Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 00:04

Ещё один аромат я взяла из интереса и в пару к своему. И если женский Tavarua ещё хоть как-то интересен, то мужской как-то совсем не пытается зацепить. Я честно дала ему время, шанс на то, чтобы притереться, но увы.

Общая информация

Где купить - фаберлик. На сайте или у представителя

Объём - 50 мл

Цена - 799 рублей

Направление - цитрусовый

Упаковка, внешний вид

Дизайн этого аромата не может не привлечь внимание. Если привлечь немного воображения, то можно увидеть как воды океана лениво лижут сушу острова Таваруа. Красиво, символично, напоминает о далёком отдыхе и тёплом песочке. Смотрится симпатично и годится для подарка. Сделала мужу небольшой сюрприз, но оказалось, что всё-таки не угадала.

Флакон полупрозрачный, видно уровень жидкости внутри. На распылителе прозрачная крышка. А теперь переходим к самому интересному.

Аромат

Место для шутки про герань на подоконнике. А ещё фаберлик любит в свои ароматы всюду пихать цитрус. И этот аромат не исключение, он начинается довольно резко и немного неприятно. При всей моей любви к мужским ароматам я бы не стала им пользоваться ни за что.

Резкие верхние ноты сменяют горько-травянистые, но чуть менее резкие основные ноты. Я всё ещё не понимаю, чем он в конечном итоге пахнет и какое отношение имеет к экзотическому острову?

На мой взгляд новинка странная и как-то не слишком оправдывает ожидания и описание.

Пирамида

А вот что в аромате было заявлено

Верхние ноты: кумкват, бергамот, цитрон

Ноты сердца: шалфей, тархун, цикламен, египетская герань

Шлейф: древесный аккорд, кедр, белый мускус

Стойкость

Восхищаюсь стойкость мужских ароматов фаберлик. Независимо от того, приходятся ли мне по нраву, они будут мегастойкими и переживут весь день. Утром перед работой муж наносит аромат и вечером возвращается ещё с какими-то нотками этого парфюма.

Шлейф

Хороший и яркий шлейф, но с таким ароматом я бы это даже к минусам приписала.

Мои впечатления

Я сказала всё то, что хотела. Особенно комментировать здесь нечего. Очень красивый заброс, интригующая реклама, нельзя было оставаться равнодушной. Вот только я ожидала экзотики, красивого парного аромата, но мужской Таваруа совсем не зашёл, ищем интересные варианты дальше.

К сожалению, не рекомендую.

punk__foxне рекомендует