Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 22:39

Добрый день!

О софоре узнала здесь на сайте.

Вскоре купила в аптеке. У нее довольно дешевая цена. Пробовала заваривать и пить как чай, но напиток получается несколько горький и пришлось добавлять сахар. Но мне не зашел такой напиток, использую только как средство для волос.

В медицине применяются цветки и плоды софоры. Они содержат много флавоноидов, в том числе рутин.

Именно он является основным действующим веществом, обладает способностью уплотнять стенки сосудов, особенно в сочетании с аскорбиновой кислотой.

Применяют для профилактики и лечения гипо- и авитаминоза витамина Р .

В научной медицине используют настойку плодов софоры японской. В виде примочек, влажных повязках, компрессов. Ее применяют при гнойных воспалительных процессах - раны, ожоги, тропические язвы.

Применяется:

• при стремительном выпадении волос и облысении;
  • для ускорения процесса роста волос;
  • для укрепления волосяных луковиц;
  • для «насыщения» цвета темных волос (концентрированный настой — в зависимости от пропорции жидкости и плодов — дает красноватый оттенок).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость, беременность и детский возраст до 3 лет

Отвар от выпадения
2 ст. ложки софоры залить 1,5 стаканом воды, довести до кипения, убавить огонь и варить на тихом огне, пока количество жидкости не уменьшиться вдвое. Остудить, процедить, втирать в корни волос и ополаскивать волосы после мытья.

После замачивания можно попробовать прорастить косточки софоры.

Я обожаю выращивать растения, да и просто разводить уже взрослые растенюхи, поэтому если кому-то интересно - добро пожаловать в отзыв про то, как вырастить замуокулькас (долларовое дерево) из листочка.

Я смогла вырастить из семян косточек софоры росточки, но их не устроил мой климат. Но попробовать стоит, вдруг получится Smile

Или более простой способ отвара

Взяла 2 ст. ложки софоры, положила в банку и залила кипятком. Настаивала 3 часа. Потом ополоснула волосы после мытья.

Внимание! Я крашусь хной, и поэтому не знаю от нее ли или из-за отвара, но у меня покрасилось полотенце, так что используйте полотенце, на котором пятна не будут особо заметны. Хотя все отстирывается.

Волосы до

Суховатые кончики. Блестящие волосы, но не настолько, как после ополаскивания настоем софоры.

Результат после первого применения

Сразу после того, как мои волосы высохли появился объем, волосы мягкие, не путаются, кончики не выглядят уже такими сухими - они нормальные.

Я заметила, что после ополаскивания волос - они нереально блестящие.

Из-за того, что чешуйки волос закрываются, волосы выпрямляются и появляется блеск.

Я просто кайфую от софоры.

Ее легко приготовить - залила кипятком и забыла, потом после купания ополоснуть волосы и наслаждаться.

И результат бомбезный Smile

Если этот отзыв оказался вам полезным - поставьте лайк ниже, пожалуйста. Буду очень благодарна вам за это ?

Также приглашаю на свою страничку с отзывами)

Достоинства
  • +эффективно
  • Дёшево
  • Помогает при выпадении волос
  • Просто
Gold Cherryрекомендует
12.11.2019
Супер, отзыв в закладки, а вам спасибо ?
всегда пожалуйста)
Рада быть полезной Smile
13.11.2019
Спасибо, я тоже сохраню, что бы не забыть))
Wink
хороший эффект