Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 03:14

Привет, девушки! Средство, о котором пойдёт речь, попало ко мне сначала в виде пробника, а потом уже поселилось у меня в полноценном виде.

Речь идёт о super-rich coconut vital essence от esfolio:

Колпачок профукали

Лично я путаюсь между сыворотками и эссенциями, ведь функции они выполняют одинаковые, поэтому вот различия между эссенцией и сывороткой:

Сыворотки и эссенции очень похожи, разница в текстуре и концентрации полезных веществ. У сыворотки текстура еще более плотная, чем у эссенции и концентрация полезных веществ еще больше. ... Наносится сыворотка или после эссенции, или после тоника

Я не любительница наносить 10 средств на лицо , поэтому для меня на чаше весов или сыворотка, или эссенция. К тому же, моя кожа благодарно воспринимает лишь маски в основном.

Water, Sodium Hyaluronate, Dipropylene Glycol, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Niacinamide, Dimethicone, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Glyceryl Polyacrylate, Portulaca Oleracea Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Butylene Glycol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Saccharide Isomerate, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Sorbitan Stearate, Cetearyl Glucoside, Isohexadecane, Polysorbate 80, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citric Acid, Sodium Citrate, Adenosine, Arginine, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Fragrance

​​​​​

Обещание производителя:

​​Эссенция распределяется по лицу тончайшей вуалью, комплексно воздействуя на несовершенства кожи: сухость, тусклость, возрастные изменения. Фруктовые кислоты активизируют процесс микроциркуляции крови в глубоких слоях эпидермиса. Обладая отбеливающим эффектом, средство осветляет пигментные пятна, делает текстуру кожи более гладкой. Отшелушивая ороговевшие клетки папаин обеспечивает доступ кислорода к живым клеткам и стимулирует в них обменные процессы, за счет чего достигается эффект «внутреннего сияния». Кокосовое масло глубоко увлажняет кожу, не закупоривая поры, и позволяет коже дышать.

​​​​​​Девочки, можете закидать меня тапками, но я считаю, что средство за 395 рублей вряд ли может стимулировать обменные процессы и активизировать микроциркуляцию крови в глубоких слоях эпидермиса (как и маски не убирают морщины) ​​​​​​. Так же не стоит забывать, что кокосовое масло имеет высокий уровень комедогенности, и если Ваша кожа склонна к высыпаниям, то скорее всего, масло забьёт поры. Но​​​​​​, если у Вас проблемная кожа это не означает, что именно кокосовое масло не подойдёт, а рекомендованное какое-нибудь персиковое будет идеально. Это все решается методом проб и ошибок)

Но я все таки отвлекаюсь, ведь мы не о чистом масле говорим, к тому же, данный продукт, то есть эссенция, рекомендуется людям с сухой кожей​​​​​​, а значит не мне)

Но так как мне дали пробник, естественно, нужно пробовать. Про консистенцию чуть позже, пока что мои впечатления от первого использования coconut vital essence?:

Восторг, если одним словом. Легко распределяется, не смотря на гелевую текстуру, не забила поры, выровнила цвет лица, она сделала его ? персиком, кожа стала бархатной. Пробник я растянула на три применения и каждый раз на моей коже она проявляла себя классно, поэтому решено было её покупать)

Теперь подробнее про текстуру, запах, вкус средства:

Пахнет не кокосом, возможно, отдалённо чем то Кокосовые, но больше косметический. Запах ненавязчивый, легко выветривается.

Консистенция гелевая, лёгкая, цвет бело-прозрачный, так же легко распределяется как вариант пробника, быстро впитывается, на лице не чувствуется. Убирает шелушения. Не смотря на гелевую текстуру, не чувствуется плёнки на лице.

Но магия с тоном лица исчезла​​​​​​, не знаю в чем дело, впрочем, это обычная проблема пробника и обычного продукта - пробник всегда лучше.

Так же не забивает поры, слегка увлажняет, больше подготавливает кожу к макияжу. При постоянном использовании не улучшает состояние кожи, она работает неплохо, но скорее визуально и это расстраивает. Но не провоцирует воспаления, что уже хорошо.

Хорошее ли средство? Да, если у Вас молодая кожа и лёгкие проблемы типа шелушения кожи и в целом Вам не нужны серьёзные ухаживающие средства.

В тандеме с базой:

эссенция работает великолепно, часто даже заменяя собой тональные средства, но чувствую, что работает она лишь благодаря базе.

Данное средство я больше покупать не буду, так как для себя считаю бесполезным, поэтому, когда она закончится, её заменит сыворотка.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и бархатистой
  • Не комедогенная
Недостатки
  • Не улучшает кожу
Экзистенциальна...не рекомендует