Опубликовано 22 Август, 2022 - 08:48

Давно искала какое нибудь универсальное средство с SPF защитой. Чисто случайно наткнулась на эту пудру. Зацепило название)
Цена дороговата, но если брать в расчет что расход очень небольшой и выхожу на улицу далеко не каждый день, то смысл брать был.

Дозатор как у обычной детской присыпки. Сыплю на руку немного и с руки набираю на кисть. Запах тоже похож на тайскую детскую присыпку. Нежный, цветочный. Держится на коже непродолжительное время.

Интересен сам розовый цвет пудры. Вот что я нашла в интернете про розовый цвет в консилерах, тональниках и пудрах.

Розовый
Нивелирует видимость синяков и мешков под глазами на светлой коже, перекрывает красноту на крыльях носа и щеках, маскирует морщины и вены. Розовым можно придать бледному, увядающему и сероватому лицу более свежий, отдохнувший и сияющий вид.

При нанесении сливается с цветом кожи. На руках кожа очень загорелая, но и на руках и на бледном лице выглядит неплохо.
Использую без тонального крема, чисто на базовый ежедневный крем. Тон лица выравнивается, кожа хорошо матируется. Плюс — SPF эффект. Иногда наношу на крем с таким же эффектом. Поры не забивает, высыпаний нет. Если сверху покрыть легким шиммером то получается супер нежный эффект. Хожу как фея) Получается нежный эффект полупрозрачной кожи. Использую с ним дешевый радужный хайлайтер (смешиваю все цвета и тон кожи становится еще лучше)
Можно периодически обновлять, если постоянно находишься на солнце.

Брать еще однозначно буду. С использованием SPF лучше перебдеть, чем недобдеть.
Конечно не могу сказать насколько хорошо он защищает, но меня все равно успокаивает) загар на коже лица отсутствует.

Даже при полном макияже, думаю будет крутым матовым финишем. Но и без тональной основы ложится и выглядит неплохо.

Достоинства
  • SPF
  • В составе есть солнцезащитный фильтр
  • Достаточно экономичная
  • Есть отбеливающий эффект
  • Мелкий помол
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Очень экономичная