Опубликовано 23 Март, 2018 - 15:53

Кухня в доме - мое не самое любимое место. Вернее, я люблю на кухне поболтать за чашкой чая, приготовить что-нибудь вкусненькое. Но вот отмывать кухню от следов готовки, мытье посуды...

Но уборка есть уборкой, никуда от нее не деться. Поэтому я обеими руками за средства, которые помогут быстро и эффективно привести в порядок кухню. А если еще их состав будет безопасным, да и аромат приятным, тогда эти средства будут для меня просто находкой!

Хочу поделиться с Вами вот таким одним средством, которое призвано сделать нашу кухню чище - Средство для мытья и очищения кухни с ароматом вишни от DeLaMark.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем: 0,5 л.
  • Производитель: ООО "Де Ла Марк", Украина.
  • Срок годности: 24 месяца.
  • Где купить и стоимость: Официальный ИМ RoyalPowder (прямая ссылка на средство), а также крупные ИМ и супермаркеты.
  • Цена: 90 грн (около 200 руб).

УПАКОВКА

Вся линейка средств для дома от ДеЛаМарк выполнена в едином, уже узнаваемом для меня стиле. В таком сдержанном, передающим идею заботы об окружающей среде. Это средство не стало исключением.

Средство для мытья кухни с ароматом вишни DeLaMark

Упаковка - пластиковый флакон с дозатором-распылителем. Флакон имеет изогнутости, за счет чего его более чем удобно держать в руке.

Средство для мытья кухни с ароматом вишни DeLaMark

А сам формат спрея - для меня просто незаменим на кухне. С ним куда проще добраться до всяких труднодоступных мест, согласитесь.

ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВА

Средство представляет собой прозрачную водичку, полностью жидкую, без вязкости.

Аромат безумно приятный! Тут прямо следует отдельно остановиться. Это не приевшийся в бытовой химии запах лимона. Это приятнейший аромат вишенки! Причем он не концентрированный, наоборот, более деликатный и нежный. Запах не остается во время уборки въевшимся химозным облаком. Напротив, в процессе уборки и после того, как я все вымыла этим средством, слышу вокруг только очень легкие нотки вишни.

Пенится средство отлично. Поэтому не стоит сгоряча обильно наносить его на грязную поверхность, иначе придется потратить немало времени для вымывания пены. И да, хорошее пенообразование служит явным залогом уменьшения расхода средства, что не может не радовать.

Пенообразование средства

ПРИМЕНЕНИЕ

► На распылителе расположен сетчатый фильтр, который регулирует форму подачи спрея. Если фильтр закрыт - спрей подается сразу пенкой, если открыт - струйкой.

Работа дозатора в двух режимах - пенка и спрей

Это кстати довольно удобное решение. Ибо на горизонтальные поверхности, типа кухонной плиты, очень удобно распылять сразу пенку.

Средство распыляется пенкой

А вот на вертикальные поверхности, к примеру, кафельная плитка - струйкой. Но в целом, вариант струйкой для меня оказался более привычным, им я чаще и пользовалась.

Средство распыляется струйкой

Небольшое количество средства нанести на поверхность или увлажненную губку. Протереть поверхность и смыть достаточным количеством воды. При сильном загрязнении оставить действовать на 5 минут.

► На несложных рутинных загрязнениях, которые образовались ни так давно, средство работает быстро и результативно. Достаточно просто его распылить и сразу же протереть салфеткой или мочалкой - и все загрязнения легко сходят.

Если же загрязнения более старые, сложные, к примеру, недельная загрязненная плита, то тут уже лучше оставить средство на время, дать возможность ему "поработать", так сказать. Я оставляю, как правило, средство на 5-10 минут. И после этого все загрязнения точно также легко убираются салфеткой - без трений, без царапанья и без особых усилий.

Но тут следует сделать оговорку - не на всех поверхностях и не со всеми загрязнениями средство работает одинаково хорошо, о чем расскажу далее.

► Средство также хорошо вымывается, не оставляя после себя разводов и липкости.

► Хоть уборка и перчатки - два синхронных слова, но убирать в последних я не люблю. Поэтому при выборе очищающего средства мне важно, чтобы оно не оказывало агрессивного воздействия на кожу моих рук. Так вот, отмечу, что средство для кухни от ДеЛаМарк в этом плане стало просто идеальным. Оно не сушит руки, не печет, не жжет и не вызывает никаких неприятных ощущений, которые могли бы появиться от контакта рук с бытовой химией.

СОСТАВ

Это уже не первое мое средство от ДеЛамарк. И их детализированные составы меня ни так удивляют, как раньше. Тем не менее, это один из немногих производителей, у которого я вижу на упаковке детальную расшифровку состава, с указанием процентным содержанием каждого компонента. А что с какой целью положено в состав - можно детально прочесть на сайте производителя.

Вода очищенная, Анионные ПАВ, Неионогенное ПАВ, Комплексообразователь, Глицерин, Гидроксид натрия, Парфюмерная композиция, Консервант.

Средство для мытья кухни с ароматом вишни DeLaMark

Все компоненты отнюдь неагрессивные, а также здесь нет хлора. Поэтому средство будет просто находкой для тех, кто имеет аллергию на хлор.

Скажу также, что раньше я старалась вообще не затевать уборку на кухне, если рядом крутился мой малыш. Дышать всякой гадостью ему ни к чему. А тут за это можно не беспокоиться - состав и запах средства вполне лояльны. Поэтому я очень рекомендую обратить внимание на это средство всем тем, кто чувствителен к запахам в бытовой химии, а также, если у вас есть маленькие детки.

Состав средства для мытья и очищения кухни DeLa Mark с ароматом вишни безопасен для человека и природы.

РЕЗУЛЬТАТ

Безусловно, данный отзыв просто обязывает рассказать и, главное, показать - на что способно наше средство. Скажу сразу, что ради наглядного эксперимента я что-то специально не мыла своевременно, а что-то я искренне запустила из-за своей лени. Так что не пугайтесь. Smile

И так, что же я очищала нашим спреем в своей кухне.

Средство специально разработано для легкого и безопасного удаления следов пригоревшей еды, жира, нагара, копоти и других загрязнений, характерных для кухни. Подходит для керамических, полимерных, стеклянных и металлических поверхностей (кроме алюминиевых), в том числе и окрашенных. Бережно и эффективно очищает кухонные поверхности, не оставляя царапин. Придает свежесть.

Кухонные доски

В моем обиходе деревянные кухонные доски. А дерево, как известно, очень быстро впитывает в себя всякие неприятные запахи. Особенно сильно вьедается запах лука и мяса.

Так вот, я стала практиковать после использования досточек и их рутинной мойки еще дополнительно их обрабатывать средством от ДеЛаМарк. Средство здорово убирает все эти неприятные запахи, даже если с ним не до конца справилось мое моющее.

Очищение кухонных досточек

Кухонная плита

Тут просто восторг! Средство на ура справляется с очищением плиты. Даже если я далеко не сразу ее вымыла, и загрязнения уже стали не первой свежести, так сказать. Просто придется потратить немного больше времени. И результат порадует!

Результат До и После очищения кухонной плиты

Духовка

А вот здесь результат меня уже ни так впечатлил.

Наружная и внутренняя стеклянные поверхности дверцы плиты отмываются вместе со средством хорошо. Но только от поверхностных загрязнений. А вот старые пятна жира и масел сходить никак не хотят. Даже когда я оставляла средство на время, дольше рекомендованного, минут на 20-25, и прилагала усилия для очищения, эти пятна все равно оставались. Смотрите сами.

Результат До и После очищения дверцы духовки

А сама духовка вообще отдельная песня. В ней в принципе, как правило, копоть и жир - основные виды загрязнений. Я никогда не мою духовку после каждого применения. Понятно, что все эти загрязнения на ней старые. Я попробовала очистить их со средством от ДеЛаМарк. И если честно, пожалела. Провозилась много времени, а толку особого не увидела. Что-то вымылось, но большая часть загрязнений не сошла. При этом я переборщила со средством, распыляя его, в надежде, что я просто его маловата нанесла. Но, как я писала выше, пены средство дает много. В итоге замучалась отмывать духовку.

Вообщем, один раз попробовала для духовки это средство в качестве эксперимента, на этом с духовкой все.

Плитка

А вот кафель отмывать с данным средством - милое дело. Я распыляю на плитку средство и сразу начинаю ее мыть. Все отмывается легко и быстро.

Результат До и После очищения кафеля

Вокруг кухонной плиты у меня также рукав из кафеля. На удивление, жирные брызги на нем отмылись очень хорошо, только пришлось немного потереть. Но результат в итоге порадовал.

Микроволновая печь

Микроволновка у меня, наверное, самое грязное место на кухне. Находится она высоковато и очищать ее каждый день мне нелегко, да и лень.

Так вот, микроволновка оставила двойственное впечатление после попытки привести ее в порядок со средством ДеЛаМарк.

Внутренняя ее поверхность отмылась хорошо. Не очень очистились только стыки, но это ни к средству вопросы.

Результат До и После очищения микроволновки

Также очистилась здорово стеклянная подставка микроволновки. Причем действительно как в рекламе - одним движением руки, вернее мочалки.

Результат До и После очищения микроволновки

Но вот дверца микроволновки, в целом, блестеть чистотой не стала. Видно, что очистилась, но именно жирные пятна сошли плохо.

Прочее

Также со средством от ДеЛаМарк я мою столешницу, раковину из нержавейки, подоконник. Вообщем, в принципе всю свою кухню. С них загрязнения сходят на ура.

Преимущества:

• универсальное средство, которое подойдет для всех кухонных поверхностей, устойчивых к воздействию влаги
  • отлично удаляет жир, копоть и нагар
  • не содержит хлора, фосфатов, агрессивных кислот
  • не оставляет царапин
  • не дает вредных испарений
  • легко наносится на поверхности и хорошо смывается
  • придает кухне гигиеническую чистоту
  • уничтожает неприятные запахи и освежает
  • экономичное, хватает надолго

★☆★☆★☆★☆★......

Достоинства:

Отличный состав.

Имеет приятнейший аромат вишни.

Средство дает хорошую пену, что уменьшает его расход.

Предусмотрено два режима работы распылителя.

Средство не оставляет после себя разводов.

Подойдет для людей с повышенной чувствительностью.

Не сушит кожу рук.

Хорошо справляется с загрязнениями разного характера на всевозможных поверхностях.

Недостатки:

Не справляется со старыми жирными загрязнениями.

Не подходит для чистки духовок.

Средство для мытья кухни с ароматом вишни DeLaMark

Поводя итог, скажу, что средство мне понравилось. Понравился состав, приятный и оригинальный аромат вишенки и универсальность средства. Результат тоже оставил только положительное впечатление. Вымыть этим средством можно практически все на кухне. Все, за исключением застарелых жирных пятен и копоти.

Из обещанного производителем все же не рекомендую мыть этим средством духовку, да и для выведения жирных старых пятен припасти другое средство. Для всей остальной уборки кухни смело рекомендую это средство с ароматом вишенки от ДеЛаМарк!

P.S. Спасибо, что заглянули! Smile

___________________________

? ЕЩЕ НЕМНОГО ИНТЕРЕСНОГО о средствах DeLaMark:

Шпилька511рекомендует
О, вишенка! Обожаю ее ))) Приятно, когда уборка хоть чем-то радует Big smile
23.03.2018
Я как глянула фото, аж вспомнила, что мне еще кухню убирать на выходных...Напомнишь о домашних делах всегда Laughing out loud
23.03.2018
Для духовки нужно средство посильнее, типа фаберлик. Ядреное, но чистит хорошо. А вот для микроволновки использую такой совет. Ставлю блюдечко с водой и содой даю ему хорошенько покипеть( 5 мин). Вся грязь размягчается и легко смывается.
23.03.2018
Ароматное средство для уборки на кухне
нужное средство Smile
23.03.2018
вишнёвый аромат это так приятно и необычно для бытовой химии) жаль, что средство не со всем справилось, хотя всё равно оно довольно эффективное) а для серьёзных загрязнений подойдут агрессивные средства))
Отличный подробный отзыв Smile
У меня для кухни лимонное средство - очень нравится! Справляется со всем жиром, пятнами и пр.
23.03.2018
а мне удалось таким средством отмыть микроволновку включая дверцу Big smile но тут конечно всё индивидуально - и загрязнения, и поверхности. спасибо за подробный отзыв, было интересно!
23.03.2018
Хорошо очищает, результат на лицо. Люблю запах вишни, думаю, уборка с таким ароматом в разы приятнее.
Я смотрю. Ла Марк очень хороший бренд, такой ответ Амвею, но дешевле!
23.03.2018
выручает такое средство для уборки.
23.03.2018
хорошее средство, и ты молодец, фото очень показательные)
23.03.2018
Какой удобный фильтр на распылителе с разыми режимами подачи средства!
23.03.2018
Обалдеть можно, как справляется с загрязнениями, достаточно эффективное средство. С микроволновкой мало что справляется на ура, вечно маюсь, когда её мою.
И очень здорово, что аромат не химозный, обычно подобные средства пахнут жуть.
24.03.2018
Меня бы подкупил аромат вишенки и удобный флакон для распыления Wink
Кухня мое тоже не самое любимое место в квартире ?
24.03.2018
Люблю пробовать различных помощников при уборке на кухне, со средствами De la Mark не знакома, но судя по всему они заслуживают внимания. Особенно важно, что средство не оставляет разводов и легко смывается Smile
Не видела ранее
Скорей бы в наши магазины завезли Exclamation Mark
Результат впечатляет!
25.03.2018
Очень обстоятельный и наглядный отзыв, хоть у нас такое средство не купить, прочла с большим интересом.
И, пожалуй, вот этот факт
.больше всего впечатлил....пока ни одного подобного средства не встречала.
Нравится аромат вишни )
25.03.2018
Лучше, конечно, своевременно все убирать, чтоб застарелых пятен не было, но мне тоже так часто лень это делать... Очень понравилось, как средство со всем справляется, эффективное Smile
25.03.2018
фотографии получились очень наглядными, хорошее средство вы прикупили Smile
25.03.2018
Эх, жаль, что я у нас наверное такое средство не найду( Хотелось бы деревянные доски реанимировать, запах в них и правда въедается моментально. И фиг, что с ними потом сделаешь((
хорошее средство, ничего не скажешь
25.03.2018
Хорошее средство, когда я уже попробую эту марку?!
25.03.2018
вы для отзыва почти генеральную уборку сделали)
25.03.2018
Легенькое средство, жирные пятна возьмёт только химия))
06.05.2018
То же самое с духовкой...больше промучилась отмывать пену оттуда, а результата не получила должного. А в остальном тоже средство устраивает)