Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 10:55

Доброго времени суток )

Продолжаю свои отзывы про рыбок (вот мой первый отзыв - про Меченосцев). Сама я не любитель аквариума, но приходится участвовать в этом увлечении мужа (наблюдать и кормить). Герой моего рассказа сомик, назвали мы его Миша ))))) Он оказался самым живучим, были разные рыбки, но этот один из первых, была смена разных рыбок, а этот дружок так и продолжает нас радовать. Один раз его даже чуть не смыли при чистке аквариума, его засосало в пылесос, а когда стали сливать в ванну, обнаружили шустряка.

Почему я говорю шустряк, потому что он очень пугливый и шустрый, даже когда заходишь в комнату, он сразу прячется, хотя аквариум стоит не около двери. Своей беготней он нервирует кошку, она постоянно высиживает около аквариума и пытается его поймать )))))

Миша настоящий трудяжка, постоянно делает свое дело, ни на секунду не прекращая. Коряги, грунт, растения, стекла - столько нужно очистить. А также он кушает погибших рыбок.

Не всегда ему живется сладко - меченосцы очень задиристые и периодически его кусают, особенно девочка. Но он кстати тоже не особо добрый, кусается в ответ.

Почему-то он у нас не растет, у родителей был такой же, аквариум был того же объема, но тот сомик постоянно рос.

Он с ужасом смотрел мне в глаза, но я его все равно сфотографировала )))))

Достоинства
  • Интересно наблюдать
  • Неприхотлив
  • Чистит аквариум от умерших рыбок
Недостатки
  • Пуглив
Яна Костинарекомендует