Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 13:36

полгода или более
    263 руб. со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Научно-популярное издание из серии "Времена года" Софи Кушарьер. Издательство "Карьера Пресс", 2012 г., перевод на русский в 2014 г. Возрастная категория 0+, 28 страниц. Оформление в точности такое же, как и у остальных книг серии (лето здесь): глянцевая лакированная обложка, осеннее рыжее дерево и малыш - главный герой сюжета. Очень броский и эффектный внешний вид. Нравится мне безумно этот дизайн!

Какие выразительные краски! Очень убедительная осень! А эта листва под ногами... Так и слышу её хруст, и теплом веет от картинки.

Календарная осень и астрономическая. А вы знали про астрономическое время года? Школьная пора. Моросящий дождь. Промозглый ветер. Мокрый асфальт. Запахи осени. Впечатляет.

Ваш малыш узнает из этой книги, что такое прогноз погоды, и каких погодных явлений ждать от осени.

Описание облаков, запахов, ветра... Всё представлено глазами ребёнка: то, что взрослый не замечает за высоким ритмом жизни.

Рассказано об одежде на сезон. Каждая книга из серии имеет одинаковый разворот с гардеробом, где наряды по погоде выделены ярким цветом.

Художник-иллюстратор Эрве Ле Гофф. Я уже писала о нём много тёплых слов в предыдущем отзыве. Иллюстрации само очарование!

Неизменный каштан. Каким мы видим его осенью? Помню, в детстве у бабушки рос похожий на садовом участке!

Задание для творчества! Да-да, эта книга очень многосторонняя, чего здесь только нет!

Рецепт яблочного крамбля, например. Очень простой и очень вкусный, мы уже пробовали!

Сезонные овощи. И забытые овощи. Как сюда попала тыква, для меня загадка! Знаем, любим, практикуем))))

Сюжет всей книги выстроен как один день из жизни мальчика, и вот финал — засыпание малыша под красивую песню дождя и съёживающаяся природа за окном...

Однозначно рекомендую к покупке всю серию книг "Времена года" Софи Кушарьер, эти волшебные иллюстрации никого не оставят равнодушным, а главный герой станет хорошим другом и спутником вашему ребёнку в путешествии по страницам книги на пути к знаниям и развлечениям.

Всё книги серии здесь:

Красная книга зимы

Зелёная книга весны

Голубая книга лета

Достоинства
  • Даёт разносторонние знания
  • Красивое оформление
  • Потрясающие иллюстрации
Kvardanovaрекомендует
29.06.2017
Дааа, оформление конечно шикарное. Очень атмосферная книга.
29.06.2017
Bellatrissa
Да, достойное издание для домашней коллекции.