Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 11:13

Всем привет)

Праздники на носу и я думаю самое время залезть в косметичку и начать откапывать глиттеры, а если их нет, то пора бежать в магазин:) Сегодня я хочу вам рассказать про глиттеры от KM cosmetics, это не просто глиттеры, меня они заинтересовали тем, что это минеральная косметика, а я её обожаю, те, кто читает мои отзывы на декоративную косметику, часто могут наблюдать у меня на глазах пигменты, но натуральный глиттер я еще не пробовала. А знаете чем еще крут именно этот глиттер? Он этичный и эта косметика не проходит испытания на животных, думаю это огромный плюс в карму марки, потому что это не часто встречается в декоративной косметике, а жаль, но вернемся к нашим пигментам?)

У меня два оттенка, всего в линейке их 4, жалко, что так мало, потому что они действительно крутые.

Пигмент идет вот в такой упаковке, выглядит красиво:)

Производится в Санкт-Петербурге. Купить можно на оф. сайте. Срок хранения 24 месяца, но сразу хочется сказать, что хранить такие вещи можно вечно, производитель обязан указывать срок годности, но глиттеры, пигменты и просто сухие продукты не портятся.У меня два оттенка и я выбрала эти.Состав действительно натуральный, а главная фишка минеральной косметики знаете в чем?) Она гипоаллергенна, не забивает поры и подходит всем, очень редко бывают исключения.А внутри вот такая красота, баночки очень красивые и качественные, крышка хорошо и плотно закручивается, по резьбе не заедает. Еще один пунктик, упаковки подлежат переработке! Многие ли бренды так поступают? Очень в этом сомневаюсь.А под крышкой еще одна крышечка, я знаю, что многие любят такую упаковку, но я люблю когда сразу идет глиттер, мне так удобнее доставать продукт, а тут приходится высыпать в крышку, из крышки не все ушло в макияж, а назад уже не засыпать и приходится закручивать так) Но отдам должное, выполнение качественное, высыпается продукт хорошо, дозировать легко. Сам глиттер очень мелкий, мягкий, он как измельченная слюда, мне очень понравилась текстура! На самом деле качественный глиттер легко распознать даже уже на этапе "трогания". Он не должен ощущаться пальцами и быть жестким.Наносила всё на специальную базу от Nyx.

Ну и давайте расскажу о каждом оттенке?)

Первый цвет, это Серебряная диадема. Тяжело понять какое это серебро в упаковке, думаю оно прекрасно раскрылось на этом фото. Мне кажется в нем есть зеленоватый отлив (оливковый), мне нравится и в макияже он выглядит дорого.

Так как фантазия у меня ограниченная, то накрасить я решила свой обычный макияж, с ним можно накрасить что угодно. К сожалению я сильно болела гриппом и в момент использования у меня сильно отекли глаза( Но мне очень хотелось скорее попробовать эти пигменты, так что вышло что вышло, не судите строго, я обязательно сделаю еще фото)

Голое веко/делаем форму (я использовала пигменты).

После нанесла базу для глиттера и сам глиттер, далее подвела линию роста ресниц черным карандашом. Получилось вот что в итоге. Честно? В живую было круче и красивее, ну невозможно уловить переливы, при всем желании, хотя я сделала очень много фото(Мне понравилось как лёг глиттер, во-первых, его легко было наносить, а во-вторых, он лег плотно и ни одна блестка не упала, он оказался очень легким в работе. В глаза не попадает и не разлетается по всему лицу. Но конечно при таким макияже я сначала крашу глаза, а потом тональное и всё остальное, это гарант чистоты.Еще мне понравилось, что ложится он легко и тонко, он совершенно не ощущается на веке, не выглядит пирогом, не отваливается кусками в течении дня, не колит глаза, смывала макияж и не испытала ни грамма неудобства, хотя при смывании глиттера он может попасть в глаза (а так бывает часто) и вызвать неприятные, а иногда и болезненные ощущения, но тут не было такого.

Но максимально круто это глиттер раскрылся когда я пошла в ванну, при искусственном освещении он невероятно засиял, словно диско шар, словно миллион осколков зеркала, он буквально сверкает и ослепляет красотой, он приковывает внимание к глазам, я в ванне залипла, просто стояла и вертела головой, любуясь сиянием) Но фото не в состоянии это уловить.

В целом смотрелось так.А это Бразильский карнавал. Мне кажется он медный, очень красивый и интересный)

Решила с ним попробовать накрасить стрелку, чтобы не повторяться в макияже, но я никогда этого не делала, вот что получилось. В этот раз я красила на тянучку, это кремовые тени)

Мне не понравилось как я накрасила стрелку, я психанула и все стёрла. Мне и так сложно накрасить стрелки ровно, а тут ещё и блёстки надо было нанести, в общем, я для этого рукопоп.

Стерев все я стала красить как умею. Но когда я закончила за окном уже начало темнеть( Пока такие фотографии только(

Хочу отметить, что этот цвет смотрится гораздо спокойнее, чем серебро, но так же дорого) Сияет красиво и благородно. Мне очень понравилось.

Ну и в целом.

Подведем итоги?Smile

Плюсы:

Состав натуральный и гипоаллергенный.

Этичность и переработка упаковок!

Качественная и удобная упаковка.

Большой объем и смешной расход.

Текстура, мягкая, невесомая.

Не ощущается при носке, не вызывает дискомфорта и аллергии.

Легко смывается, не как глиттер, а как обычный пигмент.

У меня не попадает в глаза, не колит ни кожу, ни слизистую.

Выглядит дорого и завораживающе, приковывает внимание)

Минусы:

Не смогла найти, правда, ну не могу я докопаться до такого прекрасного и качественного продукта. Ну если только мне привычнее упаковки без дырочек, но зато если уронить, то не будет трагедии, а то я уже вытирала с пола красивейший пигмент как то.. было грустно:D

Я смело рекомендую этот глиттер, для тех кто хочет и любит сиять! Впереди праздники и мне кажется он идеально подойдет для яркого макияжа, хотя я крашусь им и в повседневной жизни:)

Достоинства
  • Дорогое сияние
  • Красиво
  • Мягкие
  • Натуральный состав
  • Не осыпается
  • Создаёт образ
pink ponyрекомендует
03.12.2019