Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 21:01

Около 100 грн

Всем доброго времени суток!

Итак, исходные данные - волосы: тонкие, пористые, сухие, вьющиеся, негустые, в определённые периоды ломкие., корни бывают склонны к жирности. Голову мою через день в два захода.

У меня до сих пор проблема с выбором шампуня, если б этот "герой" со мной остался- проблемы б больше не было. Суть проблемы в том что волосы очень быстро привыкают к любому шампуню- перепробовала и масс-маркет, и проф, и органику- от всех в скорем времени быстро жирнится голова и приходится мыть голову каждый день- напряжно, однако! Поэтому практически каждый раз у меня новый шампунь.

Но вот углядела рекламу, начиталась отзывов, и примерно представляя плюсы-минусы средства, пошла в Watsons за покупкой. На выбор три варианта- для окрашенных, "масляный" и и восстанавливающий. Я волосы не крашу, масляный тяжеловат (на моих тонких волосах излишнее питание чревато наступлением "фазы сосулек"), по сему выходит, "полное восстановление"- мой выбор.

Про оформление и консистенцию сказано уже много раз здесь на сайте, сосредоточусь на эффекте на моих волосах. Скажу сразу- если использовать собственно как моно-шампунь, можно получить быстро жирнящиеся корни - в составе и много неполезностей, и мягкая моющая основа, которая может не вымывать до конца кожный жир и силиконы с укладочными средствами, если они присутствуют.

Для первого раза использовала его после сульфатного шампуня как бальзам, нанося на корни и длинну (если на корни попадёт- ничего страшного- это же ШАМПУНЬ?). По инструкции еле вытерпела 3 мин. Волосы высыхали естественным путём часа два (в косичке)!! А обычно они уже с полотенца полусухие. Ну, думаю, щас будет жирный крысиииный хвооост... несколько... ИТОГ- ооо, мои пушащиеся волосы мягкие, плотные, чистые, обьемные у корней, ЛЕЖАТ на ПЛЕЧАХ, хотя обычно после помывки они топорщатся как паутинки на ветру. Это нечто... никогда такого не было, ни с одним бальзамом или маской!!! Одно огромное НО: в процессе помывки стооолько волос уплыло в слив!!! Это ужасс!! Я смывала шампунь и видела как все это время волосы "вымываются с головы". В предыдущую помывку другим шампунем уплыло всего несколько волосинок.

Ну ладно, понимаю что волосы так лезть не могут от одного раза помывки.. Волосы объемные, напитанные, и чистые (напомню что первый заход помывки - сульфатником) три дня! Итак, вторая помывка- аналогично! Все бы хорошо, но волосы продолжают лезть дикими жмутами. В сухом состоянии особого волосопада не отметила.

Дальше чувствую что волосы перепитанные, смотрю- у корней не то чтобы сальность через два дня, но уже и не свежесть, объёма нет. Делаю перерыв, мою своим сульфатником плюс разные несмывашки. Эххх, пуххх.. на голове.., торчащий в разные стороны..

следующая помывка- опять мое лоу-сокровище! И опять жмут волос! И опять приятная чистая тяжесть волос. Ну вот как так? Стала наносить его на длинну, не трогая корни- классс! И объём, и приятная тяжесть не перепитанная ... локоны после косички держатся упругими, красивыми. Пару недель кайфовала, но количество уплывающих в ванную волос меня начало беспокоить, с учётом негустых волос, так вообще нужно было ужасаться! Решила мыть немного по-другому: до этого я немного отступая от корней, прочёсывала руками, намазанными этим шампунем, волосы до кончиков, теперь начала с концов, потихоньку подымаясь по длинне к голове, вмассируя как бы в волосы это чудо. Ну, волосопад уменьшился, где-то на треть. Для интереса ради вместо него иногда использовала маску, волосы лезут при помывке меньше, хоть и ненамного.

Все же продолжаю неверить в волосопад по причине лоу-шампуня. А спустя два-три месяца решила заняться волосами всерьёз и применять масла , что, к слову, в процессе нанесения тоже вытягивает волосы из "тыковки"? Ну, рукокрюк я такой, да.

В итоге четыре месяца я металась между плюсами от хорошо выглядевшей, хотя и изрядно поредевшей уже шевелюры, и огромным минусом потери волос (тут была и ломкость и собственно выпадение). В итоге плюнула на этот эммм, шампунь, и поставила его "в угол ". Но к тому времени волос осталась половина, ну может две трети- у страха глаза велики). Такой обьем я наблюдала, когда делала несколько полировок подряд при стрижке волос, потом узнала что для пористых вьющихся этого делать не стоит. Год прошёл с последней полировки и густота волос, убранная этой "чудо-насадкой", восстановилась. И тут я опять эту-то густоту и проредила "удачным" шампунем.

После прекращения использования его волосы стали выпадать меньше- собственно выпадение уже происходит в силу всяких процедур и рассчесывания, да и с организмом скорее что-то не то- кожа лица жирнится прям уж сильно в т-зоне, по сравнению с предыдущими годами, но вот ломкости до этого шампуня не было. Зато сейчас она с ним как появилась, так и осталась- все время слышу треск рвущихся волос. Ну и естественно приличная "подпушка" появилась - мноооого коротких волосков отрастает взамен вырванным.

К слову сказать, уже год как сушу волосы естественным путём, расчески типа tangle teezer, последние полгода волосы заплетаю в косичку дома и на ночь, вообщем по максимуму атравматичное обращение, в результате чего ломкость БЫЛА побеждена , до начала использования этого лоу-шампуня.

Только один отзыв аналогичный про ломкость нашла в списке к "6 маслам", так там девушке ещё пришлось пережить зуд и перхоть. Меня эта проблема миновала, так как я не наносила шампунь на кожу головы (первые пару раз только).

Если кого-то не коснётся проблема потери волос, то все зависит от способа применения:

- как моно шампунь- целиком привязано к типу кожи головы и волос, но скорее всего не промоет, убьёт объём и перепитает корни;

- как бальзам- мне отлично по эффекту! Но волосы потерянные жаааалко(( если б не потеряла столько волос, он бы стал моим фаворитом в сочетании с любым средне/мягко-сульфатным шампунем!

Прошу прощения за количество текста, фото может добавлю позже, если ещё разок вернусь к этому шампуню- выкидывать жалко, я - человек-коробочка?

Всем хороших волосиков!

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Мягкие волосы
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор на упаковке
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Волосы недостаточно легко расчесываются
  • Кончикам не хватило питания
  • Не для жирных волос
  • Не подойдет для жирной кожи головы
Wolfahiteне рекомендует
02.10.2018
у меня редко от какого шампуня нет волосопада, если я купила новинку и она не провоцирует выпадение - сокровище, покупать буду зачастую его)) кстати у меня от многих эльсев тоже волосы уходят, помню фибрологию брала, и почти сразу передала на пользование подружке Stare
02.10.2018
Буду внимательнее на счёт Эльсев, спасибо! Отзыв про уход за волосами у Вас шикаарный!
Официальный представитель LOreal Paris
16.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы, а также от предпочтений в ароматах и текстурах. Бессульфатные шампуни по сравнению с обычными обладают меньшим пенообразованием, поэтому может создаться впечатление, что волосы хуже промываются. Рекомендуем Вам обратить внимание на нашу уходовую серию Ультра Прочность Elseve для ослабленных, склонных к выпадению волос. До новых встреч!