Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 10:34

Я люблю всякие несмываемые спреи для волос, но вот покупать стала их не часто. Как-то заметила, что у дочки волосы стали обламываться в месте, где часто находится резинка. Я пошла к своему мастеру на стрижку и дочь захватила кончики подровнять, а заодно и пожаловаться, что вот мол волосы ломаются и чего ребенку делать. В общем, мастер мне посоветовала купить этот спрей, чтоб волосы увлажнить, а я посмотрела у нее на бутылек, почувствовала аромат когда дочке брызгали и поняла что надо нам такой, мне и самой не помешает свои крашеные волосы увлажнить.

Где купить? У нас в городе продукцию по уходу за волосами я покупаю в сети "Модерн", поэтому можно поискать в сети магазинов с проф косметикой. Еще вариант - заказать на WB.

Сколько стоит? Как обычно, цена варьируется от места продаж. Я купила за 623 руб, но у меня в "Модерне" скидка, плюс часто бонусные баллы. А в среднем цена 700-780 руб.

🔷 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Молочные протеины препятствуют потере влаги, увлажняют и возвращают блеск сухим, пористым и непослушным волосам. Экстракт восстановленного коллагена глубоко проникает в структуру волоса, питает и восстанавливает волосы по всей длине, защищая от негативного воздействия окружающей среды. Обеспечивает мгновенный эффект, улучшает расчесывание.

Рекомендован по уходу за волосами в любое время года.

Как применять:

Тщательно встряхнуть флакон, чтобы смешать две фазы кондиционера. Распылить необходимое количество средства на чистые влажные волосы до или во время укладки на расстоянии 20-30 см. Не смывать.

Состав, конечно, не для любителей органики, но я не представляю свой уход без силиконов.

Вода, Циклопентасилоксан, Демитикон, Фенилтриметкон, ПЭГ/ППГ-25/25, Парфюм, Поликватерниум-7, Калиевые гидролизаты коллагена, Имидазолиинилмочевина, Поликватерниум-22, Лимонная кислота, Соевый глицерин, Полиглицерил-2, Стеарат бензофенон-4, Гидроксопропилтримониумный гидролизованный казеин, Гидролизованный молочный белок, Кокоил, Глутамат натрия, Метилхлороизотиазолин, Бензилсалицилат, Альфа-метенолон, Лираль, Линалоол, Лиальальдеид, Кумарин.

🔷 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Высокий флакон идет без коробки. А вот была ли какая-то пленка, я не помню, ибо память у меня как у дискеты. В любом случае, бутыль смотрится интересно за счет двух фаз и приятного цвета содержимого.

Вся информация имеется на обороте флакона, но я даже фотографировать не стала т.к там ничего увлекательного. Общий срок годности пропечатан, а срок годности после начала использования составляет

12 месяцев.

При смешивании двух фаз спрей становится красивого и нежного цвета, конечно на его качество это не влияет, но смотреть приятно.

Дозатором тут выступает обычный пульверизатор, который распыляет спрей просто отлично - мелкодисперсным облачком.

Но дозатор не простой, а с заглушкой, чтоб исключить риск случайных распылений. И вот он сделан неприметно, по крайней мере, маленький ребенок вряд ли поймет как сделать чтобы пшикало. На фото слева заглушка в положении "открыто" опущенная в специальный желобок, справа в положении "закрыто".

🔷 ЧТО ВНУТРИ

Текстура жидкая как вода, хоть и двухфазная. Силиконы хорошо ощущаются, например при использовании спрея он попадает на кожу рук и она становится более гладкой, а при смывании чувствуется скользковатая пленка.

При высыхании кондиционер не оставляет каких-либо следов. Тут я его растерла по коже и дала полностью высохнуть.

Аромат мне нравится: свежий, чуть сладковатый и быстро выветривается, за счет чего до сих пор мне не надоел.

Трубочка, которая подает спрей достает до самого дна, что позволяет максимально опустошить флакон.

🔷 ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Волосы у меня всю жизнь сильно пушатся и ничего их из ухода не берет, независимо от состояния волос, только утюжками можно вытянуть полотно в гладкие волосы. Вдобавок волосы я осветляю, что не придает им здоровья и гладкости. А еще я всегда пользуюсь феном.

Было дело пробовала я перейти на органику, в итоге волосы иссушила сильно и это они еще не окрашенные были, отсюда и моя любовь к силиконам для волос, от них волосы визуально лучше, да и не иссушаются они отвлеклась маленько.

В общем, для чистоты эксперимента я набралась терпения и решила в очередную помывку не добавлять дополнительный уход. Применила шампунь и бальзам, а потом расчесалась кое как, тихо матерясь, ну зато получила фотку волос в состоянии "до".

Да уж, кончикам не позавидуешь, так и тянется рука их увлажнить, но я вытерпела до следующей головомойки, а это вот замаскировала в хвостик. Волосы, как обычно, пушатся, но это их постоянное состояние, хотя с дополнительным уходом пушение поменьше.

В следующий раз голову мыла я теми же шампунем и бальзамом, только на слегка подсушенные волосы распылила увлажняющий кондиционер. Кстати, после распыления я еще подсушиваю волосы феном, от этого спрей быстрее схватывается на волосах.

Спрей ооочень помогает облегчить расчесывание, особенно это ощущается на пересушенных волосах. На ощупь волосы становятся чуть более гладкими. Волосы приглаживаются и уже не так сильно торчат в разные стороны, тут еще раз спасибо силиконам. И да, волосы чувствуется что становятся более увлажненными. В общем, лучше предлагаю увидеть результат наглядно:

Да, на моих волосах не идеально, но даже визуально заметно, что волосы не такие спутанные и лежат более менее вниз, а не в разные стороны. Но повторюсь, у меня кончики сухие и пушатся всегда, независимо от состояния волос, поэтому для меня это очень неплохой результат.

К тому же, кондиционер не провоцирует жирность - волосы я мою в прежнем режиме. Не скажу, что волосы стали прям блестеть, скорее за счет эффекта сглаживания они чуть больше блестят.

📌 Опыт применения на дочке.

Раз уж вначале я начала о том, что спрей пригодился не только мне, но и дочке, то считаю стоит об этом рассказать.

Волосы, что обламывались под резинкой я старалась собирать в заколку, хотя бы пока она просто находится дома. После мытья волос также на влажные волосы брызгала кондиционер и аккуратно расчесывала её. Во-первых, стало менье жалоб на боль во время расчесывания; во-вторых, волосы перестали ломаться на уровне резинки. Сейчас я уже не брызгаю ей волосы после каждого мытья, только иногда, когда она сама попросит.

Еще я иногда пшикаю кондиционером ей на волосы, чтобы их сгладить и убрать "торчки", например для прически на выступление. Думаю не стоит объяснять где "до" и "после"

У меня руки золотые, да только растут не оттуда, поэтому часто я заплетаю ей лохматые косички. И вот чтобы сгладить эту пушистость я бывает перед плетением сбрызгиваю кондиционером ей волосы, не часто, обычно если куда-нибудь на выход, ну или если волосы сильно лохматые и сложно их прочесать.

Расход будет зависеть от длины волос и интенсивности распыления, в моем случае он средний. Хоть и пользуемся мы на двоих, основной потребитель все таки я.

🔷 МОЙ ВЕРДИКТ

Сказать что кондиционер делает чудо с волосами я не могу, но он стал для меня палочкой-выручалочкой не только для волос дочки, но и прочно вошел в мой уход. По сути, обещания свои выполняет: расчесывание облегчает, волосы увлажняет, немного добавляет блеска. Правда, накопительного эффекта ждать не стоит т.к это все-таки силиконы, но зато они запечатывают чешуйки волоса, что тоже позволяет им меньше повреждаться.

Рекомендую попробовать, особенно если вы тоже не против силиконов.

Рада оказаться полезной!

Возможно вам будет интересно:

Бальзам нейтрализатор желтизны от Concept.

Как я из рыжего в блонд выходила.

А еще больше отзывов у меня в профиле.

Marina from Siberiaрекомендует
К дочки результат вообще класс! В целом неплохое средство, волосы приглаживает - уже хорошо!
12.10.2020
Я тоже дочке пшикаю, чтобы при расчесывании не рвать волосы
Не знала о нём. В закладки.
12.10.2020
У меня тоже был двухфазный спрей) Не этой фирмы, правда, но нравился, зараза) Хорошо увлажнял. Думала отзыв писать, но как обычно - пока надумала, он уже закончиться успел. А теперь в продаже не вижу Sad
Для меня тоже актуально. Правда, сейчас я методом проб нашла спрей от Syoss, который пока устраивает на все 200%, и он дешевле, конечно. Этот буду иметь ввиду
14.10.2020
Результат заметный Smile