Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 15:26

несколько раз
    164 рубля

Всем привет Smile

Как я уже заметила, многие стараются фотографировать товары для отзывов на красивом фоне. У меня такого не было, и нередко я делала фотографии на пледе, полу и т.д.

В апреле у меня, как и у всех появилась целая куча времени. Выходить на улицу-то нельзя Smile Поэтому я решила сделать фотофон. Тем более, что я давно хотела его сделать, смотрела разные видео по изготовлению.

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен, если и вы решите себе сделать красивую подложку для фотографий.

Об эмали

Решила дать отзыв именно на нее, т.к. ей я и до этого пользовалась. Ну и я не вижу смысла писать отзыв на шпатлевку из Леруа. Я не знаю, как она будет вести себя на стенах.

Эмаль акриловая универсальная белая – декоративная краска для финишного покрытия. Предназначена для окраски изделий из металла, оцинковки, дерева, бетона. Подходит для наружных и внутренних работ, не содержит химических растворителей, не имеет едкого запаха. Акриловая эмаль изготовлена на водной основе, обладает свойством укрывистости. На протяжении длительного времени сохраняет первоначальный внешний вид, не выгорает на солнце.

Преимущества:

• универсальная эмаль;
  • быстро сохнет, не имеет запаха;
  • защита поверхности от разрушения;
  • экологичная краска, безвредная для людей;
  • доступная цена.

В прошлый раз я ее покупала для того, чтобы покрасить металлическую тумбу на кухне у бабушки. Она вся облезла и требовала обновления. В Леруа я выбрала самую дешевую эмаль.

Тогда она отлично все закрасила, и, что самое главное - не отвалилась Laughing out loud

Упаковка

Эмаль продается в обычном пластиковом ведерке, похожем на огромную банку для майонеза. Собственно, открывается она так же.

У меня банка в 900 грамм, в продаже были и другие объемы. Можете подбирать их по собственным нуждам.

Запах

Хоть производители и написали, что эмаль не имеет запаха, но это не так. Она, конечно, не пахнет так, что ты начинаешь видеть зеленых человечков. Тем не менее, запах у нее все же есть. Он терпимый, но окна лучше открыть.

Использование

Я использовала ее, как и в чистом виде, так и смешивала.

Для смешивания брала самые дешевые колеры, за 30 рублей. Мешаются они с ней хорошо, однородно.

Покрытие хорошее, сохнет быстро.

Теперь расскажу вам о том, как именно делать фотофон:

Что вам понадобится:

• лист фанеры - у меня 70*70 см
  • эмаль акриловая
  • колеры необходимых цветов - у меня был черный
  • шпатлевка - 1 кг подойдет
  • шпатель - я брала самый маленький гибкий
  • кисть малярная плоская
  • посуда для смешивания колера

Этапы работы:

1. Сначала подготовьте поверхность. Для этого застелите пол чем-то, что не жалко.

2. Подготавливать фанеру предварительно не нужно, просто наносите шпатлевку. Наносим ее шпателями, создавая текстуру, как у бетона. Делая разные неровности и потертости. Этот слой должен просохнуть. Я оставляла его примерно на 2 часа.

3. Потом нужно сделать подмалевок. Для этого смешайте эмаль с черным колером. Подмалевок будет черным или темно-серым.

Я смешивала краску в пивных стаканчиках, потом их просто выкинула.

Для подмалевка нанесите черную смесь кисточкой на шпатлевку. Так же дайте высохнуть.

4. Последний этап - добавляем текстуру. Возьмите сухую кисть и наберите немного краски. Можете делать это либо белой краской, либо светло-серой.

Плоской стороной кисти совершайте длинные штрихи на выпуклых частях фона.

5. Оставьте его на ночь и он готов к использованию.

Он у меня уже два месяца и с него ничего не отпало, не слезло и т.д. Так что вы тоже можете попробовать сделать такой же.

На фото он смотрится интересно, на мой взгляд.

Другие мои отзывы на товары:

Спасибо за просмотр ♥

Usagi_dropрекомендует