Опубликовано 27 Январь, 2019 - 18:07

Привет всем!

Аципол это препарат, предназначенный для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта. Что такое дисбактериоз кишечника наверное знает каждый, а причин, которые провоцируют дисбактериоз бывает очень много.

К примеру всегда при употреблении антибактериальныз препаратов, антибиотиков нарушается баланс нормальной микрофлоры, что может способствовать нарушению стула, вызывать поносы, запоры, а так же различные проблемы с пищеварением. Поэтому всегда, при приёме антибиотиков одновременно назначаются препараты, нормализующие микрофлору, и один из самых эффективных я считаю это Аципол.

Препараты, нормализующие микрофлору кишечника так же назначаются при хронических заболеваниях кишечника, при острых кишечных инфекциях, вызванных различными бактериями и вирусами типа ротавируса, так как именно эти препараты подавляют патогенную микрофлору и способствуют быстрому восстановлению нормальной флоры. Так же препараты из этой серии применяются в комплексном лечении различных кожных заболеваний, диатезе у детей, аллергических реакций.

Долгое время у меня в приоритете был препарат Хилак, который отлично справляется с дисбактериозом, но в нём есть один небольшой минус - это вкусовые качества, он очень кислый на вкус, поэтому дети мои неохотно его принимают. Так что в очередной раз я решила сменить Хилак на Аципол и очень осталась довольна его действием.

Цена в аптеках: 325 рублей.

Продается без рецепта.

Количество: 30 капсул на курс лечения 10 дней.

Аципол для детей отзывы
Препарат выпускается в небольших баночках, которые очень удобно хранить, да и места занимает совсем немного в холодильнике.

Обратите внимание, что Аципол необходимо хранить исключительно в холодильнике, при температуре не выше 10°, иначе при комнатной температуре он потеряет своё действие.

1 капсула - живые ацидофильные лактобациллы не менее 10*7 , полисахарид кефирного грибка -0,4 мг

Аципол состав

Показания к применению:

Инструкция Аципол
Способ применения и дозы:

Детям до трёх лет Капсулу необходимо растворить в воде или молоке и принимать во время еды. Моему сыну чуть больше трёх лет, но ещё не может глотать капсулы целыми и запивать их водой, поэтому я ему растворяла в небольшом количестве воды.

Аципол можно принимать деткам с 3 месяцев.

Капсулы Аципол

В ложечке это выглядит так, мелкие частицы с характерным кисловатым привкусом. Малыш без проблем пил Аципол из ложечки и запивал небольшим количеством воды. Мы принимали по 1 капсуле три раза в день.

Курс лечения для каждого заболевания разный, об этом написано в инструкции. В среднем составляет 5-8 дней.

В профилактических целях достаточно 1 капсулы в день в течение 10-15 дней.

Аципол способ применения

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата

Побочных действий у данного препарата нет.

Ну и собственно о результате лечение могу сказать только одно, Аципол хороший и эффективный препарат. На протяжении всего курса антибактериальной терапии у малыша проблем с кишечником и пищеварением не было, наоборот желудочно-кишечный тракт стал работать как часы. Никаких болей, колик или расстройств в пищеварении во время приёма антибиотиков не было замечено, считаю что это заслуга именно этого препарата. Аципол пропили 10 дней, как раз хватило этой упаковки на весь курс.

В эффективности Аципола я убедилась не только на младшем ребёнке, но и на старшей дочери. Дочка со школы притащила ротовирусную инфекцию со всеми вытекающими последствиями: высокая температура, растройство пищеварения, рвота, жидкий стул и сильные боли в животе, в результате пришлось госпитализироваться в инфекционное отделение. Там за два дня провели дезинтоксикационную терапию, дальше выписали домой долечиваться. Принимали Фуразолидон и Аципол для нормализации микрофлоры. Буквально за пару дней наладилась работа кишечника и состояние нормализовалось. Так что и в этом случае я увидела положительный результат от комплексного лечения, где Аципол сыграл немаловажную роль в восстановлении работы ЖКТ.

Так вот, на обоих детках увидела хороший эффект Аципола, поэтому конечно буду его рекомендовать и неоднократно ещё воспользуюсь данным препаратом.

Ещё хочу посоветовать для улучшения действия любых пробиотиков необходимо одновременно употреблять кисломолочную продукцию (кефир, йогурты) , так как благодаря кислой среде лакто- и бифидобактерии приживаються в кишечнике лучше.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

▶️ХИЛАК один из лучших препаратов для восстановления микрофлоры кишечника.

Достоинства
  • Быстро облегчает состояние
  • Очень эффективный
  • Подходит для детей с 3-х месяцев
  • Помогает восстановить полезную флору.
  • Ребенок хорошо пьет
Medical Lifeрекомендует
27.01.2019
Пользовались такими, помогают быстро, даже не ожидали такого эффекта)
Полезный препарат!
запомню, спасибо!
Иногда покупаю.
27.01.2019
Это идея! Надо дочку попоить ациполом. Мы недавно все переболели, антибиотики пили. Надо кишечник теперь подлечить.
27.01.2019
Нам четыре. У нас проблемы. Аципол возьмем на заметку.
28.01.2019
Знакомый препарат Smile
Хорошие бактерии, покупаю периодически их
В этот раз заказала с айхерб
Не помню его действия
31.01.2019
Давно задумываюсь о том, что надо бы пропить курс