Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 17:57

Анциструс рекомендован для содержания в пресноводных аквариумах с любыми рыбками!

Аквариум длиной не менее 45 см, густо засаженный, с укрытиями (из камней, коряг, декоративных труб и т.д., где они могут прятаться от наблудателей из числа хищников (в естественной среде обитания). Активность рыбки проявляют вечером или при резком понижении атмосферного давления (например перед дождем). Самцы занимают привлекательную, с их точки зрения пещеру, щель между камнями или корягами и стараются держаться около нее, вытесняя конкурентов или возможных конкурентов.

Эти рыбки неприхотливы к содержанию, в природных условиях анциструсы живут в мягкой, чуть слабокислой воде, в аквариумах рыбки приспосабливаются к жизни в жесткой жесткой воде. К примеру, анциструсов часто содержат в аквариумах с цихлидами, которые требуют для своего содержания жесткую и водичку. Рыбки любят чистую, богатую кислородом воду.

Значит температура в аквариуме для этих рыб существенного значения не имеет, к радости неопытних любителей аквариумов. Эти рыбки успешно живут и при 18, и при 29 °C, но оптимальной температурой хочу вас заверить является 22 - 24 °C, и ее желательно такой держать постоянно!

Наши любимые анциструсы предпочитают слабое освещение в своем месте обитания. Для того чтобы хорошо росли водоросли, необходим, как нам известно яркий свет!

Значит в аквариуме освещение должно быть из равных (что очень важно) по времени световой и темной фаз, а между фазами в течение 25 - 35 минут сумеречное освещение аквариума.

Купите себе этих прекрасных рыбок и подарите себе возможность их содержать.

Достоинства
  • Неприхотлив
Недостатки
  • Прячется днем
СергійГетманрекомендует