Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 19:33

Бывало ли у вас когда-нибудь такое душевное состояние, когда кажется, что сил Жить уже нет? Да и просто сил ни на что нет, как и надежды. У меня бывало и не раз. Вы можете подумать, а как в этом состоянии может помочь сайт Жить рф и его истории...

Очень просто...

Когда одни люди делятся кусочком своей жизни и своим опытом в преодоление беды, лично меня это очень мотивирует и показывает луч надежды. Раньше (а я древний динозаврик 35 лет) у нас не так был развит интернет и мало где можно было почитать о судьбах (чем и хороша идея сайта Жить рф, там нет нытья), а иногда чужой опыт очень важен.

Идея проекта жить:

Смысл нашего проекта — напомнить людям, что в минуты отчаяния и пустоты нужно найти в себе силы продолжать жить дальше.

Нам очень бы хотелось, чтобы как можно больше людей поддержали нашу идею, чтобы каждый поделился тем, что помогает ему жить дальше и, возможно, помог тем самым другим.

Вот и я решила поддержать этот проект и рассказать вам свою историю. Может и я смогу кому-то помочь и дать сил.

2000 год в моей жизни он самый трудный и счастливый. Я узнаю о том, что беременна. Для меня и моего будущего мужа это желанная беременность... Но все осложняет мое заболевание - Спинальная амиотрофия Верднига-Гофмана. В интернете особо нет данных о том кто и как уже рожал с моим диагнозом. Врачи начинают пугать, что и сама не доживу до родов и что если доживу то при родах точно помру. И только один доктор поддержал и сказал не бояться, а рожать (Рожала в Кулаковском центре в Коньково). Сейчас моему сыну 16 и он пошел в колледж в этом году (с ним все в порядке). И в интернете есть уже много историй о СМА и материнстве. Если бы в мои 18 лет я могла бы прочитать про опыт других девочек, то моя беременность (особенно первые 4 месяца, когда меня чуть ли ни каждую неделю отправляли на аборт) прошла бы намного легче и приятнее. Я бы просто знала, что есть кто рожает и все проходит хорошо.

Поэтому я всеми руками и ногами За то, что бы такие сайты, как жить рф были.

Меню на сайте довольно простое, наверное, можно сказать что сам сайт еще сыроват.

Сайт Жить рф начал свою жизнь с премьеры одноименного клипа. И все наши селебрити, которые приняли участие в клипе, также представлены на сайте.

У каждого участника своя мини-страничка. Она мне не очень нравится, если честно. Мне не хватает СЛОВ. Не хватает мотивирующих историй.

Самое ценное на сайте - это простые мысли и истории людей. Тут я немного не могла вначале отделаться от рекламность и ванильности всего происходящего.

Но есть и отдельные "крики души"... Именно это и ценно, у каждого свои эмоции и свое выражение. И есть что-то в проекте Жить рф, что заставляет задуматься о своей жизни, а главное этот сайт нашел отклик у многих людей. Он работает и объединяет. За три дня работы уже более 103 страничек с историями. Пусть есть шерохаватости, но я желаю сайту Жить рф - жить долго и успешно!

Для меня сайт Жить рф - не просто вопрос о том, что такое жизнь. И цель этого сайта не только в том, чтобы дать людям надежду. Для меня это инет-конер (как Спикер Конер в Англии),где каждый может высказаться о том, что есть жизнь и в чем ее смысл для него. А также лишняя возможность посмотреть и подумать о своей жизни и о том, действительно ли у меня есть проблемы или это временные тучки-неприятности, которые как в песне Леопольда, мы переживем.

Достоинства
  • Вдохновляет действовать
  • Объединяет
Недостатки
  • Много глянца
Hellen Gрекомендует
31.10.2016
Буквально два часа назад услышала об этом проекте по Первому, а он уже и здесь, на Айреке! Smile
02.11.2016
Понравился ваш отзыв. Согласна с мыслями и мнением о сайте. А то я прочла первые два отзыва и удивилась - такой надлом театральный, такое эксклюзивное право знать, кому и как скорбеть, кому и как помогать и что никому не нужны истории обычных людей.
02.11.2016
Трикс, спасибо за ваш комментарий.

Я тоже читала другие отзывы и с чем-то согласна, но с общим выводом - нет. Просто я не рассматриваю этот сайт, как сиюминутную "таблетку-панацею" от горя. И мне кажется в пиковый момент пережития боли от утраты ничто не сможет помочь. Но когда проходит время, и человек начинает чуть выбираться из своей раковины, такие вещи нужны. По поводу конкретной мат. помощи, но на это и есть спец. фонды, а тут... жить рф все же немного о другом.
Не знала об этом сайте. Он действительно нужен людям!