Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 09:02

130 руб

​​​​​Иногда хочется немного разнообразия в повседневном меню, но не всегда есть время и главное желание придумывать кулинарные шедевры. На этот случай есть простое решение - добавить к обычному блюду готовый магазинный кетчуп. Благо выбор их сейчас просто огромен. Вот и я решила попробовать один из них.

Итак герой моего сегодняшнего отзыва - Томатный кетчуп HEINZ.

Выпускается он в разных по формату и объему упаковках. Я выбрала большую прозрачную пластиковую бутылочку объемом 570г.

Общая информация.

​​​О бренде.

Компания HEINZ давно широко представлена на нашем рынке. Она выпускает различные продукты как для детского питания, так и для взрослых. Страна бренда США, но производственные мощности расположены по всему миру в том числе и в России.

О продукте.

Описание производителя:

Томатный кетчуп "Heinz" - это смесь спелых томатов и специй, приготовленная по английской рецептуре. Для продукта характерен пряный аромат с нотами сельдерея и яркий вкус свежих помидоров. Явное преимущество кетчупа заключается в отсутствии консервантов, искусственных ароматизаторов, ГМО и красителей. Используется в качестве дополнения к мясным блюдам и закускам.

Производитель: Нидерланды.

Вода, паста томатная, уксус, сахар, соль поваренная, специи и экстракты трав (содержит сельдерей).

В указаном составе только натуральные ингредиенты, нет кучи непонятных добавок с пугающими буквами Е, нет красителей и искуственных ароматизаторов. В качестве консерванты добавлен уксус.

Объем: 570г.

Цена: 100 - 180 руб

Срок годности: 15 месяцев

Дата изготовления указана на крышечке сбоку.

Где приобрести.

Купить можно в любом супермаркете или в интернет-магазине. Марка очень распространенная и часто встречается в продаже в различных торговых сетях.

Упаковка.

​​Прозрачная пластиковая бутылка- перевертыш оригинальной не обычной формы. Слегка приплюснутая. Её можно поставить как на донышко,так и вверх ногами на крышку. Пластик качественный довольно плотный не приминается, при легком нажатии, но достаточно гибкий, для того чтобы можно было выдавить необходимое количество кетчупа. Дизайн упаковки симпатичный, с аппетитной помидоркой на этикетке.

Сзади есть ещё одна этикетка, на которой указан состав, пищевая ценность,изготовитель.

Крышка тоже имеет довольно интересную и не обычную конструкцию. Она белого цвета из более плотного пластика её уже ни придавить ни согнуть не получится. Снимается она откручивающим движением.

Есть небольшой нюанс на который стоит обратить внимание.
Перед тем как использовать кетчуп крышку нужно обязательно открутить, так как на горлышке бутылки есть защитная пленка,
контроль первого вскрытия, и его нужно будет убрать перед тем как выдавливать кетчуп.

После удаления этой пленки, крышку прикручиваем на место. Открывается она, после этого, по типу флип-топ, отщелкивая верхнюю часть, происходит это довольно легко, так как на крыше есть специальное углубление.

В общем дизайн и функциональность крышки продуман до мелочей.

Единственное что производитель забыл сделать это нанесении какую-нибудь небольшую инструкция на упаковку о том как её правильно вскрывать. Так что в первый раз, не знающему человеку, придется проявить смекалку чтобы разобраться с этой упаковкой. Можно было бы нанести хотя бы какие-то графические обозначения или стрелочки. В остальном такая крышка очень удобно в использовании.

В отверстии дозатора есть специальная силиконовая вставка и кетчуп через него дозируется тонкой струйкой.

Цвет

Насыщенный темно-красный. Натуральный, напоминает цвет томатной пасты.

Запах.

Аромат хорошо выражен. Ощущается сразу после открытия крышки.

Чувствуются ноты пряностей и характерный аромат томатов с кислинкой. Запах приятный, вызывающий аппетит.

Консистенция.

Кетчуп довольно густой, насышенный, не течет как вода, держит форму. По консистенции напоминает густое пюре.

Вкус.

На вкус кетчуп кисло-сладкий, совершенно не острый, отчетливо чувствуется вкус томатов, присутствует легкая пикантная кислинка, ощущается интересный привкус специй. Нет никаких посторонних привкусов или послевкусия.

Итог.

Кетчуп HEINZ оказался отличным качественным продуктом.
Он хорошо сочетается с различными блюдами. Мне больше всего понравился в соетании мясными продуктами, я использую его как соус к шашлыку из разных видов мяса, как добавку при приготовлении домашней пицы или горячих бутербродов. Он отлично подходит к блюдам из макаронных изделий, особенно к спагетти. Придаёт новый особый привкус обыденным блюдам.

Не рекомендую употреблять его постоянно по несколько раз в день, но время от времени для разнообразия привычных нам блюд он отлично подойдет.

В бутылочке такого формата с объемом 570 г. он больше пригодится в семье из нескольких человек, так как для одного такой объем, на мой взгляд, все таки великоват.

Мне этот кетчуп однозначно пришёлся по вкусу.

Достоинства
  • Без использования ГМО
  • Без красителей
  • Густой
  • Не указаны химические ингридиенты
  • Очень вкусный
  • Соотношение цены-качество
  • Удобная упаковка
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Не подходит для детского питания
  • Не самый полезный продукт для желудка.
soroka98рекомендует