Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 06:35

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    2190 рублей

Доброго времени суток! Сегодня расскажу о своей покупочке, приобретённой примерно месяц назад, для одной цели, и внезапному открытию для себя другого преимущества увлажнителя для воздуха )

Купила я данного помощника в Ашане за 2190 рублей, ехала за ним целенаправленно. Дело в том, что меня порой беспокоит храп по ночам, особенно после бурных праздников, и, начитавшись положительных ( и не очень ) отзывов о различных увлажнителях для воздуха, я непременно двинулась в сторону гипермаркета, зная наперёд, что там можно купить за небольшие деньги что-то дельное, а если не понравится - выкинуть или отдать.

Белый налёт

Особых предпочтений в выборе увлажнителя у меня не было, главное - чтобы был недорогим ( вдруг окажется бесполезным). Среди предоставленного скудного ассортимента мне понравился именно этот - Polaris 6305. То, что это недавно вышедшая Модель, я узнала позднее. Видимо, не зря среди всех увлажнителей в Ашане показали в работе и включили на весь день именно его. Я сразу, не задумываясь, прихватила рядом стоящую коробку с этой чудо-техникой и побежала к кассе ?.

Включение увлажнителя без крышечки

Будучи дома, жадно распаковав ее, я принялась изучать инструкцию и настраивать прибор. Ничего сложного в этом нет. Всего лишь нужно снять: 1)резервуар для воды

2)залить воду в основание ( то самое днище)

Основание с силиконовой емкостью для аромамасел

3) по желанию добавить пару капель эфирного масла в емкость для аромамасел ( силиконовая емкость).

4) открутить керамический фильтр в резервуаре для воды

5) залить туда воду ( очищенную!)

6) закрутить керамический фильтр и закрыть резервуар для воды на основании. Отрегулировать скорость подачи пара. Все !

Я его включаю обычно, только когда нахожусь дома, ставлю скорость среднюю. Эфирные масла добавляю по настроению, на ночь обычно это эвкалиптовое масло ( не забываем, его я взяла для борьбы с храпом). В общем, стараюсь не нагружать и не упахивать своего нового друга 😊 .

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ! Воду добавлять необходимо очищенную, из под фильтра, иначе придётся каждый день вытирать белесый налёт со всех поверхностей, особенно если вся мебель в комнате - в темных тонах ! И это не пыль ! У меня дома стоит 2 фильтра для воды, белый и синий. Мой увлажнитель воздуха теперь служит индикатором : если появляется белый налёт на мебели - значит, пора менять кассеты в фильтрах )

Мой Новый друг :)

В Polaris 6305 хватает 5 литров воды на 35 часов Работы. Неплохо ) особенно для комнаты в 45 квадратов.

Регулятор скорости подачи пара.
LED индикатор.
Возможность использования аромамасел.
Автоматическое отключение при отсутствии воды.
До 35 ч непрерывной работы.
Объем емкости для воды - 5 л.
Расход воды - 350 мл/ч.
Рекомендуемая площадь: до 45 м2.

А вот и ещё один важный аспект, которому не могу не нарадоваться : с тех пор, как в моем доме поселился этот белый друг, я гораздо реже стала пользоваться кремами для увлажнения своей кожи! В основном только после душа один раз в 3-4 дня! Если ранее приходилось стабильно увлажнять раз в день, особенно зону ног и ягодиц, то теперь в этом нет необходимости. Приятно :). Это ж какая экономия выходит, если пользуешься дорогими кремами. Учитывая, что у меня постоянно открыты окна круглогодично + отопительный сезон и постоянно включён обогреватель.

Также бонусом перестали сечься волосы.

Теперь собираюсь купить гигрометр, чтобы контролировать уровень влажности в помещении, полезная штука. А увлажнитель для воздуха советую приобрести всем, особенно тем, для кого актуально решение проблемы с храпом и сухостью кожи ! Сухой воздух для кожи - зло, а такая техника для микроклимата в доме помогает приостановить ее старение!

Единственным минусом для кого-то может быть то, что он шумит, если включать по ночам. Но мне не мешает, я могу заснуть при любых условиях, и то, что называют « шумом», для меня просто как незаметное жужжание комарика ).

Достоинства
  • ! недорогой
  • * хорошо увлажняет воздух
  • *борется с сухостью кожи
  • Возможность добавлять эфирные масла
  • Избавляет от храпа
  • Перестали сечься волосы
Недостатки
  • Белый налёт, если не добавлять фильтрованную воду
  • Шумит немного
Патикрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.04.2019
Вы что, емкость для аромамасел - это не черная штука!
05.04.2019
Спасибо большое, что подсказали 😊 я не заметила сначала, что в другую емкость надо добавлять. Исправила.
05.04.2019
Это изображение в инструкции вас, наверное, ввело в заблуждение
05.04.2019
как перестать храпеть по ночам
к сожалению, наш увлажнитель в этом не помог, муж как храпел, так и храпит )
01.08.2019
Увлажнители к сожалению помогают только от детского храпа, который связан с аденоидами, а взрослым помогают в другом 😉 почитайте про мой, так сказать лайфхак, в моем отзыве, у нас дома такой же увлажнитель.
03.09.2019
Вы пишите, что нужно залить воду в базу. В инструкции я такого не видела, там написано «Не допускать попадания воды в базу». Но я понаблюдала за увлажнителем, невозможно, чтобы вода туда не вытекала. Когда емкость с водой устанавливаешь на базу, вода сама туда вытекает, и набирается полная база воды. Так и должно быть?
04.09.2019
У меня все равно в базу попадает, но я и не парюсь. И кстати, у меня силиконовая ёмкость треснула прям внутри этого прибора, не знаю, почему 😩
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также