Опубликовано 23 Май, 2021 - 13:46

Здравствуйте.

Новинки в фильмах до меня доходят всегда очень долго. И спустя год я решила посмотреть фильм "Человек-невидимка". На похожий сюжет уже было выпущено пару фильмов, и на мой взгляд, более интересных.

В фильме играет Элизабет Мосс, я помню ее по сериалу " Рассказ служанки". Не скажу, что мне очень нравится актриса. В сериале она сыграла хорошо, но в этом фильме не особо постаралась.

Сюжет до смешного банален. Она уходит от него, он мстит ей и портит ее жизнь. Ну не верю я, что бы гений-социопат так полюбил подобную. женщину. Возможно, на место Элизабет нужно было взять более колоритную актрису, уж больно она не тянет на роковую любовь миллионера.

В фильме есть напряженные моменты, но все очень предсказуемо. Сразу знаешь, кто же этот человек невидимка и все его помыслы. Типичный набор для мести бывшей тоже есть, психушка, массовое убийство, пожизненный срок или возвращение обратно в семью... Я такое видела уже много раз.

Удивило строение этого костюма, можно сразу промотать до этого момента и закрыть вкладку с фильмом. Просто интерес к гениальной инженерной конструкции. Миллионы камер на костюме надо еще постараться разместить. В фильме красной нитью идет тема про абьюзивные отношения. Типичная "жертва" сбегает и не может найти покоя, так как ее психологическое состояние на 0. Все из-за того, что ее "КОНТРОЛИРОВАЛ" ее возлюбленный. Испортил женщине психику так, что даже зная о его смерти, она боялась выйти из дома. Ну и правильно, что боялась...

Меня не поразил и не впечатлил фильм. Пустая проходная картина, которую возможно будет вспомнить только по интересной задумке костюма.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дизайн и картинка
Недостатки
  • Временами не логично
  • Киноляпы
  • Концовка
  • Не соответствует жанру ужасы
  • Первая половина фильма затянутая и скучная
  • Скучно
  • Слабые спецэффекты
  • Слабый сюжет