Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 14:46

Добрый день/вечер!

Ретинолы набирают популярность, но не все умеют правильно пользоваться этим средством.

Наносить средство нужно тонким слоем на очищенную кожу минимум за два часа до сна, чтобы ретинол впитался в кожу, а не в подушку. Само собой, кожа будет сушиться и это нормально.
Если кожа повреждена (химические ожоги, раздражения и тд), рекомендую воздержаться от применения ретинола Holy Land, так как средство достаточно сильное и в данном случае может усугубить ситуацию.

Мой личный опыт:

Кожа чувствительная, склонная к высыпаниям. Раз в неделю посещаю косметолога.
Не пользуюсь ретинолом Holy Land на постоянной основе, чтобы не пересушить кожу.

Неделю назад было запланировано очень важное событие, а затри дня до него, меня сильно обсыпало (подозреваю, что из-за частого ношения маски). Обсыпало именно маленькими бесцветными прыщиками, который под тональником выглядели бы как шоколадка с орешками.
Решила рискнуть. В качестве сыворотки под крем нанесла гиалуроновую кислоту (дерматологи говорят, что она не конфликтирует с ретинолом) и через 15 минут тонким слоем нанесла ретинол Holy Land. Лицо стало заметно чище за ночь, конечно было дикое желание нанести ретинол и в качестве дневного крема, но это плохая идея, поэтому я воздержалась. Лучше все-таки увлажнить кожу после таких мощных средств!
Итог:
Ретинол Holy Land - мой спаситель и один из любимых ретинолов в принципе, но по поводу применения лучше посоветоваться со специалистом!
Достоинства
  • Борется с проблемами
  • Выравнивает цвет лица
  • Не забивает поры
  • Помогает бороться с прыщиками
  • Трудно приобрести
  • Улучшает рельеф кожи
Недостатки
  • Нет лопаточки для крема
  • Цена кусается
Lizkareviewsрекомендует