Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 15:36

В своем предыдущем отзыве я описала предысторию, почему я решила попробовать пару шампунь/бальзам от Ecolab. Если вкратце, то с помощью бессульфатного шампуня я надеялась продлить свежесть волос, а обещанный эффект ламинирования дополнительно привлек мое внимание к «Японской магнолии» . А так как от применения шампуня я именно эффекта гладкости и сияния волос не ожидала, его задача правильно очистить, без пересушивания, то вот как раз красоту волосам хотелось, чтоб придавал бальзам.

Упаковка

Производитель обещает следующее:

Экстракт магнолии, комплекс фруктовых кислот, протеины шелка. Экстракт магнолии в сочетании с комплексом фруктовых кислот усиливает блеск волос, облегчает расчесывание. Протеины шелка восстанавливают, улучшают текстуру поврежденных волос, обеспечивают идеальную гладкость, помогают создать укладку, оказывают эффект биоламинирования, защищают от негативного воздействия окружающей среды (термоукладка, сухой воздух и т.д.).

Цена без скидки около 240 рублей, я приобретала по акции в Магнит-косметике за 199 рублей.

Упаковка

Форма бутылька мне крайне симпатична, узкое, но устойчивое донышко уверенно стоит на полочке в ванной и при этом экономит пространство. А тут ещё и дозатор.

Дозатор

Дозатор выдает небольшую порцию средства и в этом опять же я виде плюс, так как лучше добавить, чем не знать, куда намазать излишки. При нажатии средство выходит плавно, не плюется, не заедает.

Недовольство у меня только одно - плохо читаемая информация. Золотые буквы на коричневом фоне сливаются.

Информация на этикетке

Состав

Aqua, Glycerin, Magnolia Acuminata Bark Extract (экстракт Магнолии),Citrus Limon (Lemon) Peel Extract (экстракт Цедры лимона), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil (Масло жожоба), Cetearyl Alcohol, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract (экстракт Сахарного тростника), Behentrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Lactic Acid, Silk Amino Acids (протеины Шелка), Malic Acid, Citric Acid, Perfume, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Cellulose, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Даже не заглядывая в «Экоголик» видно, что состав совершенно бещ каких-либо критичных ингредиентов. Экстракты, масла, фруковые кислоты, протеины шелка и кондиционирующие добавки, такие как бегемониум хлорид каприлик/каприк триглицериды и никаких силиконов.

И забегая вперёд, скажу, что видимо кондиционирующие добавок и маловато, а экстракты и масла это не совсем то, что сделает волосы гладкими и блестящими.

Внешний вид.

По консистенции, однородности все оптимально.

Внешний вид бальзама

Бальзам белого цвета, с ненавязчивым ароматом, хорошо распределяется и очень быстро смывается.

Эффект на волосах.

В чем хоть как-то бальзам помогает, то облегчает кое-как расчёсывание. Хотя у меня волосы и не путаются, не повреждённые, не окрашенные, средств укладки они не знают.

Волосы после использования шампуня и бальзама

А вот гладкости и блеска, и тем более эффекиа ламинирования нет и вовсе .Волосы стали пористые, суховатые, на кончиках кое-где появилось сечение спустя 2 месяца использования этой пары.

Вид кончиков волос

Если обобщать, то средство не плохое, тем более натуральный состав, для кого это важно. Возможно, если б не такой шампунь, который подсушивает волосы, то и от бальзама был бы больше эффект. А так все таки он слабоват. Вероятно стоило попробовать маску, может она б была насыщеннее.

И если коротко о плюсах:

*Удобная бутылка с дозатором;

*Хорошая консистенция, ненавязчивый аромат;

*Лёгкое распределение;

*Смывается легко с волос не оставляя ощущения пленки;

* Несколько облегчает расчёсывание волос и увлажняет после шампуня этой серии, который подсушивает;

*Состав без силиконов и опасных компонентов.

Но какой в этом всем смысл, если минус в том, что свою задачу по эффекту ламинирования, гладкости, блеску, увлажнению и питанию волос он не выполняет.

Достоинства
  • ! в составе натуральные вещества
  • ! удобная упаковка
  • * удобный дозатор
  • +быстро смывается
  • Не течёт. Хорошо распределяется по волосам.
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет блеска волос
  • Нет гладкости волос
  • Плохо увлажняет
Miss_soне рекомендует
20.04.2019
Жаль, что плохо увлажняет
09.05.2019
Не, сухие волосы не хочется)