Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 15:59

Как большая поклонница народной медицины и фитотерапии, я часто эксперементирую с различными растениями.
Настойку плодов сафоры японской я принимала для снижения уровня сахара в крови и могу рекомендовать как гарантировано действующее средство. При том, что я не соблюдала никакой диеты, после двух недель приема этой настойки утренний уровень сахара у меня снизился с 7 до 4,8 единиц. Я не ожидала такого эффекта за столь короткий срок, при том, что принимала я спиртовую настойку один раз в день по столовой ложке. По опыту моей подруги знаю, что сафора хорошо действует на кровеносную систему (нормализует все показетели) и укрепляет сосуды. Так что, буду принимать и дальше как общеукрепляющее средство и для профилактики проявлений ВСД.
Достоинства
  • +эффективно
  • Дёшево
  • Дешёвое натуральное средство
  • Просто
Недостатки
  • ВНИМАНИЕ: есть противопоказания
Юлия Романчукрекомендует
31.03.2018
А если заваривать , эффекты интересно будет тот же? Не пробовали ?
Не задумывалась, надо попробовать
21.07.2020
Добрый день, Юлия.
А вы не могли бы написать по какому рецепту вы применяете софору для снижении сахара?
Буду очень благодарна:)
Здравствуйте! Настой на водке 0,5 л. на 50 гр. сухих плодов, держать месяц в тёмном месте, затем процедить и хранить в тёмной посуде.
13.07.2022
Я сейчас пью софору по совету родителей. Они заметили эффект, а я для профилактики)