Собираясь в отпуск на долгожданное море (первый раз в жизни выбрали Крым, а не экзотику и там оказалось очень красиво) и покупая для себя новые средства по уходу за волосами я решила не слишком экспериментировать с маркой (Redken я уже давно знаю и люблю), но зато поэкспериментировать со средствами: я выбрала совершенно новый для себя шампунь для объема волос Redken и бальзам для волос линии для прикорневого объема High Rise Volume.
В первую очередь мне захотелось разнообразия, а также очень понравился внешний вид средств: они находятся в симпатичной упаковке ярко-бирюзового цвета, который некоторые называют ещё "цветом морской волны" и я готова была их купить на пробу во многом именно потому, что они очень красивые.
Посмотрим описание бальзама для волос этой серии:
Легкий кремообразный кондиционер обеспечивает глубокое питание, прикорневой объем и гладкость. В состав входит запатентованный компонент Filloxan, который обволакивает каждый волос, увеличивая его толщину. Полирующие силикон-полимеры обеспечивают волосам мягкость и эластичность, облегчают расчесывание, препятствуют спутыванию волос, предупреждая ломкость и сечение кончиков. Подходит для ежедневного применения.
Применение: нанести на влажные волосы после использования шампуня, выдержать 1-3 минуты, тщательно смыть.
Бальзам находится в качественной пластиковой бутылочке объемом 250 мл с плотно закрывающейся откидывающейся крышечкой. Дизайн упаковок продуктов Redken мне нравится (очень симпатичный и здорово смотрится), а ещё бутылочки выполнены чуть ребристыми по краям, чтобы их удобнее было держать мокрыми руками (никакого шанса выскользнуть под водой). Страна производства продукта - Испания, срок годности после начала использования - один год.
По консистенции бальзам мягкий кремовый, чуть густоватый, что с одной стороны большой плюс - это уменьшает расход продукта и делает его более экономичным в использовании, а с другой - минус, потому что когда средство заканчивается приходится очень долго ждать когда же он уже начнет выливаться и приходится в итоге просто ставить бутылочку на полку в перевернутом виде.
Аромат у всей линии High Rise Volume приятный, парфюмированно-цветочный, я распределяю бальзам по чистым, вымытым волосам по всей длине кроме корней (особенное внимание уделяю кончикам, а корни не затрагиваю вообще) и оставляю на пару минут подействовать пока занимаюсь другими делами в душе (свои любимые скрабики и так далее). После этого я тщательно смываю бальзам, традиционно ополаскиваю волосы прохладной водой, чуть отжимаю и перехожу к несмываемым уходовым средствам (побольше масла на кончики и нижнюю треть, спрей по всей поверхности, иногда крем).
У меня длинные, осветленные, пересушенные и чуть поврежденные на кончиках волосы и я начала использовать эту линию от Redken в отпуске. Ощущения от неё у меня, честно говоря, довольно смешанные: с одной стороны мне абсолютно не на что пожаловаться с точки зрения качества средства (волосы в хорошем состоянии, не возникло никакого дискомфорта, зуда кожи головы, ничего в этом роде).
Но с другой стороны моим длинным волосам по ощущениям немного не хватает "тяжести": волосы ощущаются легкими, довольно шелковистыми, не плотными на ощупь (как после питательных масок бренда), а вполне обычными (я называю это эффектом "детских волос" и он многим нравится) и ещё почему-то у меня они чуть сильнее обычного спутываются и сложнее расчесываются.
Самое необходимое для путешествия
Обещанного прикорневого объема при использовании средств линии High Rise Volume я, честно говоря, не заметила, но у меня длинные волосы и придать им прикорневой объем сложновато (если не рассматривать укладку феном). Но вот объем по всей длине действительно есть: на всех отпускных фотографиях у меня как-то подозрительно много волос, почти копна (они у меня длинные, но не слишком объемные от природы), то есть внешне волосы выглядят более объемными (но не тяжелыми, а скорее пышными в хорошем смысле слова).
Вернувшись из отпуска я наношу после мытья с этим бальзамом на кончики уходового масла чуть больше обычного и волосы выглядят уже более гладкими и послушными. После использования такого бальзама, кстати, волосы очень хорошо укладываются феном, долго держат локоны и в принципе смотрятся после укладки феном очень хорошо, блестящими и более гладкими: наверное, входящие в состав силиконы помогают продемонстрировать такой эффект "струящихся" волос под воздействием температуры.
От применения средств линии High Rise Volume от Redken (шампунь плюс бальзам) у меня смешанные чувства: вроде бы он действительно добавляет объема как и обещает, но не делает локоны тяжелыми и плотными как те средства, которые я люблю у бренда, а делает их легкими, пышными и более буйными чем обычно (сложно объяснить это ощущение, но думаю, что кому-то оно точно понравится, тем кому, наоборот, не нравятся утяжеляющие продукты).
Для осветленных сухих волос в этой линии по моим ощущениям маловато ухода, но, возможно, средства этой линии подойдут тем, кто хочет сделать тонкие, прямые волосы более живыми (может, не окрашенные или короткие) или тем, кто в принципе любит, когда волосы становятся пышными, разлетающимися и легкими.
А для для длинных, пересушенных и окрашенных волос как у меня я смело могу посоветовать мои любимые линии от Reken это All Soft и All Soft Mega: в них есть очень приятный, мягкий и щадящий шампунь (бережно промывает волосы и совсем их не сушит), а также отличный кондиционер для волос (густой, плотный, хорошо смягчает волосы и делает их более послушными).
Маска для волос серии All Soft помогает смягчить волосы и сделать локоны тяжелыми и напитанными (она совсем не работает как бальзам за пару минут, поэтому её надо нанести и подождать минут десять-пятнадцать минимум чтобы увидеть эффект), а для более интенсивного ухода прекрасен крем для волос серии All Soft Mega, его можно наносить хоть маленькую капельку, хоть размером с орех в зависимости от состояния волос и он на моих волосах показывает прекрасные результаты, смягчая волосы и делая их очень ухоженными на вид.
Ну и всеобщий любимчик, который недавно стал и моим - это многофункциональный лосьон-спрей 25-в-1 ONE UNITED ELIXIR от Redken, работающий сразу по всем направлениям: придает классный блеск, облегчает расчесывание, устраняет сухость на кончиках, защищает во время укладки и так далее. У меня так стремительно закончился флакончик этого средства, что я поняла как он понравился моим волосам и теперь придется покупать его регулярно.