Опубликовано 9 Январь, 2023 - 15:48

У меня длинные тонкие волосы, за которыми я старательно ухаживаю, но все же и меня не обходит стороной такая беда как активный волосопад и все вокруг усеяно волосами - расческа, слив ванной, поэтому я ввожу в свой уход средства способные это уменьшить. Так я увидела Сыворотку для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions, которая как раз подходит моему случаю, да еще плюс что она борется против истончения, что нередко для длинных волос.

🎀Описание от производителя

DENSI-SOLUTIONS - это инновационная гамма средств по уходу за волосами, которая комплексно борется со всеми аспектами проблемы истончения волос. Концентрированная сыворотка для кожи головы интенсивно воздействует на корни, пробуждая спящие фолликулы и, таким образом, стимулируя рост новых волос. С каждым применением волосы становятся заметно более сильными и густыми¹. Не утяжелят волосы.

Результаты:
Уже через 2 недели использования 80% людей отметили значительное увеличение густоты волос¹.

Наши волосы хранят в себе следы негативных воздействий, которым они когда–либо подвергались. Качество волос страдает как от внешних факторов — горячей укладки, ультрафиолета, холода или неправильного ухода, так и от внутренних изменений — стресса, гормональных колебаний. Все это может привести к нарушению структуры волокна волоса, переходу части фолликулов в фазу покоя. Стержни волос истончаются, становятся менее прочными и упругими, в результате, прическа теряет объем и густоту.
Верните лучшее время Ваших волос с Dercos Densi-Solutions. Волосы более густые, плотные и крепкие.
Эксперты Лабораторий VICHY разработали инновационную гамму средств по уходу за волосами, которая комплексно борется со всеми аспектами проблемы истончения волос. Сыворотка увеличивает количество волос, шампунь повышает плотность, а бальзам восстанавливает структуру волос.

Сыворотка для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions

Я согласна с производителем в части того, что наши волосы испытывают влияние многих факторов и поэтому, чтобы они были красивыми нужно ухаживать за ними. И уход должен быть соответствующий их потребностям в данный момент.

🎀Дизайн и упаковка

Первоначально сыворотка, упакована в картонную коробку, дизайн которой выполнен в стилистике Dercos, отличительной чертой серии Densi-Solutions являются яркий оттенок фуксии, который добавляет красок сдержанному белому цвету.

Сыворотка для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions

Если покрутить коробочку, то по краям разместилось много информации: о том что продукт уникален, какие он дает результаты, указаны действующие вещества и много другое.

Сыворотка для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions

При открытии на внутренней части ярлычка разместился способ применения, расписанный очень подробно с схематической иллюстрацией, чтобы было понятнее.

Сыворотка для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions

Внутри меня ждал пластиковый флакон красивого коричневого цвета, прозрачный и можно легко определить остатки средства. Его дизайн практически повторяет коробочку, только здесь акцент уж берет белый цвет.

Сыворотка для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions

Флакон имеет удлиненный дозатор-распылитель с ограничителем, можно взять с собой в дорогу. Пшик таким распылителем получается довольно обширным и обильным, что удобно при нанесении на большую площадь головы.

🎀Краткая характеристика

Изготовитель Франция

Объем 100 мл.

Цена от 2500 руб.

Где купить в аптеках города, в маркетплейсах Ozon, Wildberies.

🎀Состав

ALCOHOL DENAT. • AQUA / WATER • DIETHYLLUTIDINATE • CITRAL • ETHYL ESTER OF PVM/MA COPOLYMER • GERANIOL • HEXYL CINNAMAL • ISOEUGENOL • LIMONENE • LINALOOL • MENTHA PIPERITA OIL / PEPPERMINT OIL • MENTHOL • RESVERATROL • RHAMNOSE • TOCOPHERYL ACETATE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C203842/1

Сыворотка для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions

Самую важную роль здесь играют два ингредиента:

СТЕМОКСИДИН 5% - запатентованная молекула с клинически доказанной эффективностью. Создает оптимальные условия для роста новых волос.

РЕСВЕРАТРОЛ — мощный антиоксидант, полученный из рейнутрии японской, предупреждает повреждение кожи головы от свободных радикалов и усиливает действие Стемоксидина.

🎀Органолептика

Сыворотка для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions

По текстуре сыворотка жидкая, она немного плотнее водички, благодаря такой консистенции сыворотка легко растекается по коже, именно растекается, не требуя чтобы ее втирали, лишь легонечко пальчиками промассировали корни волос.

Цвет прозрачный, совершенно не заметный.

Аромат яркий, первым, конечно, в нос ударяет спирт, если он есть в составе, то я его за версту чую))) Далее уже я чувствую ментоловую холодную свежесть с нотками имбиря, острыми и согревающими. Аромат сильный и пару часов волосы благоухают, но затем он выветривается, плавно затухая оттенками цитруса и имбиря.

🎀Мои волосы

Длинные и тонкие, совсем недавно я пролечила перхоть и сейчас прохожу профилактику от нее. И конечно нельзя не упомянуть начавшийся волосопад от недостатка солнца и холодной погоды.

🎀Способ применения

Разделите волосы на 4 пробора.

Распылите по 5 нажатий сыворотки на корни волос на каждый пробор.

Распределите по всей коже головы.

🎀Применение и эффект

Я действую согласно инструкции производителя, чистые расчесанные волосы делю по проборам и пшикаю сывороткой на кожу головы, процедура не быстрая и лучше запланировать ее заранее, чтобы не спешить и не опрыскать все вокруг. Затем немного массирую, чтобы сыворотка хорошо распределилась по всей коже головы.

Сыворотка для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions

В инструкции я не нашла, когда лучше использовать сыворотку днем или ночью, и для себя решила использовать ее на ночь, так удобнее спокойно нанесла и некуда не нужно спешить.
На сайте производитель консультирует как правильно ее использовать, и вот небольшая выдержка, которая лично мне помогла:

Сыворотку необходимо наносить после каждого мытья головы на подсушенные волосы минимум в течение 2-х месяцев.

Я мою голову через день и сыворотку тоже наносила как советует производитель после мытья головы, когда волосы немного подсохли.
Я пользуюсь сывороткой уже 6 недель — это как раз тот рубеж, когда заметны первые изменения:
На голове появились маленькие антеннки, это скорее всего и есть спящие луковички, которые вышли из состояния покоя решили расти)

Сыворотка для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions

По густоте пока рано делать выводы, но думаю эти маленькие волосинки все же добавят немного объема в будущем.
Волосопад уменьшился, это стало заметно по расческе с которой я практически каждое утро удаляла клочья выпавших волос. Сейчас волосы на ней все еще есть, и это норма, что они выпадают, но их на расчёске немного и очищения она требует гораздо реже.
Сыворотка для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions

Плотность волос, конечно, разглядеть удастся под микроскопом только, но само качество их улучшилось, они стали менее ломкие.
На мытье головы сыворотка никак не повлияла, хоть у меня и жирные корни и несмывашки частенько дают результат загрязнения, то эта сыворотка не влияет на них, мне даже, кажется, они стали меньше жирнится.

🎀Итоги

Достоинства

• Удобный формат флакона и распылителя
  • Приятная растекающаяся текстура
  • Не загрязняет жирные корни
  • Появилось много маленьких новых волосков
  • Волосопад вернулся в пределы нормы
  • Удобно применять

Недостатки

• Яркий аромат

Сыворотка для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions

Мне сыворотка для роста волос Dercos Densi-Solutions от Vichy понравилась, пользоваться ей удобно и комфортно, она не утяжеляет волосы и с ней не нужно мыть голову чаще. Воздействует вполне приятно не печет и не раздражает кожу головы. Результат не мгновенный, а накопительный и при системном подходе волосопад приходит в свою норму и больше нет этой волосатой расчески)))

Достоинства
  • Блестящие и сильные волосы
  • Волосы меньше выпадают
  • Волосы становятся эластичными
  • Не жирнит
  • Удобство и простота нанесения
  • Хороший результат
  • Эффективная сыворотка
Недостатки
  • Запах ярко выраженный
Алена2891рекомендует
09.01.2023
Надо попробовать Wink
Отлично что дает результат
Интересно попробовать
10.01.2023
Радует, что есть результат)
10.01.2023
Отличная сыворотка, надо бы мне тоже заняться своими волосами
10.01.2023
Слышала, что она один из топ продуктов у Виши) хочу тоже!
10.01.2023
Мне тоже бы не помешал.)
11.01.2023
Я пробовала их шампунь для роста волос и маску, результат был очень хороший, но вот шампунь для моей чувствительной кожи оказался слишком уж активным.))) Так что боюсь теперь сыворотку такую пробовать.
Интересно попробовать такую сыворотку. Smile
11.01.2023
Эффективная сыворотка, хотелось бы попробовать
11.01.2023
Эффективное средство Smile .
12.01.2023
классное средство!