Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 19:13

полгода или более

Здравствуйте!

Такая проблема как прыщи в зрелом возрасте, наверное порой хуже чем морщины. Потому как одно тянет за собой другое. Иссушенная кожа, под действием препаратов способствует появлению морщин.

В прошлом году у меня были жуткие проблемы с кожей, об этом я писала отдельный большой отзыв. Сейчас, спустя время, я смотрю на те фотографии и мне становится как то неуютно.

В данный момент я уже не прохожу курсовые системы лечения кожи для решения таких проблем как прыщи, но некоторые средства в своем уходе я оставила из той системы и использую периодически.

Линейка лечения кожи Циновит создана больше для жирной кожи с расширенными порами, моя кожа относится совершенно к другому типу. Она обезвоженная, комби типа. Но сального, жирного блеска у меня никогда не было, что в принципе плохо. Люди с жирной кожей стареют позже.

Циновит мне прописал врач дерматолог. Гель для душа для умывания и спрей в течение дня.

Также правильное питание , то есть ощелачивающую диету, которой я стараюсь придерживаться, хотя иногда бывают и срывы. Иногда я ходила и выписывала вместо Циновита себе болтушку с квасцами.

Сейчас у меня выскакивает 1-2 прыщичка перед критическими днями, но в целом кожей лица я довольна. И вот перед ПМС я за неделю я начинаю применять спрей и умываюсь гелем раз в неделю, чтобы предотвратить появление прыщей и вовсе.

Описание продукта.

Спрей для проблемной кожи Зеленая дубрава Циновит

Место покупки: купить можно в любой аптеке, цена 332 рубля.

Производство.

Изготовитель Зеленая дубрава по заказу Фармтек У меня на коробочке написано ФармТек, на флаконе "Зеленая Дубрава"

Компания « ФАРМТЕК » разрабатывает продукцию, а « Зеленая Дубрава » производит по контракту

Поэтому на разных средствах на упаковке может быть написан Либо ФармТек либо Зеленая Дубрава - это одно и то же средство.

Упаковка.

Флакон объемом 75 мл с распылителем помещен в картонную коробку. Флакон белого цвета в пластике. Очень удобной формы с защитным колпачком. Вся информация по применению, написана как на коробочке так и на обратной стороне флакона.

Распылитель мелкодисперсный за время использования четырех купленных флаконов ни разу не сломался, не засорился и работал исправно.

Не протекает. Всё отлично с упаковкой на 5+

Состав спрея Циновит.

глицерин, пантенол, цинк, дикалий глицирризинат, гидрооксид натрия, вода очищенная.

Способ применения

циновит

Личные впечатление и результат от использования.

циновит

Этот спрей я ношу всегда с собой. И самое важное, что я его беру с собой на тренировку в зал. Распыляю на лицо и протираю ватным диском.

Дело в том, что все эти коврики на которых мы занимаемся и прислоняемся лицом, а также во время тренировки потеем и дотрагиваемся руками к лицу это ж целый рассадник бактерий. Хорошо бы брать хлоргексидин, но им нельзя пользоваться на постоянной основе. Хотя иногда я заливала его в этот уже пустой флакон и распыляла а лицо в поездках, метро и также тренировках.

Второй способ, после умывания вечером гелем Циновит, распыляю на лицо и распределяю по массажным линиям. Потом спустя минут 20 наношу вечерний крем или сыворотку для лица в зависимости от того какое время года и что просит моя кожа.

Практически во всех случаях я наносила и распыляла спрей на само лицо, а не на ватный диск, исключая некоторые моменты.

Что делает спрей и какие ощущения. Способен ли он вылечить прыщи.

Всё таки спрей и уж тем более гель сушит кожу. Вот для жирного типа это будет хороший препарат, т.к. работа сальных желез балансируется, а при моем типе я ограничила использование. Чувствую небольшое пощипывание первые 2-3 минуты. Потом свежесть, иногда у меня возникает зуд в некоторых местах на лице (демодекоза нет проверяла 2 раза не умываясь по 3 дня в темное время суток с утра зимой) причину так и не выяснили, но ощущение, что это прям прыщик норовит вылезти из под кожи. В этом случае я промокаю диск и прижимаю к месту где ощущаю зуд, спустя 15 минут проходит такая реакция.

Поэтому этот небольшой флакончик у меня всегда в дамской сумочке, особенно в летнее время и в поездках.

Спрей не работает соло если у вас серьезные проблемы с прыщами, нужна целая система. Это питание, это правильное очищение кожи по типу лица и это профилактика.

С гелем он дает лучше результаты , как дополнение к основному очищению и поддержка в течение дня.

Для меня этот средство больше как профилактика и возможность не допустить то, что вылезло б в обратном случае Вот например, я каталась на велосипеде в бейсболке в жару под солнцем, лоб вспотел, а спрей я забыла и с утра у меня в области брови вылез подкожный прыщ. Когда я брала с собой спрей на такие прогулки такие моменты были исключены.

Резюме.

• освежает лицо в время тренировки, нивелирует действие грязных рук и ковриков., подавляет рост бактерий
  • балансирует работу сальных желез
  • быстро снимает раздражение с кожи
  • предупреждает появление маленьких прыщиков перед ПМС
  • успокаивает кожу

К недостаткам отнесу, что все таки сушит кожу особенно возле губ и не всем подойдет. А также работает только в системе!

Достоинства
  • Быстро снимает раздражение
  • Удобная упаковка
  • Уменьшает покраснения
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Имеет липкий слой
  • Сушит кожу
Кицу Нэрекомендует
09.06.2019
спасибо за отзыв! у знакомой проблемная кожа, посоветую ей это средство.
10.06.2019
Никогда и не видела такой.)
27.06.2019
У меня есть шампунь этой фирмы. От перхоти на раз избавляет.
27.06.2019
Я не знала, ч то у них еще и шампуни есть от перхоти . Заказывала корейские. Надо будет поизучать.
25.10.2020
Увы, мне не подошёл этот спрей