Опубликовано 31 Март, 2019 - 18:47

около 120 рублей

О себе: тонкая светлая сухая гиперчувствительная кожа 35+.

Когда-то давно в моей юности одними из первых появившихся на наших прилавках заграничных средств, были баночки крема для лица фирмы Pond's, но потом они куда-то пропали, и вдруг я недавно с удивлением обнаружила, что данная фирма очень популярна в Таиланде.

Поскольку фирма осталась в моей памяти, как качественная, я решила рискнуть здоровьем и заказать себе пудру их производства прямо из Таиланда, благо цена вместе пересылкой получалась что-то вроде 120 рублей. Это отзыв на последнюю из трех пришедших мне пудр, с самым жизнерадостным цветом из трех. Столько сразу я их заказала, поскольку не смогла по интернету определиться с цветом, так что теперь в ближайшие 10 лет я пудру, видимо, не покупаю Smile

Пудра насыпана в пластиковую невесомую баночку, похожую на баночку от питьевого йогурта, как и оставшиеся две пудры. Объем пудры гигантский - 50 мл. Произведена в Таиланде. Баночка с пудрой оформлена в симпатичных бело-розовых тонах, как бы намекая, что пудра внутри окажется розовая.

Упаковка пудры для Таиланда стандартная, а для России - неудобная. Крышка флакона не снимается, а просто поворачивается, и тогда в ней появляются дырочки, через которую можно насыпать нужное количество пудры. Похожая система была у советской упаковки с детской присыпкой. Зато эта система очень экономична - вы можете легко контролировать количество используемой пудры, надо только приноровиться ее высыпать.

Изначально дырочки на крышке заклеены бумажкой в качестве защиты от вскрытия. Защита 100%, бумажка приклеена намертво и отклеивается по частям, обратно незаметно не приклеить.

На баночке приведено множество интересной информации на тайском, которая навеки останется для меня загадкой, и состав на английском.

Состав у всех трех моих пришедших пудр в общем-то одинаков, все различие в цвете. Тальк лидирует в составе, поскольку погода в Таиланде предполагает +35 круглый год, так что если ваша кожа плохо его переносит, азиатские пудры - не ваш выбор. Солнцезащитные компоненты в составе обеспечивают как раз ту, обещанную на баночке, защиту от UVA/UVB лучей. Вообще, состав хороший, короткий и по делу.

Обещания производителя, взятые с просторов интернета:

Пудра Pond’s ровно ложится на кожу, абсолютно не ощущается на коже, не забивается в поры и морщинки, справляется с жирным блеском, при этом не сушит кожу и не вызывает чувства стянутости – очень легкая и приятная во всех отношениях пудра.

Плюсом пудры Pond's Angel Face можно назвать дополнительную двойную защиту от ультрафиолета и приятный легкий цветочный аромат.

Не закупоривает поры, подстраивается под тон кожи, делая ее при этом бархатистой и свежей.

Обладает легким выбеливающим эффектом, поэтому рекомендуется людям с более светлой кожей лица.

Насчет "более светлой кожи лица" - это они просто в точку, этого добра у меня навалом. По факту пудра имеет насыщенно-розовый яркий цвет, которого можно испугаться. Но не надо. На лице пудра подстроится и все будет хорошо.

Пудра имеет мельчайший помол, не выглядит и не ощущается меловой, легко распределяется по коже, не блестит, не розовит вообще, только чуть-чуть высветляет (на руке, где кожа более смуглая, это заметить можно, а вот на лице уже нет).

Пудра ровно ложится, не забивается в складки и морщинки, не забивает поры, не сушит кожу (моя пудра - это вариант для сухой кожи лица, потому что для жирной есть матирующий вариант). Пудра на лице совершенно невесомая и невидимая, не имеет блеска, но оставляет общее ощущение здоровой сияющей кожи. Приятно пахнет какой-то свежестью и чуть-чуть дорогим мылом. Молодцы, производители Таиланда! Мне очень понравилась данная пудра: дешевая, качественная, с хорошим составом и достаточным для города летом SPF. Прекрасный вариант для лета, когда не хочется перегружать кожу лишними средствами, особенно тяжелыми и плотными солнцезащитными кремами. И еще эту пудру хорошо брать в отпуск - благодаря пластиковой тонкой баночке в качестве упаковки она вообще ничего не весит. Если еще учесть цену, то это не пудра - это мечта!

Мои другие отзывы на пудры для лица:

Еще одна купленная мной тайская пудра https://irecommend.ru/content/sukhaya-vozrastnaya-...

пудра с айхерб для белоснежек https://irecommend.ru/content/pudra-elf-tone-corre...

прекрасная пудра от Dermacol https://irecommend.ru/content/kompaktnaya-mineraln...

Достоинства
  • SPF
  • Дешевая
  • Мелкий помол
  • Не забивает поры
  • Не забивается в морщинки
  • Не сушит кожу
  • Очень экономичная
  • Приятная текстура
  • Приятно пахнет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Трудно найти оффлайн
СветланаННрекомендует