Опубликовано 28 Март, 2023 - 17:46

несколько раз
    102 рубля

Можно по-разному относиться к полуфабрикатам, но одно совершенно точно: они очень облегчают жизнь работающего человека. Да и вообще любого человека. Поэтому в моей морозильной камере всегда есть вареники, пельмени, слоеное тесто и основы для пиццы.

Касательно последних, самыми качественными я считаю основу для пиццы "Морозко". Я брала основы и других производителей, но они не смогли сравниться с "Морозко" ни по вкусу, ни по составу. А "Морозко" я покупала уже несколько раз и всегда оставалась полностью довольна результатом.

Общая информация

Название - Полуфабрикат замороженный: основа для пиццы

Изготовитель - ООО "Морозко" (Ленинградская обл.)

Масса нетто - 350 г

Срок годности - 180 суток

Место покупки - супермаркет "Колос" (Тверская обл., Конаковский район, пгт. Редкино)

Стоимость - 102 рубля

Полуфабрикат представляет собой два выпеченных коржа, которые запаяны в полиэтилен и уложены в большую картонную коробку. Коробка выглядит интересно и ярко, на ней есть вся необходимая информация о производителе, составе, способе приготовления пиццы.

Коробка тщательно запечатана. На одной из ее граней выбита дата производства полуфабриката.

Здесь можно ознакомиться с составом. Согласитесь, он не так уж плох для такого продукта! Единственный компонент, который может напрягать, это сорбат калия - консервант, но он указан в самом конце списка. Будем надеяться, что его в основе для пиццы мизерное количество.

Коржи для пиццы круглые, достаточно тонкие.

По всей поверхности коржа имеются проколы для того, чтобы основа равномерно пропеклась. Вот основа с так называемой лицевой стороны - той, куда мы будем выкладывать начинку.

А это обратная сторона основы. Она немного подпеченная, подрумяненная.

Готовить пиццу из данного полуфабриката можно как в духовом шкафу, так и в микроволновке. Но в духовке получится лучше, даже производитель об этом предупреждает. Ну, а приготовление пиццы - проще некуда!

Я выкладываю корж на противень, застеленный тефлоновым ковриком. Корж размораживается примерно 15 минут. За это время я как раз успеваю подготовить начинку. У меня это обычно тертый сыр, два вида колбасы, свежий помидор и немного шампиньонов.

Кстати, я обещала лайфхак для получения хрустящей, но мягкой корочки.

Все просто: я смазываю корж смесью кетчупа и майонеза (беру по чайной ложке и того, и другого) и обязательно наношу этот соус по краям коржа. Жир майонеза и влага кетчупа смягчают корж внутри, а снаружи позволяют ему запекаться. При этом нет ни твердости, ни жесткости, краешки можно спокойно есть.

Я выпекаю пиццу в духовке при температуре 190 градусов в течение 15 минут. Здесь важно не передержать изделие в духовке. Когда я пекла в первый раз, то вынула пиццу из духовки через полчаса, боялась, что она не пропечется. В итоге пересушила. Теперь знаю, что 15 минут вполне достаточно. Ну, максимум 20.

На выходе получаем ароматную аппетитную пиццу.

Основа прекрасно пропекается, не пересыхает, не уменьшается в размере, остается мягкой, легко режется специальным круглым ножом для пиццы. Вкус хороший, гармоничный. Я бы назвала его нейтральным. С такой основой сочетается любая начинка.

Мне очень нравится основа для пиццы "Морозко". Полуфабрикат отличного качества, и я не нахожу в нем недостатков. Наличие консерванта в составе отмечу, но оценку за него снижать не хочу.

Что мне нравится в основе "Морозко":

• хороший состав;
  • удобный формат коржей;
  • быстрая разморозка;
  • простота приготовления;
  • отличный вкус;
  • презентабельная упаковка;
  • доступная цена.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Быстро
  • Бюджетно
  • Вкусно
  • Просто
Недостатки
  • Консервант в составе
Елена Ромащенкорекомендует
Хорошее решение
Главное - быстро, и вкус хороший Smile
Не брала, но надо бы Love
28.03.2023
Такая вкуснятина, быстро и просто.
28.03.2023
Удобно и не надо заморачиваться с тестом ☺️
Как вкусно вышло🥰
Вкуснота Love
Такую не встречала
29.03.2023
Я как-то покупала такого плана основу, но она была какая-то резиновая. Больше не экспериментирую.
Эта точно не резиновая, проверено неоднократно.
29.03.2023
Удобно, когда нет времени или желания возиться с тестом)
30.03.2023
Аппетитный отзыв и спасибо за лайфхак!
Здорово выручает. Получилось очень аппетитно Innocent
03.04.2023
Надо посмотреть у нас, состав понравился)
Хорошее решение, экономящее время приготовления.
Выглядит очень вкусно
30.05.2024
По идее можно и попробовать)