Опубликовано 5 Март, 2018 - 21:18

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сыворотка для волос от Vichy из серии для уплотнения волос оказалась для меня самой непредсказуемой, пишу отзыв и до сих пор не могу определиться с оценкой.
И если с шампунем и бальзамом все сложилось, можно сказать, благоприятным образом, то использование сыворотки оставило после себя неопределенность.

• Стоимость:2823 руб.
  • Объем: 100мл

Сыворотка шла в коробочке со всей необходимой информацией.

Дизайн флакона мне импонирует, достаточно компактный, и выглядит довольно презентабельно.

Распылитель у флакона оснащен удобной колпачком-насадкой.

Хочется похвалить дозатор, который распределяет средство тонкой мелко дисперсной струей точно по проборам.

Консистенция у сыворотки простой воды, без включений.

Что мне не понравилось?

1. Это резкий аптечный аромат, который среди всей серии оказался самым насыщенным, на мой нюх)
  2. Спирт, возглавляющий состав сыворотки. Взглянув на состав, мои волосы явно не остались в восторге от увиденного.

Применение и результат:

Рекомендации к применению очень расплывчатые

Разделите волосы на 4 пробора. Распылите по 5 нажатий сыворотки на корни волос на каждый пробор. Распределите по всей коже головы.

Итак, сначала хочу напугать! Smile

Почему-то сначала я не задумалась, как лучше использовать сыворотку, и решила наносить сыворотку на чистые волосы.

Обладательницам жирных корней так делать не советую!!!

Смотрим и удивляемся, от спирта в составе я ждала совсем другой результат:

Между первым и вторым фото разница в 30 минут. Фото волос на второй день после помывки.

Тогда я подумала, ведь многие средства для укрепления и роста волос в основном я наношу до мытья волос!
И пересмотрела процесс нанесения сыворотки.
Если помывка волос предполагалась утром, то сыворотку я наносила перед сном.
Если собиралась мыть волосы днем или вечером, то сыворотка использовалась по принципу масок, загрязняющих волосы (например, масляные). В зависимости от имеющегося времени от 20 минут до 2 часов.

Наношу по пробором и массирую, заодно стимулирую рост волос))

За почти 2 месяца использования сыворотки я точно заметила укрепляющий эффект.

После витаминов, которые я пропила в начале зимы, эффект закрепился и сохранился.
Волосы выпадают в норме, не интенсивно.

Легкий уплотняющий эффект мною так же замечен, волосы у меня очень тонкие, и где-то через месяц использования серии, тактильно я чувствую, что волосы стали немного объемнее, если обхватить их рукой. Не стоит ждать от тонких волос конской гривы, увы, это нереально, но легкое уплотнение волос есть!

По действию из серии бальзам мне показался самым эффективным, но вот уже 2 недели, как бальзам закончился, а эффект тактильно до сих пор сохраняется.
Хотя по сравнительному фото мне показалось, что с бальзамом Vichy (на 2 фото) волосы выглядят более плотными.

1 фото: начало использования серии
2 фото: 1-1,5 месяца использования серии
3 фото: 2 месяца использования серии (бальзам другой)

Расход. Если бальзам закончился быстро, то расход сыворотки соответсвует шампуню, то есть небольшой.

В этой соворотке я встретила два недостатка: быстроее загрязнение волос и цена. Если субъективно, еще и резкий аромат. Но если использовать сыворотку правильным (на мой взгляд) способом, то можно получить если не прибавку в волосах, то их укрепление, силу и легкий объем, но не прикорневой конечно, учитывая вышесказанный недостаток.

Моя оценка 4 с минусом.

Благодарю за внимание к отзыву!

Всем роскошных волос!

malvinochkaрекомендует
05.03.2018
Хорошее средство, хотелось бы попробовать Smile
Волосы у Вас очень красивые, такой цвет Love
мне понравился по отзывам
05.03.2018
среднее фотос волосами самое показательное,и волосы там погуще. я также использую всыворотку,а иначе та же проблема - засаленные грязные волосы
05.03.2018
Все-таки за такую стоимость хочется увидеть не легкое уплотнение, а заметное уплотнение. Smile
05.03.2018
Вот и у меня волосы от нее пачкались, но эффекта от применения кроме грязных волос особо не заметила.
05.03.2018
Для меня тут большой минус цена.
06.03.2018
Красивые волосы, тоже хочется попробовать
Мне понравилась сыворотка Smile
06.03.2018
Ой ничего себе цена... Думаю можно и подешевле найти себе косметику...
Жаль конечно, что она жирнит волосы, а вот уплотнение мне очень нравится Smile
06.03.2018
Как по мне, то недостатки существенные Sad У Виши часто средства не оправдывают свою стоимость.
06.03.2018
мне понравилось, что сыворотка укрепила волосы)
06.03.2018
Наслышана про сыворотку, но пробовать - не пробовала)
Волосы отлично выглядят!
давно засматриваюсь на эту сыворотку
06.03.2018
Хочу всю эту серию попробовать)
06.03.2018
А я ее наношу на влажные волосы сразу после мытья, благо она не жирнит волосы и не провоцируют частое мытьё волос)
06.03.2018
За такую стоимость средство должно быть безупречным.
Мне тоже эта сыворотка жирнит волосы, но все равно она действенная.
Хорошо, что спирт не иссушил кожу головы, некоторым она перхоть спровоцировала Stare
06.03.2018
Тоже задумываюсь о приобретении средства для роста и укрепления волос. Как раз весной восстановить и отрастить волосы.
06.03.2018
На втором фото, после бальзама волос в два раза больше Laughing out loud Эффект очень наглядный! После отзыва бальзам точно захочется купить, а вот сыворотку - под вопросом)
06.03.2018
Была бы у меня такая сыворотка, я бы тоже сначала ее на чистые корни наносила)) Но у меня они капец как быстро грязнятся, поэтому я бы тоже использовала до мытья)
У меня короткая стрижка, мне такая ни к чему.
06.03.2018
Жаль, что волосы быстро загрязняются.. стараюсь такие средства не использовать, не люблю часто волосы мыть, и так через день уже Big smile сейчас много достойных средств у них, думаю для себя смогу что нибудь найти)
06.03.2018
Тоже сейчас тестирую эту сыворотку, но об эффекте говорить пока рано Smile
06.03.2018
Даже укрепление - я считаю уже очень хорошим сдвигом, особенно для тонких волос Glasses у меня тонкие, и я часто беру средства против выпадения/для роста и наблюдая даже утолщение хоть на чучуть - я уже радуюсь этой мизерной густоте визуальной Laughing out loud В целом средство вызывает интерес 100%, тем более расход радует.
06.03.2018
Я тоже на ночь в основном её использовала, коль всё-таки жирнит корни.
06.03.2018
Объективная оценка) Если сыворотка эффективная и она укрепляет волосы, то загрязнение волос можно простить Wink
Как раз такой укрепляющий эффект будет необходим перед весенним волососпадом. А волосы и правда уплотнились, судя по фото.
Волосы у вас мне нравятся, выглядят отлично. А вот средства компании Виши вызывают мой скепсис. К тому же цена чересчур завышена.
06.03.2018
Отличная сыворотка! Столько положительных отзывов на неё!
06.03.2018
вроде как и действует, но очень деликатная сыворотка получается. На фото заметный объем и уплотнения есть, но за такую цену хочется реальнее эффекта Shy
06.03.2018
Вот к каждому средству нужно приноровиться)) Красивый у Вас цвет волос
06.03.2018
Средство однозначно работает, как и другие продукты из этой линейки!)
06.03.2018
что-то не вдохновилась на покупку, не люблю танцы с бубнами со средствами, которые могут жирнить корни волос Sad
Хорошее действие у сыворотки
06.03.2018
Я пока не встречала такую сыворотку у Vichy
06.03.2018
хочу) но не знаю стоит ли тратить такую сумму, может средство дешевле найду
06.03.2018
Лишним такое средство не будет.
06.03.2018
я наслышана, что эффективная сыворотка Love
06.03.2018
Но алкоголь на первом месте в составе Shock Не знаю, не знаю, думаю, стоимость высока)
Ещё 27 комментариев