Я сделала скрины страниц книги, где мне понравились высказывания. Рекомендую прочитать их.
Мой заголовок звучит так: Как разбогатеть умом, а не кошельком? Продолжу его: Как разбогатеть и умом и кошельком? Как разбогатеть кошельком и не обязательно умом? Что бы вы выбрали для себя? Что на самом деле звучит в вашей жизни?
Лично у меня звук богатства звучит глухо. Я пытаюсь делать первый шаг навстречу к нему. Вот прочла книгу Роберта Кийосаки. И что стала богаче? Вроде нет, но появилось ощущение что Книги могут придать сил для толчка.
Вот если у вас есть деньги и вы боитесь их потерять, то считайте, что вы бедны. А если у вас есть деньги и вы ненавидите их терять, то считайте, что вы богаты. Ну, а у тех у кого нет денег. ... Не расстраивайтесь. Все ещё будет. Главное не сдаваться при поражениях.
победителями считаются те, кто при поражениях не сдаётся
это не мои мысли? Да не я их придумала, но они уже звучат у меня в голове. Если с вами хороший собеседник, вы будете становиться лучше чем были. Книги - это лучшие собеседники. И если финансовой грамотности никого из вас не учили, то советую начитаться Роберта Кийосаки и убедится на личном опыте, что вы финансово безграмотны.
богатый папа, бедный папа - Книга заточена не под словян. И меня откровенно разочаровало, что речь пошла об крупных инвестициях. Когда сидишь на бобах, то эти слова как звон. Где то колоколят, а ты не знаешь где.
начало сразу заинтересовало, я прочла полкниги вдохновлённая рассказом мальчика о том, как ему пришлось учиться у богатого папы и постигать азы финансовой грамотности у него. Но последующая скукота под названием как я инвестировал туда-сюда меня опустила на землю. Стало грустно будто мне вот-вот что-то впарят, хотя я не понимаю что.
а я не приемлю ни сама впаривать ни чтоб мне такое впихивали. Хотя там вроде все «скромно чинно благородно».
В общем буду ли я рекомендовать книгу Роберта? Поскольку это моя первая финансово бизнесовая Книга то пожалуй не буду спешить это делать, друзья. Буду искать другие Книги по финансовой грамотности. Может что порекомендуете?