Опубликовано 15 Май, 2021 - 16:27

неделя или более
    1 546 руб

Продолжая тему бесполезных умывашек из люкс-сегмента, не могу не упомянуть знаменитое средство Bi-Facil от Lancome - настоящий бестселлер марки в сфере очищающей косметики.

За небольшую бутылочку (125 мл) этого лосьона косметические магазины повсеместно "ломят" цену в более, чем 2000 рублей, что, согласитесь, даже с учетом скидок, весьма недешево для подобной вещицы.

Собственно, Bi-Facil я и купила по принципу "гулять так гулять" - в дополнение к туши Dolly Eyes от одноименного бренда Lancome, которая славится своей феноменальной стойкостью, - чтобы поменьше возиться с демакияжем глаз. Думала, сейчас окроплю ресницы этой святой водичкой и вся чернота, налипшая на них, сойдет за пару секунд.
Наивная...

• Общая информация:

Бренд: Lancome
Полное название: Bi-Facil Non-Oily Instant Cleanser Sensitive Eyes
Тип: лосьон
Назначение: демакияж глаз, удаление водостойкой туши
Объем: 125 мл
Произведено: Франция
Где выгоднее купить: ИМ "Лэтуаль"

• Внешний вид

Прозрачная пластмассовая бутылочка с голубым содержимым, напоминающая волшебный артефакт из фэнтезийной РПГ-шки :

И колба с лицевой стороны, и крышка украшены неизменным символом марки - гравировкой в виде цветущей розы:

• Плюсы

Достоинств у данного продукта я выделила всего несколько:

☑ приятно пахнет розами: нежный запах королевы цветов считается фирменным ароматом Lancome, который они добавляют во всю свою продукцию. Но, увы и ах, чудесное благоухание оказалось всего лишь синтетической отдушкой.

☑ имеет менее жирную консистенцию, чем бюджетные двухфазные лосьоны, и потому быстрее смывается водой. Хотя средство заявлено, как non-oily, т.е. вообще без содержания масел, однако в составе не обошлось без их искусственных аналогов - силиконов.

• Состав

Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Isohexadecane, CI61565/Green6, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Polyaminopropyl Biguanide, Dipotassium Phosphate, Copper Sulfate, Geraniol, Disodium EDTA, Potassium Phosphate, Citronellol, Hexylene Glycol, Parfum/Fragrance, (F.I.L b4701/2).

Если прогнать список компонентов Bi-Facil через приложение "Экоголик", то получится отнюдь не самая оптимистичная картина - в лосьоне намешано множество сомнительных добавок:

• Расход

За счет того что производитель Bi-Facil исключил из состава масляные компоненты, средство почти наполовину утратило свою очищающую силу и опционально увеличилось в расходе. То-то я была искренне удивлена, обнаружив, что буквально после нескольких применений объем бутылочки уменьшился примерно на 1/6.

• Эффективность

Чтобы наглядно продемонстрировать неэффективность Bi-Facil, покажу его действие на примере демакияжа туши Lancome Dolly Eyes. Уж казалось бы: тушь от родного бренда мицеллярка растворит без особого труда. Вообще, на мой взгляд, средство такого уровня должно удалять любую тушь одним махом, как в рекламе: протерла ресницы салфеткой, смоченной в лосьоне, вхуж - и глазки чистые. Но умывалка Bi-Facil, невзирая на свою принадлежность к люксу, не дает абсолютно никаких поблажек или преимуществ в плане демакияжа: для того, чтобы полностью снять тушь, приходится усердно тереть глаза ваткой или пальцами еще около минуты. В противном случае добрая половина туши останется на ресницах:

• Мое мнение

Bi-Facil пополнил список моих бездарных покупок. Обидно, когда в соотношении цена-качество последний пункт явно проигрывает первому. Именно поэтому я данный лосьон к покупке не рекомендую, ведь это пустая трата денег.

Достоинства
    • Приятный запах
    Недостатки
    • Дорого
    • Дороговато
    • Не экономичная
    • Плохо удаляет тушь
    Анна Сатурнияне рекомендует
    • 08.04.2013 - 14:24
      Рядовая Лореальская химозинка + фото + разбор состава +бьюти-совет
      Кто как, а я средство для снятия макияжа считаю уходовой косметикой. А значит откровенная химозность меня точно не будет привлекать. Данный персонаж не содержит ничего натурально-первозданного (соль не в счёт!) и купила его тогда, когда ещё мне достаточно было того, чтобы средство работало, а как и …
    • 22.12.2016 - 17:13
      Хлоргексидинчику в глазки не желаете? Теперь я поняла, почему производитель написал состав продукта настолько мелким и не удобным для чтения шрифтом. А ведь изначально отзыв задумывался как положительный... По итогу не рекомендую НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
      Приветствую всех заглянувших! Садилась писать этот отзыв я в прекрасном расположении духа, ничто не предвещало беды. Но как только дело дошло до разбора состава, в воздухе запахло жареным...
    • 31.07.2012 - 08:42
      Так себе
      От производителя: Действие. LC EFFACIL лосьон для снятия макияжа для глаз предназначен для удаления не водостойкой косметики с век и ресниц. Мягкий лосьон для глаз хорошо освежает кожу, уменьшает напряжение глаз и эффективно удаляет макияж.
    • 24.12.2019 - 09:41
      Mixa Bi-phase Cleanser Optimal Tolerance: подходит для чувствительных глаз и кожи вокруг глаз, а также тем, кто носит контактные линзы! Справляется с ультастойкой косметикой и не оставляет плёнки в глазах!
      Привет-привет!   Ещё месяц назад, я могла с уверенностью сказать, что нашла своё средство для демакияжа - это популярная "розовая" мицелярка от Гарнье.
    • 14.02.2013 - 21:07
      И все таки проигрывает Мейбеллин!
      Сразу скажу, что к Vichy отношусь очень осторожно, и данную покупку совершила по какому то отзыву в сети.Пользуюсь данным средством где то уже месяца 1,5 и расход, надо сказать, заметен.
    • 21.11.2016 - 22:05
      КАК недорого, быстро и эффективно снять макияж без вреда для нежной кожи век? ♥ Немного о моих впечатлениях от старого-доброго Биокона и про несколько минусов!
      Итак, у нас тут Средство для снятия макияжа с глаз Биокон 20+ . Вот и пришло время написать беспристрастный отзыв об этом маленьком помощнике, который на последние несколько месяцев поселился у меня в косметичке.     Начну, пожалуй, с достоинств этого средства:   1. Цена , как ни странно.
    • 18.03.2018 - 20:49
      Зачем платить больше, если можно платить меньше?
      Чаще всего в моем арсенале очищающей косметики находится именно двухфазное средство для снятия макияжа с глаз , поскольку, на мой взгляд, именно подобные смывашки лучше всего справляются с поставленной задачей - снятие макияжа .
    • 28.08.2012 - 11:30
      Бюджетный вариант для снятия макияжа с глаз.
      Как то поехала на дачу,а умывалку забыла.Зашла в небольшой магазинчик и попросила продавца показать что у них есть из этой категории. Девушка как не странно не стала мне впихивать что у них есть подороже,а посоветовала этот кремик.
    • 10.07.2013 - 09:58
      Разобрала состав и выкинула нафиг. Обязательно прочитайте и не покупайте!!!!
      Купила по совету продавца в магазине как мягкое средство, подходящее для чувствительных глаз. Ага, как же, щиплет мама не горюй! Решила разобраться, что в составе и обалдела. Как минимум 2 добавки, из заявленных на этикетке, нельзя применять для глаз. 2 являются ракообразующими.
    • 08.05.2021 - 13:37
    • 21.07.2021 - 01:57
      Всё хорошо. Только прыщи потом. И глаза жжет. И не всё отмывает.
      У меня есть подозрение, что в наборы докладывают всё то, что неликвид. Как там, ты не продаешься, ты тоже, а ты - весьма... Бинго! Продаем набор чуть дороже, чем основное продаваемое средство, но в довесок и неликвид заодно. В общем, сегодня буду плеваться.
    • 19.07.2021 - 10:21
      👁 Блефарогель для комфортного очищения глаз от макияжа 👁
      Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о средстве Гельтек-Медика «Блефарогель очищение» для снятия макияжа с глаз.   Цена : 591 рубль Объем : 30 мл Где купить ? Бренд представлен на Wildberries и OZON.
    • 16.05.2021 - 16:18
      Мицеллярная вода для нежной кожи. Справится ли со стойким макияжем?
    • 07.05.2021 - 17:52
      Отличное средство от La Messange для снятия стойкого макияжа,без масел,без запаха.
      Всем добрый вечер Макияж я делаю часто и вечерами нужно быстренько снять косметику, для меня важно,что бы не щипало глаза и быстро смывалась. Обычно я использовала мицелярную воду,а сейчас у меня появилась новинка средство для снятия водостойкого макияжа с глаз La Messange 2-PHASE MAKEUP REMOVER…
    • 01.07.2021 - 19:54
      Бальзам-масло за копейки родом из Беларуси. Стоит ли переплачивать за гидрофильные масла? Бальзам легко смывает макияж и даже спф, но больше я его покупать не буду.
      Всем привет Так как я активно использую спф, то и смывать его нужно правильно. В идеале сразу маслом, затем уже пенкой, так я и делаю. Хотя часто и бывает лень. Я решила не покупать дорогое гидрофильное масло, так как корейские обычно в больших объёмах и даже за год бывает не могу добить.
    • 19.06.2021 - 10:11
      Бережное удаление макияжа или мучение?! Расскажу в отзыве кому подойде, а кому нет
      Здравствуйте! У меня очень чувствительные глаза, поэтому мне так важно найти деликатное средство для снятия макияжа. Случайно купила средство для снятия макияжа с глаз от Loreal и теперь полюбила его всем сердцем. Оно не только бережно очищает глаза от макияжа, но и очень комфортно в использовании.
    • 31.05.2021 - 05:43
    • 13.05.2021 - 10:09
    • 08.06.2021 - 12:38
      Spa Salon на дому или невероятное деликатное и бережное очищение кожи от декоративной косметики с помощью крема-щербета от Белита-Витэкс. То же гидрофильное масло только с более вкусным названием
      Приветствую всех, кто заглянул в это отзыв! Только относительно недавно я ввела в свой уход гидрофильное масло: раньше просто смывала макияж обычной пенкой или гелем. Но потом я наткнулась на одну статью в интернете, где очень красочно и подробно расписали все плюсы доселе неведомого мне продукта.