Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 19:34

Всем привет! Мамы школьников думаю меня поймут. Сколько морально к 1 классу не готовься, нервишки учеба мотает не мало,особенно если ты неравнодушный пофигист. А хочется же,чтоб твой ребенок был в числе лучших. Сил душевных это требует немало Smile)) А у меня еще и младший в подготовишку ходит: выписывание букв,цифр,примеры,чтение Букваря в час по чайной ложке... В общем,в этом году моя жизнь превратилась в сплошное деланье уроков. И...начал дергаться глаз,одолела бессоница,раздражало все и вся. И тут по телевизору показали такую спокойную тетушку из рекламы Ново пассита. Вот оно СПАСЕНЬЕ,подумала я и купила сразу большую банку :)​​​

Упаковка красивая,глянцевая,изображены лечебные травы,что подчеркивает натуральность продукта.Перечислены состояния,при которых Ново пассит должен помочь.

На обратной стороне указаны условия хранения и срок годности:

а также состав на 1 таблетку:

Рассмотрим состав:

Состав (на 1 таблетку)

Активные компоненты:

Ново-Пассита экстракт сухой (получаемый из корневищ с корнями валерианы лекар­ственной, травы мелиссы лекарственной, травы зверобоя продырявленного, листьев и цветков боярышника однопестичного или колючего, травы пассифлоры инкарнатной (страстоцвета), соплодий хмеля обыкновенного, цветков бузины черной) 157,5 мг; гвайфенезин 200,0 мг

Вспомогательные вещества:

кремния диоксид 2,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая 96,0 мг, глицерол 10,0 мг, маг­ния стеарат 10,0 мг, лактозы моногидрат до 800,0 мг

Т.е. таблетка содержит 200 мг гвайфенезена и только 157,5 мг смеси успокоительных трав. Так что не такой уж он натуральный и растительный, как его позиционирует производитель.

Открываем коробочку:

Внутри баночка и инструкция:

Инструкция достаточно обьемная,в ней очень подробная информация о препарате,показаниях и противопоказаниях,способе приема и дозировках. Цитировать не буду,кого заинтересует,можно ознакомится в интернете.Но перед началом приема ОБЯЗАТЕЛЬНО следует прочитать!

Баночка выглядит вот так:

В качестве плюса хочу отметить специальную крышку "защита от детей":

Это очень актуально в семье,где есть маленькие дети.

Баночка запечатана мембраной с контролем первого вскрытия,которая защищает таблетки от воздействия окружающей среды:

Внутри таблетки светло зеленого цвета,сами они без запаха,но из баночки при вскрытии чувствовался травяной запах. Мне показался не очень приятным.

Сами таблетки среднего размера, 1,5 см в длину. Надо хорошо запивать водой,иначе могут прилипать к горлу.

Мой опыт применения. Пила я их чуть больше месяца, по 1 таблетке 3 раза в день как сказано в инструкции. Выпито мной было 2 банки. Больше покупать не стала,так как по цене дороговато, 600 р. за баночку. А эффект? Эффект на 3+,не больше. Да,перестал дергаться глаз,я немного подобрела,но состояние нервозности и беспокойства меня не покинули. Перед сном так и продолжало одолевать чувство тревоги,которое не давало уснуть. Но зато перестали раздражать многие бытовые вещи,смотришь на все из принципа"ну и фиг с ним" Smile

Так что препарат неоднозначный для меня,буду продолжать поиски чего-то более натурального, эффективного и подешевле.

Всем душевного спокойствия!

Достоинства
  • Действует мягко и незаметно
  • Лекарственные травы в составе
  • Помогает от бессоницы
Недостатки
  • Дорогой
  • Не очень эффективен
  • Не совсем натуральный
  • Симптомы передозировки
aanastasia062рекомендует
ОХ, первый класс... как мне это знакомо... крепитесь)
21.04.2018
Таблетки не пробовала, но пила сироп - мне с начало вроде помогал, а потом ни о чём (((
21.04.2018
спасибо Smile
22.04.2018
Успехов в учебе вашему первокласснику. Star
Попробуйте пропить настойку женьшеня. Она как раз показана при нервных переутомлениях!
22.04.2018
спасибо Smile
04.05.2018
Да, знаком препарат, помогает отлично, но я пока валерианну болгарскую пью, тоже хорошо:)