Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 20:24

1929 рублей

У кого в наше время нет остеохондроза. Поднимите руку! Правильно. У большинства есть, даже у детей он уже появляется, в связи с их малой подвижностью.

А как от него избавляться? Всем, ну или почти всем известны правила здорового образа жизни. Но вот соблюдаем ли мы их?! Не все и не всегда.

подушка с эффектом памяти отзывы

Я мучаюсь с этим прелестным заболеванием на протяжении уже больше десятка лет, и я имею право давать советы и рекомендации, как почтенный и опытный, хронический остеохондрозист.

Мой диагноз настолько длинный и меняется с каждым посещением доктора, что озвучивать его не имеет смысла. Да и речь не о нем.

Я пришла тут вся в белом подушку прорекламировать.

подушка с эффектом памяти отзывы

Эта история случилась летом с девочкой Машей.

Уложили Машу спать, а ей не спится. Подушку и взбивала, и пинала, а всё неудобно. И она решила пойти в сад — погулять.

Вышла и удивилась: «Какая круглая Луна!» Увидела Маша собаку Тявку и пожаловалась ей: «Кровать у меня неудобная, подушка — душная, одеяло — кусачее, никак не уснуть!»

Пожалела Тявка девочку и позвала её спать в своей собачьей конуре. Но Маша не захотела. Подошла она к сарайчику и заглянула внутрь — куры спят на жёрдочках. Пошла Маша к пруду — цапля на одной ноге стоит и спит.

Вернулась девочка к дому и увидела летучую мышь, которая оказывается спит на чердаке под крышей вниз головой!

И очень захотелось Маше домой в свою постельку. Легла она в кровать и уснула.

Место покупки: магазин «Посуда-Центр»

Размеры: 50х30х11/8 см.

Наполнитель: пенополиуретан вязко эластичный с памятью формы

К подушке прилагаются наперник и наволочка.

подушка с эффектом памяти отзывы

С пенополиуретаном я познакомилась еще 5 лет назад, когда искала себе подушку для поездок. Хотела обычную надувную, но нашла в Стамбуле именно пенополиуретановую с эффектом памяти.

ООООО я еще тогда поняла, каким комфортным может быть сон в сидячем положении. Ездим мы частенько и на большие расстояния, поэтому подушка спасает мою шею от перенапряжения.

подушка с эффектом памяти отзывы

Подушка, с которой я хотела бы познакомить вас, сделана тоже из пенополиуретана с эффектом памяти. Она принимает форму вашей головы, шеи и чего еще вы там положите, а затем возвращается в первоначальное состояние.

Спать я на ней могу в любом положении и нигде не ощущаю неудобства. Хотя, говорят, что именно от положения во сне зависит форма и размер подушки. Но я кручусь как белка в колесе во сне постоянно, особенно когда бывает бессонница, но не комфортно мне не бывает нигде.

подушка с эффектом памяти отзывы

Мало того, укладываясь на нее, я просто летаю от того, до чего же приятно бывает даже просто полежать на ней. Сплю отлично, она не ерзает по кровати, лежит плотно как приколоченная и никуда не уезжает.

Единственный минус, но и то так, поприкапываться, то что не знаю, смогу ли я найти в дальнейшем наволочки на замену.

Но пока эта проблема для меня остро не стоит. Надеты у меня на подушку обе наволочки: одна – как барьер от пенополиуретана, а вторая – как обычная наволочка.

В связи с тем, что после покупки подушки ДЛЯ МЕНЯ, она была взята в аренду и еле отвоевана обратно, мне пришлось купить и мужу такую же подушку. Покупала ее уже с использованием бонусов и обошлась она мне в 1500 рублей. И вторая наволочка у нее оказалась очень яркая оранжевая.

подушка с эффектом памяти отзывы

Судя по той моей машинной подушке с пенополиуретаном ничего плохого не произошло, кроме того, что он стал более желтым. Но своей формы не изменил.

Конечно, я не использую ту мою подушку даже каждый месяц, а всего лишь три-четыре раза в год.

подушка с эффектом памяти отзывы

Но мой сон и состояние моей шеи после отдыха с этой подушкой стоят тех денег, которые за нее отданы.

Есть некоторые советы при выборе подушки подобного плана:

? размер от плеча до шеи должен быть примерно одинаков с высотой подушки, в этом плане могу сказать, что мой размер около 13 см. - у меня широкие плечи, но я абсолютно довольна;

? некоторым удобнее поворачивать подушку стороной с большей высотой валика ближе к плечу, мне так даже в голову не приходит, все-таки хочется, чтобы голова была на некотором возвышении от кровати.

подушка с эффектом памяти отзывы

Могу назвать плюсы данного девайса для спокойного сна:

? она не шуршит, и вообще не шумит никак в отличие он подушек из какой-либо шелухи типа гречневой и подобной, якобы ортопедических;

? она принимает форму именно ВАШЕГО тела и возвращается обратно после того, как вы от нее отстанете;

? в ней не заводятся сапрофиты, как в подушках из пуха и пера, поэтому на нее должны обратить внимание аллергики.

подушка с эффектом памяти отзывы

Минусов я в ней не обнаружила. Поэтому смело ее рекомендую к использованию. Кстати, еще одно замечание, мой муж – любитель спать на высоких больших подушках и вообще привереда еще тот, однако, как я уже писала, за нее у нас с ним был бой. В неравной борьбе победила дружба и даже любовь.

подушка с эффектом памяти отзывы

Мои советы по избавлению болей при остеохондрозе:

? ? ? подвижный образ жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Если не занимаетесь хотя бы любительской зарядкой, то необходимы какие-то элементарные движения после долгой и однообразной работы или сидения перед экраном.

? ? самомассаж шеи или до-чего-дотянитесь или что-болит, если уж не настоящий массаж профессионала;

? ? обычно рекомендуют проводить все лечение комплексно, уколы (капельницы) + физиопроцедуры + лечебная физкультура + лечебный массаж + ванны или солевые компрессы на область болей;

? ? мази и растирки, у меня их целый арсенал, но в различные периоды обострений помогают абсолютно разные. Имеются в наличии: спецмазь, мазь Капсикам, как разогревающая, гель Долгит, мазь Ортофен (Диклофенак), мазь Кетопрофен, обычный жидкий раствор Меновазина.

подушка с эффектом памяти отзывы

Я пролежала 4 раза в реабилитационном отделении Российского научного центра восстановительной ортопедии и травматологии им. академика Г.А. Илизарова с диагнозом … многобукф и в конце остеохондроз, поэтому я знаю, о чем я говорю.

Подушку я рекомендую с удовольствием, но, к сожалению, подойдет она возможно и не всем, а проверить это возможно только поспав на ней.

Когда я покупала вторую подушку для мужа, была в этом отделе еще одна покупательница, которая тоже выбирала себе подушку. Я разговорилась с ней, и она рассказала, что купила именно такую же подушку месяц назад и пришла за второй. Но вторую брала тоже из пенополиуретана, но без эффекта памяти формы, так как та, не очень ей пришлась по вкусу и сну. Пенополиуретан без эффекта памяти мне показался очень твердым и такую однозначно брать бы я не стала.

ПОДЫТАЖИВАЮ: из моего сумбурного отзыва я хочу донести одно – ищите и найдете! Я нашла свою любовь, которой ни с кем не хочется делиться даже с любимым мужчиной.

подушка с эффектом памяти отзывы

Не устаю повторять и желать ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!! И взрослым и особенно детям! Спите спокойно и с удовольствием!

☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘

Влюбленная в наш сайт ? МАРИУЛКА!

Зовите меня просто - Марина ♌ .

☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘

Мариулкарекомендует
24.12.2017
Поднимаю руку, чтоб сказать : дай пять! Правда у меня уже есть грыжка, но хандроз от этого никуда не делся. Сплю на гречке и страдаю в межсезонье. Мне кажется что подобного плана подушки, они как туфли на шпильке, подойдут или нет, не всегда понятно
25.12.2017
пять даю, могу даже десять Cool СОгласна с тобой целиком и полностью, все очень индивидуально. Ёкарный бабай, ну как же бабули наши жили-не тужили и не разваливались в столь юном возрасте?!
24.12.2017
Дааа, правильную подушку еще найти нужно. Мне многие казались или как кесель, или как кирпич. В итоге к одной я так прикипела, что пришлось спину править. Удобная подушка попалась. Такая, что я спала не двигаясь и затекала к утру.
Может на пол перейти?))
25.12.2017
на полу, кстати, не самый плохой варик спать. Я купила матрац самый жесткий из имеющихся, ни на что не променяю теперь его. Wink
Тоже на днях приобрела ортопедические подушки, шея после сна на обычных бамбуковых и искусственном лебяжьем пухе у меня начала болеть в последнее время. Даже и не думала, что начну разваливаться в 24 года. Big smile Взяла сразу 2 штуки, хоть благоверный в магазине и брыкался Smile Зато сейчас спит как сурок и не храпит больше Wink
во... сурок - это показатель. А вообще, береги здоровье смолоду. Smile
04.01.2018
Летом чуть не купила ортопедическую подушку другого производителя, но потом показалось, что будет жестко спать на ней
04.01.2018
подушка из подобного материала, но без эффекта памяти, действительно твердая. А именно такая, как у меня проминается под весом и жесткости не чувствуется.
20.01.2018
Вот спасибо так спасибо! Теперь знаю, что маме завтра на др вручить! Она - хондрозник со стажем! До нас ехать 35 км, а лишний раз не приедет, т.к.после поездки - как разбитое корыто! Спасибо!!!
20.01.2018
я стараюсь)) Надеюсь, она подарок оценит
15.02.2018
О, у меня тоже есть ортопедическая подушка, правда другой фирмы.Я щас вообще не могу спать на чем-то другом кроме нее, супер полезная вещь.
15.02.2018
и я ненарадуюсь своей любимке Love А ведь так боялась ее покупать, все думала, что будет не комфортно.
Мне подруга дарила подобную подушку, но она в форме валика. Для головы маловата, но зато на нее очень удобно опираться на боку, чтобы спина не была в напряжении во время сна.
02.04.2018
брат у меня спит на валике, ну, говорит, привыкал долго, но сейчас норм. А я уже не хочу на обычную подушку.
19.05.2021
Вот тоже хочу себе подобную подушку, но у меня проблема: люблю спать на животе. И как быть? На животе с такой подушкой можно спать? Обе беременности месяцев до 4 на животе спала. Благо животик маленький был, я руки по бокам подкладывала, чтоб как в ямке он был.
19.05.2021
ну Вы же поворачиваете голову на подушке, даже на животе лежа? Я иногда тоже лежу на животе с ней, но недолго. Все равно, конечно, не очень это удобно. Лучше попробовать спать правильно Wink
11.12.2022
У меня похожая, очень нравится!)