Опубликовано 25 Октябрь, 2012 - 20:54

Всем доброго дня Smile
Только что я вернулась с премьеры второго Сайлент Хилла и спешу поделиться с вами впечатлениями.

Как выразить моё впечатление одним словом? - "Не впечатлило". Вспоминая какие эмоции вызывал у меня первый фильм, я со всё большим унынием смотрела второй.

Что мне не понравилось?
- Во-первых, ничего нового нам не показали. Никаких новых монстриков и жутких уродцев. Порадовали лишь старые добрые медсестрички и треугольноголовый, который, кстати, в этой части проявил себя с относительно хорошей стороны Smile

- Во-вторых, сюжетец скомканный, будто склеенный из кусков. Нет ни уместного начала, ни толкового конца... Видимо, хотят и на третью часть замахнуться.

- Суть проблемы фильма в том, что он практически полностью снят по игре. Не знаю, как правильно донести мои мысли, но попробую: для игры такие обрывистые и скачущие резко с одной на другую сцены как раз-таки уместны и воспринимаются как надо, но для кино всё получается слишком сумбурно. Фильм шёл полтора часа, а кажется, что всего минут 20. В голове осталась какая-то куралеся.

Благо, что фильм был хотя бы в 3D... Это хоть чуток добавляло интереса, без него было бы совсем по-детски. Ну вот не страшно и всё тут. В большинстве моментов я даже смеялась, а хотелось ведь совсем не этого.

Если бы взяли тот же сюжет из игры, но переделали нормально, сделали его более плавным, всё бы могло получится куда лучше...

Зрителей пытались зацепить лишь спецэффектами постоянных сцен наступающей тьмы, постоянных... А толку-то от них, если нет развития истории, нет её нормального начала?

Вывод:
1. если вам очень понравилась первая часть не только спецэффектами, но и самой историей, то вторая вас тупо разочарует.
2. если вы играли в серию игр Silent Hill и вы их любите, то вам будет интересно посмотреть экранизацию третьей части...

Также хочу отметить использование в фильме замечательной музыки Акиры Ямаоко - талантливейший композитор, без его творений игра и фильм не имели бы той таинственной атмосферы, в которую нас погружают, созданные им звуки...
Достоинства
  • Атмосферное музыкальное сопровождение
  • Сносная игра актёров
  • Хорошие спецэффекты и графика
Недостатки
  • Не успеваешь окунуться в историю
  • Ничего нового не показали
  • Показано всё слишком сумбурно
  • Сюжет полностью по игре
  • Хуже первой части
white_coffeeне рекомендует
так хотела увидеть Sad теперь ещё подумаю.Спасибо вам за отзыв!
27.10.2012
ЕКАТЕРИНА ВОЛКО, тоже очень ждала выхода фильма Sad
Но, быть может, Вам и понравится)
27.10.2012
+ пойдем с парнем в понедельник)))посмотрим.
28.10.2012
Я уже по трейлеру поняла,что фильм будет копия первого.
15.11.2012
+++Меня тоже больше первая часть порадовала)))
04.12.2012
Из-за технологии 3D падает качество самих картин. Это касается смысла, сюжета, игры актеров и прочего.
28.12.2012
эх..я так ждала этот фильм ,но не успела сходить в кинотеатр, потом ждала когда появится в нете
"если вам очень понравилась первая часть не только спецэффектами, но и самой историей, то вторая вас тупо разочарует."
- это про меня, видимо, не впечатлит..Но все равно посмотрю, хоть и не буду надеяться, что приду в восторг)
зато игра не плохая была Glasses +
13.02.2013
Ужастик нормальный. но на один раз, не больше.
19.02.2013
Это не копия первого - это жалкое подобие с дешевой режиссурой и убогой графикой. Первый фильм стал шедевром - один из самых эстетических фильмов ужасов, как корейское кино лучшее - каждый кадр - открытка. Этот же - убожество. поклонники фильма - не смотрите.
29.03.2013
Хоть фильм и смотрел дома на компьютере в качестве "TS", но мне и этого хватило, чтобы понять какой он никакой. Посмотрел около половины, понял что есть дела поинтереснее, выключил Smile
15.11.2019
Вы во всех отзывах под копирку пишите,что смотрели этот фильм в качестве TS,и выключили его? ..Уже пятый отзыв с одним и тем-же вашим коммом...