Опубликовано 10 Май, 2020 - 09:53

Всем привет!

 

Сегодня хочу написать отзыв на гель для умывания регенирирующий с кислотами от марки SEEDO.

Многие знакомы с данной продукцией по магазину Фикс прайс. Там от данного бренда представлено много уходовых средств, причем не только для лица. Также для ухода за волосами, телом.

Меня, как обладательницу жирного типа кожи, привлекла надпись о наличии кислот в геле для умывании. Для моего типа кожи это прекрасный способ немного контролировать выделения жира, также выравнивать рельеф и тон кожи. Жаль, что пользоваться такими продуктами можно только в холодное время года, когда нет активного солнца. Данный гель для умывания, думаю к этому числу не относится, процент содержания кислот в нем минимальный. Соответственно пользоваться им можно как сейчас, так и жарким летом.

 

Обьем - 200 мл

Производитель - Россия, город Казань ООО "Парли"

Срок годности - 2 года с момента производства и 6 месяцев после вскрытия продукта

Место покупки - магазин "Фикс прайс"

Стоимость - 55 рублей

 

Упаковка геля для умывания очень для меня удобная. Представляет собой пластиковый флакон с помпой - дозатором. Работает отлично, не плюется. Выдает достаточное количество продукта. На одно применение я использую , примерно, два нажатия. Перед первым применением необходимо повернуть носик помпы - дозатора влево и он выскочит вверх.

 

Дизайн упаковки очень красочный, яркие цвета. Много надписей, даже иероглифы, способные запутать человека. И, конечно же, изображение прекрасного белого котика. На оборотной стороне флакона содержится необходимая для потребителя информация.

 

Сам гель для умывания легкого розового цвета. При выдавливании на руку кажется совершенно прозрачным. Консистенция у него средняя. Не такая уж жидкая, чтобы при применении бежать сквозь пальцы.Но и не такая густая.

Аромат мне не особо нравится. Я даже его описать не могу. Мне не приходит в голову никаких ассоциаций когда я его слышу. Думаю, что запах на любителя. Но он точно не противный и не резкий. Вполне сносный. После умывания не остается, улетучивается после смывания.

 

Состав:

Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Glycolic Acid, Lactic Acid, Chamomilla Recutita Extract, Glycerin, Parfum (Fragrance), Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Cl 45100, Cl 28440

В составе действительно есть кислоты. Это молочная и гликолиевая. Из приятного и натурального содержится экстракт ромашки.

Для меня приемлемый состав, вполне можно использовать для ухода за кожей лица.

 

Данным гелем я умываюсь при вечернем уходе. Два нажатия на помпу - дозатор и размыливаю в руках. Затем массирующими движениями распределяю по лицу, шее и декольте. Немного массирую и смываю обильным количеством воды. Расходуется гель для умывания экономично.

После умывания кожу не сушит и не стягивает, хотя казалось бы кислоты в составе. С повседневными загрязнениями справляется данный гель прекрасно. Даже смывает легкий макияж.

Гель заявлен производителем для всех типов кожи. За всех сказать не могу, но моей жирной подходит отлично. Не вызывает раздражения и других неприятностей. Кожа после умывания гладкая, чистая и свежая.

 

Обещания производителя, конечно, очень впечатляющие. Но на самом деле все совершенно не так.

Видимого эффекта пилинга я не заметила, Видимо он наилегчайший. Какого - то выравнивания рельефа тоже не добилась с помощью этого геля. Выработку эластина и коллагена тяжело отследить в домашних условиях, но какого то изменения в своей коже я не увидела. Хотя ничего плохого он тоже не сделал.

Делая вывод можно отметить, что как умывалка данный гель справляется прекрасно. Но вот ждать чего - то большего не стоит. Особенно чудес обновления и восстановления кожи,

А в общем и целом, как обычную умывалку, причем столь бюджетную вполне можно рекомендовать.

 

Спасибо, что заглянули!

Читайте также и другие мои отзывы.

Достоинства
  • Достойный дозатор
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • С кислотами
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не справляется с заявленными функциями
Olga_G Lifeрекомендует
Читать все отзывы 66
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 66
Смотрите также