Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 09:19

Здравствуйте. Это мой первый отзыв. Прошу не судить строго. Немного о себе: я большая поклонница декоративной и уходовой косметики класса люкс. Долго думала, какому продукту этой категории посвятить свой первый отзыв и приняла решение в пользу метеоритов:) Трудно найти что-то более известное и самобытное. Мнений существует множество. Уже много лет метеориты от Guerlain - предмет споров и коллекционирования. Я не коллекционирую их. Мой первый кретерий при выборе косметики - функциональность, или, попросту, используемость в повседневной жизни. Всем, что у меня есть, я пользуюсь (кроме этой пудры). Отзыв постараюсь составить максимально объективный, исходя из личного опыта применения данного продукта. Итак, начну с краткой информации о своей коже: комбинированная, склонна к жирности, 30+, поры расширены, с соответствующими возрастными изменениями, без ярко выраженный дефектов. Кожа solo:

Когда я приобретала метеориты, планировала их использовать в повседневной жизни. Однако моя первая баночка стала последней (эхх, я так на них рассчитывала...).

Знакомтесь, метеориты Guerlain Perles du Dragon, в простонародье Драконы. Лимитка 2012 года. Покупала по отзывам на различных сайтах, в основном, восторженных. Из плюсов лично для меня аромат дорогой люксовой косметики, действительно качественный и стойкий, не поменялся спустя столько лет и, безусловно, дизайн. Немного винтажный, созданный, что-бы украшать туалетный столик. Вообще компания Guerlain одна из моих самых любимых в плане дизайна и качества продукции.

Теперь о минусах: шиммер, шиммер и ещё раз шиммер.

Знаю, считается, что лимитки более блестящие, чем постоянная коллекция. Два первых фото - электрической освещение, два последующих - дневное. Сколько бы потом не тестила в магазинах в надежде подобрать что-то для себя, везде сплошной шиммер. Одинаковый и в лимитках, и в постоянной коллекции. Я ни в коем случае не ругаю продукт, но мне, как любительнице естественного макияжа, эта особенность метеоритов совершенно мимо.

О приложенных фото: у меня обычный смартфон, со средней камерой. В реальности блестит раза в 2 сильней. Три первых фото-электрической освещение, 2 следующих - дневной свет. За румянец извиняюсь, от природы очень быстро краснею:) метеориты к нему отношения не имеют. Не знаю, хорошая это или плохая новость для поклонниц метеоритов, но это то, что видит на вас любой, кто приблизится к вам хотя бы на метр (прохожие, коллеги, домочадцы, продавцы в магазинах и тп). Повторюсь, в реальности блёстки очевиднее и ярче, чем на фото. Достаточно попасть под солнечный или электрический свет. А вот в полумраке при минимальном освещении кожа действительно начинает сиять. Такой неоновый красивый блеск. Женщину с метеоритами на лице на улице видно всегда. Особенно в свете фар или фонарей. Чем то напоминает популярный сейчас в Азии эффект стеклянного лица. Издалека при правильном освещении смотрится красиво. Но мы же не всегда общаемся с окружающими издалека и при правильном освещении. Эту пудру любит камера, подозреваю, что для неё она и создавалась. В реальности кожа кажется жирной и натертой шиммерными тенями. Говорят, метеориты любят пасмурную погоду, думаю, из за того, что тусклый и рассеянный свет не выделяет блёстки на лице и в такие дни она кажется просто обычной пудрой, не особо заметной даже с близкого расстояния. Но её особенность как раз в том, что для полного раскрытия всех своих уходовых качеств ей нужен свет. Правильный свет. Как на съёмке. Ну или на романтической прогулке при свете фонарей (если во время неё не заходить в хорошо освещеное помещение). Ни хвалить ни ругать её не буду. Просто те качества, которыми обладает эта пудра, мне не нужны. Мне некуда её носить от слова совсем.

Последнее фото со вспышкой. Оно, кстати, гораздо ближе к реальности, чем фото без вспышки. Я заметила, что камера многое сглаживает, в том числе сводит блеск от шиммера практически на нет. В реальной жизни это то, что первым бросается в глаза. Наносила мягкой кистью поверх тональника, стараясь много не набирать. Всё равно лицо кажется сальным и все в блестках.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Советую тестить перед покупкой обязательно. Желательно на все лицо, одолжив у отзывчивых знакомых:) По поводу типа кожи: не думаю, что кто то наносит пудру такого плана на неочищенное и не подготовленные лицо. На всех типах кожи, если её очистить и нанести тональное средство по типу кожи, метеориты будут смотреться одинаково. И на жирной, и на нормальной, и на сухой. Удачных и полезных вам покупок! Smile

Дополнение. Раз уж эту пудру любит камера, решила использовать её для написания отзывов. Куда-то же я должна её тратить!