏖 Настроение аромата

Солнечное,радостное, летнее, теплое, игривое

🏖Куда носить

На прогулку, на работу, для походов в кафе и по магазинам. Аромат скорее дневной, вечером явно будет слабоват и незаметен.

🏖Кому больше подойдёт?

По моему мнению, Таваруа больше подходит более молодым женщинам и женщинам средних лет. На домах постарше будет ощущаться слабоватым, без изюминки и шарма. Его лёгкость больше подойдёт молоденьким. Впрочем, границы могут быть стерты в зависимости от вашего восприятия.

Таваруа не даёт достаточно интересного раскрытия, скорее его можно назовать однообразным.

🏖Стойкость

Катастрофически низкая! В жизни я не обращала внимания, сколько конкретно, но в период написания отзыва нанесла на кожу и засекла время. Аромат полностью испарился через 40 минут!!! 40 минут, девочки! Боюсь представить, какая стойкость у мужского парфюма. В общем, не стойкий совершенно, за это сразу минус одна звезда!

🏖Шлейф

Практически отсутствует, аромат ощущается только очень близко к коже.

🏖На что похож

Многие отмечают, что он очень похож на Донна Феличе от Фаберлик, для меня этот аромат почти клон известного аромата ив роше Натюрель с Османтусом, в розово-зеленом флаконе. Любители этого парфюма могут ознакомиться с таваруа и остаться довольными. Именно это я имела ввиду, когда вначале писала о почерке французского парфюмера.

🏖🏖🏖🏖🏖🏖🏖🏖🏖

ИТОГИ

Как хорошо, что есть пробники! Брать полную версию я, конечно же, не буду. Мне не понравились однотонность и низкая стойкость, это за гранью добра и зла. Оказалось, это очередной Фаберликовский середнячок,но за повышенную цену.

🆗️Необычный дизайн

🆗️Нежный аромат

🆗️Тёплый аромат

На этом плюсы заканчиваются

🆘️Не стойкий

🆘️Монотонный

🆘️Цена завышена

🆘️Шлейфа как такового нет

Спасибо за внимание!!! Удачных приобретений!!!

🥂🥂🥂🥂

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Нежный, фруктовый
Недостатки
  • Монотонный
  • Нет шлейфа
  • Низкая стойкость
  • Цена завышена
Set_tSunaрекомендует