Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 17:00

200+ руб.

Привет всем!

С рождения дочки у меня не возникало вопросов о том, как и чем подмывать ребенка. Мыло я сразу исключила, т.к. для нежной детской кожи это слишком агрессивный продукт, а тем более для деликатных интимных мест.

С рождения я покупала гель для подмывания "Мое солнышко", он дешевый и вполне справлялся со своими задачами, но как обычно бывает, приелся... 4 года покупать одно и тоже средство надоело, захотелось чего-то новенького и выбор пал на пенку для подмывания.

? Пенка для подмывания девочек AQA baby

Пенка для подмывания девочек AQA baby
Пенки мне всегда нравились больше, даже сама в умывании предпочитаю именно пенки, а не гели, они и очищают мягче, и не сушат кожу.

●•°••★ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ★••°•●

Объем – 250 мл

Срок годности – 30 месяцев с даты производства (июль 2018 г.) После вскрытия – 6 мес.

Цена – 199 рублей + взносы в СП (совместные покупки). В магазинах не встречала такой продукт, в аптеках не обращала внимания, но думаю пенку можно там найти. В интернет-магазинах ценник от 230 рублей.

Производство – Россия

⇨ Подходит для девочек от 0 до 8 лет.

Все что нужно знать о продукте, читаем на наклейке:

Пенка для подмывания девочек AQA baby
Заказывала продукт в октябре и что меня удивило больше всего, так это отсутствие состава на этикетке, я прям была возмущена, но только через месяц до меня дошло, что этикетка листается как книжка (до сих пор не могу привыкнуть к этому "тренду", очень многие этикетки стали оформлять таким образом).

Обратите внимание, указан даже алгоритм того, как правильно подмывать девочку (вдруг кто не знает?)

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Sodium Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glicerin, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Decyl Glucoside, Inulin, Alpha-glucan Oligosaccharide, Propylene Glycol, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Chamomile Recutita Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, D-Panthenol, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum.

Несмотря на наличие синтетических компонентов в конце списка (значит они содержатся в очень малой концентрации), состав считаю очень хорошим. Основа – натуральные экстракты!

Мне нравится экстракт ромашки, календулы и пантенол (все знают эти компоненты и их влияние на кожу – оказывают антибактериальное и противовоспалительное действие).

●•°••★ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА ★••°•●

Флакон выполнен из пластика, довольно крупный. Качество отличное, пластик плотный и не мнется.

Пенка для подмывания девочек AQA baby
Дозатор умеет переходить в режим "закрыто", что очень удобно, ведь иногда такое средство нужно в поездках!

Пенка для подмывания девочек AQA baby
Механизм сделан на совесть, за счет выемки дозатор не повернется произвольно (вертится туго) где-нибудь в сумке, поэтому могу быть уверена, что флакон меня не подведет и не разольется.

Кнопка прожимается плавно и не заедает, выдает порцию средства с первого нажатия.

Жидкость внутри флакона как вода, прозрачного цвета, но на выходе за счет функции дозатора вспенивать, получаем воздушную мягкую пену!

Пенка для подмывания девочек AQA baby
Она действительно очень мягкая и нежная, пользоваться средством одно удовольствие.

На сайте консистенция описывается как:

Кремовая, мягкая структура подходит для самой чувствительной кожи.

И что-то в этом есть, по ощущениям пенка и правда напоминает легкий и мягкий крем!

Аромат легкий, довольно приятный, не навязчивый.

●•°••★ ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★••°•●

Нам скоро 5 лет и с самого рождения подмываемся строго перед сном, иногда в течение дня (если требуется).

За все это время у нас ни разу не было проблем в интимной зоне (гинеколога посещаем планово 1 раз в год).

Подмывайте девочку только по направлению спереди назад, а не наоборот. Нанесите небольшое количество пены на чистую руку и осторожно нанесите пену только на наружную поверхность половых губ, исключая попадания внутрь. После этого смойте пену струей воды. После подмывания промокните кожу интимной зоны специальным полотенцем, используемым только для данной процедуры.

Мы делаем все в точности, как и рекомендуется.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

? Пену не нужно вспенивать, т.к. об этом заботится дозатор, выдавая уже на выходе облако белой и мягкой пены.

? Процесс подмывания никогда не вызывал у нас неприятных или болезненных ощущений, дочка уже знает, что это необходимость и привыкла к ежедневному ритуалу (как и чистить зубы перед сном).

? Пенка AQA baby прекрасно очищает нежные участки интимной зоны и самое главное, что она не сушит!

? Смывается средство без особых проблем не оставляя на коже липкости или жирной пленки.

? Нам хватает одной порции (одно нажатие на дозатор), чтобы полноценно подмыться.

? Расход у пенки очень экономичный, мы пользуемся средством с октября (почти 3 месяца), а флакон такой же тяжелый, как и был. Средство просто нереально истратить за пол года, поэтому ближе к окончанию срока годности (а он всего 6 мес после вскрытия) будем использовать пенку не только для подмывания, но и для купания.

? За три месяца у нас ни разу ничего не чесалось, не болело, не краснело. Средство не вызвало аллергию (здесь конечно нужно учитывать индивидуальную реакцию на компоненты состава).

? Состав пенки AQA baby конечно не идеален и не на 100% натуральный, но я не из тех, кто шугается консервантов и кричит, что нас травят. Для своих детей каждая мама старается выбирать безопасные средства и самое главное, чтобы не возникло аллергии, значит средство подошло.

? Пенка AQA baby предназначена специально для девочек. Честно сказать, такие заявления меня всегда веселят, ведь чем состав средства для девочки отличается от состава средства для мальчика? Максимум отдушкой (ну и дизайном упаковки), поэтому этой пенкой вполне можно подмывать и мальчиков!

? Пенку можно использовать с первого дня жизни и до 8-ти лет. Я сама пробовала подмываться этим средством (мне почти 30), не увидела ничего криминального, вполне отличное очищение даже для взрослого человека, но конечно я не увлекаюсь детской косметикой и использую свои средства для этих целей.

Пенка учитывает особенности вагинальной микрофлоры, очень неустойчивой и незащищенной в данном возрасте. Мягко очищает не нарушая естественный pH-баланс интимной зоны у маленьких девочек.

●•°••★ ИТОГИ | ВЫВОДЫ ★••°•●

Плюсы:

• Недорого
  • Очень экономичный расход
  • С пеной можно купаться и мыть тело (даже нужно, т.к. 250 мл за 6 мес не израсходуются на одни лишь подмывания)
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Хорошее качество упаковки, удобный дозатор
  • Не сушит кожу, деликатно очищает
  • Мягкая, нежная консистенция, воздушное облако пены
  • Можно применять с рождения
  • Неплохой состав
  • Легко смывается, не оставляя липкости и жирной пленки
  • Не вызвала аллергии/раздражения

Минусы:

• Не обнаружено!

Пенка для подмывания девочек AQA baby

Иногда хочется разнообразия даже в таком деле, как подмывание ребенка. Согласитесь, скучно пользоваться всегда одним и тем же средством.

Мне очень понравилась Пенка AQA baby, я не нашла в ней ни единого недостатка, рекомендую!

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Грудное вскармливание длиною в 2 с половиной года! Все плюсы и минусы, диета, как отлучить от груди без бабушкиных методов, распространенные ошибки и их решения!

Другие отзывы на детские товары можно найти ➛➛ в этом разделе

ksellenaрекомендует
    13.12.2018
    Тоже покупаю срадства этой фирмы. Очень нравятся - запах приятный, аллергии не вызывают, экономично расходуются и цена отличная Smile
    13.12.2018
    Слушай, классный продукт! Можно на пару с дочкой одной пенкой пользоваться Wink
    13.12.2018
    Мы подмываем дочку лосьоном для тела Seni, он помогает и от покраснений сразу избавляться так как с д-пантенолом.
    А пенка такая есть на аптеке ру, 230р. цена.
    13.12.2018
    Не слышала про такую. Обязательно возьму на пробу. Мы тоже обычно моё солнышко берём, или натуралку какую нибудь.
    Хорошее средство)
    13.12.2018
    Как раз на днях думала чтобы купить для дочек. У нас влёт заканчиваются жидкие мыло/пенки, так как дочка старшая когда купается играет с ними, варит супчики всякие.
    13.12.2018
    Читала-читала и думала: а чего только для девочек??? Смотрю, и ты со мной согласна Wink мальчику тоже подойдёт. У нас несменный Pigeon заканчивается, и что-то уже душит жаба опять 600 рублей за такое средство выкладывать. Тем более есть дешевле и ничем не хуже.
    Хорошее средство ??
    14.12.2018
    Хорошо что выпускают такие средства именно для деток, всё же микрофлора девочки и взрослой мамы отличаются. Насчет применения девчачих пенок для мальчиков...я как то даже не задумывалась над этим вопросом. Обычно беру ребенку средства для купания от Бюбхен или Чико и моем им всё.
    Отзыв-открытие! )
    - Видела эту фирму, но думала состав хуже, с слс. Приятно удивилась.
    - из 4 павов кокоглюкозид и децил глюкозид, конечно, знаю, как безопасные, два других ранее не встречала! Начала искать, один одобрен экоголиком, другой, правда, не найден, может потом ещё в других местах поищу.. В общем, много новой полезной информации.
    Консерванты метилы огорчают и эдта, но лучше, чем я думала! Спасибо!
    14.12.2018
    Текстура классная, тоже люблю именно пенки, ты верно заметила, что гели больше сушат.
    14.12.2018
    Отличное, проверенное средство Возьму на заметку
    14.12.2018
    прекрасная, мягкая пенка, самое главное, что не сушит кожу)
    и радует, что прям с рождения можно применять)
    14.12.2018
    Большое спасибо всем за внимание!
    15.12.2018
    Хорошая пенка