Опубликовано 7 Июль, 2021 - 17:06

Здравствуйте!

Раньше я терпеть не могла процесс демакияжа, но все изменилось, когда в моей бьютирутине появилось гидрофильное масло! Поистине это гениальное изобретение. Оно не только удаляет макияж, но и очищает кожу от чёрных точек и других ненужных элементов. По моему скромному мнению масло "подвинуло" несколько других средств для удаления макияжа. Одним из таких средств является двухфазные жидкости для удаления макияжа. Сегодня хочу рассказать про такое средство из сегмента люкс.

И это Средство для снятия макияжа с глаз Lancome Bi-Facil Двухфазный лосьон

Информация от производителя :

Это средство для снятия макияжа макияжа действует очень быстро и нежно, не оставляя жирных следов. Благодаря совместному действию масляной и водной фаз оно полностью удаляет любой макияж, в том числе водостойкий. Прошел офтальмологический контроль.

Бренд Lancome.

Произведено во Франции.

Цена ​​​​​​. На официальном сайте бренда за объем 200 мл хотят больше 4000 рублей. Не хило так, да? Я понимаю такой ценних за уходовую косметику, но лосьон не является таковым. Но в любом случае стоимость того или иного средства это дело каждого, никто никого не заставляет покупать. В других магазинах можно купить и со скидкой 50%.

Где купить. Я заказывала в ИМ Lancome, но лосьон можно приобрести, например, в Золотом Яблоке, Летуаль, Рив Гош и пр

Флакон из прозрачного качественного пластика, конусообразной формы. На передней поверхности объёмное изображение розы-символ бренда. Надписи нанесены белой краской прямо на пластик, а не на наклейку, со временем не стираются. Выглядит все это симпатично и радует глаз на полочке с косметикой. Вся информация на иностранных языках.

Есть наклейка-русификатор

Средство для снятия макияжа с глаз Lancome Bi-Facil Двухфазный лосьон

Крышка тоже добротная, винтовая, надёжно закрывает флакон-брала с собой, средство не вылилось. На нем тоже роза.

Средство для снятия макияжа с глаз Lancome Bi-Facil Двухфазный лосьон

Защита от первого вскрытия в виде полиэтиленового кружочками на отверстии дозатора.

Средство для снятия макияжа с глаз Lancome Bi-Facil Двухфазный лосьон

Отверстие дозатора маленькое, сразу много не выливается и слава богу не течёт по боку.

Состав :

Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Isohexadecane, CI61565/Green6, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Polyaminopropyl Biguanide, Dipotassium Phosphate, Copper Sulfate, Geraniol, Disodium EDTA, Potassium Phosphate, Citronellol, Hexylene Glycol, Parfum/Fragrance, (F.I.L b4701/2)

Нууу такой себе составчик, ну ладно, я за то, чтобы лишь не вредило.

Объем 200 мл, но есть 125, 75,50 и 30. У меня 75 мл.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Запах обалденный, очень натурально пахнет розой, без каких либо примесей. А розы в составе нет((. С кожи выветривается быстро-в течении 5 минут.

Цвет голубой

Средство для снятия макияжа с глаз Lancome Bi-Facil Двухфазный лосьон

Консистенция. По названию понятно, что средство состоит из двух фракций: внизу жидкость, а сверху масло. Граница четкая, соотношение одинаковое. Выглядит здорово.

Средство для снятия макияжа с глаз Lancome Bi-Facil Двухфазный лосьон

При интенсивном взбалтывании жидкость становится мутной, более густой что ли, образуется небольшое количество пены, в толще визуализируются мельчайшие шиммерные частички.

Средство для снятия макияжа с глаз Lancome Bi-Facil Двухфазный лосьон

Расслаиваются фракции быстро, пока смываю макияж с одного глаза, лосьон уже возвращается в исходное состояние.

Применение:

Нанесение:
1) Перед применением осторожно встряхните средство, чтобы смешать обе фазы.
2) Обильно смочите ватный диск средством для демакияжа глаз.
3) Сложите диск пополам. Закройте глаза и приложите к ним диск на 3 сек.
4) Деликатными движениями сверху вниз снимите макияж с век и ресниц. Повторите 3 раза.
5) Сделайте зигзагообразные движения для завершающего очищения верхних век, затем откройте глаза и снимите макияж с нижних век. Повторите 3 раза.
6) Чистой стороной диска снимите остатки макияжа горизонтальными движениями от центра к периферии

В принципе так я и делаю, только не считаю количество повторов. Давайте сначала покажу на свотчах. Для примера взяла все свои водостойкие гелевые карандаши, стойкий карандаш для бровей, тушь для бровей, тушь для ресниц, консилер, тон. Все это бывает на моих веках. Подождал пока все зафиксируется и провела ватным диском, смоченным в этом лосьоне

Средство для снятия макияжа с глаз Lancome Bi-Facil Двухфазный лосьон

С первого раза без нажима стерлось 80% косметики и это весьма неплохо. Остальное убрала этим же ватным диском без трений. Ну что ж результат отличный. Давайте перейдём на веки. На них кремовые тени, сухие тени, консилер, тушь не водостойкая, каял гелевый, водостойкий карандаш для бровей.

Средство для снятия макияжа с глаз Lancome Bi-Facil Двухфазный лосьон

Прикладываю ватный диск, жду несколько секунд и движениями сверху-вниз начинаю убирать косметику. Ни в коем случае не тру и не растягиваю нежную кожу век. Не считала сколько раз так делала, но на 1 глаз хватает 1 ватного диска.

Средство для снятия макияжа с глаз Lancome Bi-Facil Двухфазный лосьон

В принципе визуально меня результат устраивает

Средство для снятия макияжа с глаз Lancome Bi-Facil Двухфазный лосьон

Даже на нижнем веке практически все стерлось. Но! Если умыться просто водой после лосьона, то окажется, что тушь не до конца удалена и она размазывается на веках.

Средство для снятия макияжа с глаз Lancome Bi-Facil Двухфазный лосьон

Кстати, производитель ничего не говорит о том, что надо смывать лосьон. Я считаю, что такие средства, в том числе и мицеллярку обязательно надо смывать.

А ещё я попробовала снять им очень стойкий карандаш с губ

Лосьон отлично справился

Мои ощущения. Лосьон предназначен для чувствительной кожи, хотя я не скажу что моя такая. В любом случае оно действительно не раздражает слизистую, да и вообще не вызывает никакого дискомфорта. Кожу не суши. Но вот плёнка перед глазами все же есть.

Расход большой, хотя я использую средство 1 раз в день и всего 2 диска. Лосьон прямо на глазах убывает. Как то это не очень радует, если учесть цену на него.

Итог. Средство для снятия макияжа с глаз Lancome Bi-Facil Двухфазный лосьон вроде бы и неплохое, но покупать его вновь желания нет. Во-первых оно предназначено только для глаз, то есть для остального макияжа необходимо приобрести другое средство. То же гидрофильное масло универсальное, за один подход можно растворить весь макияж и при этом помассажировать лицо. Во-вторых конский ценник за весьма посредственный состав, при этом ещё и расход большой. За цену гораздо ниже можно купить достойные средства с большим объёмом.

​​​​​Достоинства :

• Легко удаляет макияж глаз.
  • Не раздражает кожу и слизистую.
  • Очень приятно пахнет.
  • Красивый флакон.

Недостатки :

• Не до конца удаляет тушь.
  • Пелена перед глазами.
  • Высокая цена.
  • Большой расход.

К покупке рекомендую, все же лосьон рабочий.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Оставлю ссылку на другое двухфазное средство

Средство для снятия макияжа с глаз Clarins

Также оставлю ссылки на другую косметику от Lancome

Сыворотка Genifique результаты через месяц использования

Антистресс крем, который не впечатлил

Достоинства
  • Красивый флакончик
  • Не раздражает и не щипет глазки
  • Приятный запах
  • Хорошо удаляет макияж с глаз
Недостатки
  • Дороговато
  • Не экономичная
  • Чувствуется жирная пленка
Матуркарекомендует
07.07.2021
Какая миниатюрная и привлекательная бутылочка Smile
Вот такую пелену я тоже не люблю перед глазами, мне кажется это из-за того, что оно именно двухфазное.
07.07.2021
Да, думаю из-за масел в составе
07.07.2021
За такую стоимость хочется, чтоб средство было идеальным...
Вот вот
Geraniol пахнет розой
а я бы из за силикона в составе не стала брать
Спасибо за разъяснение
07.07.2021
Присматривалась к нему, но теперь пожалуй воздержусь)
07.07.2021
Может миниатюра попадётся где нибудь, чтобы точно определиться
07.07.2021
у меня часто такое бывало после мицеллярки(
08.07.2021
Тоже с некоторыми марками такое случается
07.07.2021
Не очень люблю двухфазные продукты из-за пленочек! Да и дешевле можно найти, и по качеству получше.
08.07.2021
Это точно, даже гораздо дешевле
Очищает отлично
Да, неплохо
08.07.2021
Крохотная бутылочка, но наверное для тех, кто наносит лёгкий макияж и не каждый день. Интересно, подошло бы мне - как интересно среагируют мои сверхчувствительные глаза
08.07.2021
75 мл, ну не знаю, посмотрите компоненты, а вот в карточке товара написано что подходит для чувствительных глаз
08.07.2021
Название компонентов мне ни о чём не скажет, поскольку мои глаза могут среагировать даже на огуречный сок - спасибо офтальмологу, который мне пару лет назад назначил неправильное лечение. 100 мл мне лично хватает надолго, так что объём в 75 мл прям самое то.
09.07.2021
Цена, конечно, мдааа
10.07.2021
Делает кусь кусь
16.07.2021
беру на заметку, отлично справляется с демакияжем!
17.07.2021
Рада быть полезной
25.07.2021
в целом со своими задачами хорошо справляется, можно присмотреться к нему
25.07.2021
Так то да