Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 12:51

год или более
    1500р.

🔴Добро пожаловать на страницу моего обзора, надеюсь информация окажется полезной🔴

История.

Вот прошло уже две недели и два дня с момента появления первых симптомов заражения коронавирусом, и я уже как два дня имею полностью восстановленое обоняние(по ощущению), а также вкус.

Нет, я не утверждаю в полной мере, что это заслуга ингаляций, ведь, если вирус пробрался дальше и уничтожил(а точнее иммунитет, который уничтожал, заражённые нервные клетки) слишком много нервных клеток, то тут конечно, наверное, не поможет ничего. Но, если у Вас вирус захватил не все, то для восстановления нервных клеток Вам понадобится время. У кого-то это пять дней, у кого-то год, у кого-то полгода. Хотя, честно говоря, мне кажется, если истрия близится к полугоду и дальше, то тут уже стоит подумать о том, что есть шансы, что не вернётся. Хотя это моё мнения, я могу ошибаться. Я не врач. Думаю, логично подумать о делении клеток, ну тех, что остались... Если они не поделились за очень много времени и не вернули Вам запахи, то есть шансы, что их уже нет и не будет наверно. Но напомню, я не врач. Это моё мнение, которое сложилось перелопатив кучу информации. Это кстати, вызвало у меня самой истерику и слезы, когда я потеряла вкус и запах. А произошло это буквально в один день, точнее вечер, когда температура и основные симптомы спали. Казалось, стало легче, но началось новое. Полагаю, мой иммунитет просто смел заражённые клетки, распознав их. Так я потеряла обоняние.

Два дня депрессии и слез с рассказами тех, к кому оно так и не вернулось или вернулось через полгода. А потом знакомая в инста посоветовала ингаляции, которые помогли ей через две недели отсутствия обоняния, восстановить его буквально на след.день после процедуры. И это помогло её подруге. Ну что ж, все методы хороши, подумала я, собрала все нужное и начала. Правда не сразу, а ещё пару дней ушло.

И так, это ингалятор или небулайзер компрессрный, честно говоря не знаю, что это значит, да и знать хочу.

Купила я его давно, ему уже несколько лет. Пользовались мы им мало, запылился немного.

У ингалятор есть своя сумочка, в которой все лежит.

А лежат там разные насадки. Есть для рта, носа. Есть побольше и поменьше для детей. Но большую я не использовала никогда, ибо зачем🤷🏻‍♀️, и маленькая отлично подойдёт.

Есть резинка, чтобы закрепить на голове насадку и не держать, но я обычно держу.

Есть в наборе трубочки по которым идёт "пар". Они отлично снимаются. Ну какие-то тампоны, не пойму зачем.

Конечно же есть стаканчик для жидкости.

Небулайзер работает исправно, но использую его редко, единственное он довольно вибрирующий и громкий.

Кстати, сбоку он имеет держатель для стакана, об я узнала только сейчас, никак не могла понять для чего это и вечно ставила стакан с жидкостью на стол, а он любит падать.

Кстати выше мой набор для ингаляций.

Знаете, единственное замечу, все эти детальки мне очень не нравится промывать у него, довольно не просто и не очень удаётся промыть все.

Естественно я использую основу из натрия хлорида, а к ней обычно добавляют растворы. Они разные, бывают он кашля, для носа.

Вот как раз такая больше для носа явно и горла. Тут в составе мята и эвкалипт. А они отлично снимают отёк в носу, если он есть в простуду или предотвращают его появление по максимому.

Кстати отёк частая причина потери обоняния, но это не про коронавирус, тут уничтожаются клетки. Без отека. А так имейте ввиду, от отека и потери обоняния по этой причине эвкалипт и мята в любом из проявлении помогает.

В общем, смешивая в стаканчике я получаю такое. По сути тут надо процентов 90 основы и 10 смеси для ингаляций,или даже пять.

Ингаляции я делала только вечерам перед сном.

Что заметила 🤔, да, моё обоняние вроде бы, но это не точно, потому что оно вроде чуть стало появляться, вроде нет, ну те, у кого корона поймут. В общем не понятно стало оно уже появляться или нет до ингаляций, но все шло очень тяжело.

Что заметила?

Ингаляции я делала не каждый вечер, не сильно веря вообще, что он поможет, я скептик.

Но, что заметила точно, так то, что он стимулирует, точнее ускоряет процесс восстановления. Потому что в дни когда я забивала на ингаляции, на следующий день я не чувствовала особо улучшений. А вот в дни когда делала, улучшения были более явными. Ну клетками конечно нужно время на восстановление. По немного по чуть-чуть, но я считаю, что ингалятор, мята и эвкалипт более стимулировали этот процесс. Ну знаете, возможно это как массаж, который ускоряет кровообращение, чем ускоряет процесс восстановления.

Так же я любила потереть нос звёздочкой или нюхать её проверяя процесс.

Так вот на мой взгляд, ингаляции с небулайзером все же работают и ускоряют процесс восстановления, если есть конечно чего восстанавливать.

А ещё я думаю, что возможно, применяй я ингалятор с данным раствором с появлением первых симптомов до исчезновения обоняния, то возможно я бы не потеряла его или потеряла не конца, а может на меньший срок. Все же бактерии и вирусы не любители подобного.

Так же ингалятор мы использовали и в кашель, точнее кашля при covid-19 у нас не было, а вообще.

Конечно, если кашель сухой он помогает увлажнить и помочь откашкляться.

Распыляет он довольно хорошо, "пара" достаточно. Для меня удобен, цена не большая. Сейчас смотрю около трех тысяч, но я брала давно, стоил тысячи полторы.

Я советую купить данный небулайзер, он довольно не плохой, бюджетный, качественный, такую штуку стоит иметь в хозяйстве.

Достоинства
  • Все легко собирается и разбирается
  • Для всей семьи
  • Доступен по цене
  • Есть маски для ребенка и для взрослого
  • Компактный
  • Надежный
  • Сумочка для хранения
  • Эффективный
Недостатки
  • Небольшой шум
dudu_elenрекомендует
22.02.2022
Вот то, что для всей семьи подойдет это плюс)
22.02.2022
Ещё какой, хотя в принципе я его на лицо не креплю, а дышу выходящим из маски, поэтому тут даже не принципиально.
29.03.2022
Брали специально компрессорный АнД. Он распыляет мощно.
  • 22.01.2019 - 16:18
    Ингалятор A&D 😄ПАЛОЧКА - ВЫРУЧАЛОЧКА при ЛАРИНГИТЕ и не только...
    Всем привет!   Желаю Всем здоровья! Но к сожалению болеем мы часто ( экология, не качественные продукты питания, бешеный ритм жизни, стрессы- все это снижает иммунитет на раз два) И зачастую одних лекарств бывает недостаточно, тогда нам на помощь приходят медицинские приборы.
  • 10.01.2018 - 17:01
    Ингалятор Omron+рецепты ингаляций, куда бежать, если сломали/потеряли "распылитель, стакан", сколько стоят запасные части
    Итак, многие задумываются, а так ли нужен дома ингалятор. Нам однозначно-нужен! А причиной покупки стала ужасная заложенность носа у дочки, которую не могли пробить ни одни капли. Встал вопрос ингаляций, нужно было приобретать "небулайзер". Почему именно Omron?
  • 01.05.2018 - 17:23
    Без ингалятора не живём. Сравнение omron с b.well
    Всем здравствуйте! Дети очень часто болеют бронхитом, и решено было купить свой ингалятор, до этого брали ингалятор у родственников. Ингалятор b.well отличный ему уже 10 лет, куплен в 2008 году. Поэтому он очень громоздкий и достаточно шумный.
  • 24.12.2018 - 14:24
    Для кого были созданы домашние небулайзеры и почему сегодня ими злоупотребляют? Зачем дышать минералкой!? Обзор компактного прибора Little doctor LD-221C с тремя распылителями для любых отделов дыхательных путей
    Привет! Технический прогресс не стоит на месте и сегодня, не выходя из дома, можно измерить давление, узнать уровень сахара в крови и ацетона в моче, а еще можно доставлять лекарственные препараты прямо в бронхи и легкие при этом все, что вам нужно- небольшая коробчёнка под названием "небулайзер"…
  • Самый лёгкий компрессорный небулайзер☝️Подходит и детям и взрослым!
    Омрон (Omron) С 803 компактный компрессорный ингалятор,который я купила два года назад наобум:D и ни разу не пожалела! Само главное для меня - это высокая производительность Так как производительность влияет на время ингаляции, что очень важно при лечении детей!Чем меньше времени займет ингаляция,…
  • 12.06.2022 - 17:30
    Ингалятор Little Doctor LD-220C для всей семьи. Три распылителя для верхних и нижних дыхательных путей.
    Всем привет! Я давно хотела купить ингалятор, но руки все не доходили. Прошло пару тройку лет, и я наконец-то собралась и купила небулайзер. Сейчас большой выбор брендов и моделей. Глаза разбегаются. Но я выбрала ингалятор от бренда Little Doctor.
  • 30.06.2017 - 17:31
    🍀Когда мы станем ЖИЗНЬ ценить, тогда бесценны станут деньги...🍀 Вложение, которое уже 7 лет помогает сохранить ЗДОРОВЬЕ мне и моей семье. Всё, что вы хотели знать о НЕБУЛАЙЗЕРАХ и даже больше. Список препаратов, разрешенных для ингаляций
    Ингалятор нам пришлось купить 7 лет назад, после ужасного случая, когда однажды я проснулась ночью от того, что маленький годовалый сын стал задыхаться. Безумно страшно, когда жизнь твоего малыша находится под угрозой и ты ничем не можешь помочь ему...
  • 30.03.2020 - 16:07
    Аппарат, который может спасти жизнь.
    Привет. Мира всем и добра. Данный аппарат для измерения артериального давления и пульса мы приобрели для свекрови. Человек она пожилой, соответственно, контроль давления должен быть ежедневным для своевременной диагностики клинических признаков инсульта и гипертонического криза.
  • 30.10.2018 - 12:24
    Какой ингалятор купить? Что такое небулайзер? Что заливать в ингалятор (небулайзер), а что нет? Профилактика простуды!!! Показания к применению. Много фото.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать об одной штуке, которая помогает нам избежать «глубоких» болезней. Честно скажу, жалею что не купила ингалятор раньше. У моей дочки, практически после каждой простуди возникает затяжной кашель.
  • 26.04.2022 - 16:31
    ☑️ Последнее поколение - mesh небулайзеры. Ингалятор должен быть в каждом доме!
    Привет всем!   С появлением ребёнка в семье я стала задумываться о том, как облегчить ей лечения различных ОРЗ. Моя подруга посоветовала приобрести ингалятор . И хотя у нас дома стоит увлажнитель воздуха, ингалятор это нечто другое. Он доносит не только пар в лёгкие, увлажняя их.
  • 04.07.2022 - 18:44
    Тщательный уход от D.Fresh
    Всем привет! Совсем недавно я стала обладательницей портативного и рригатора D.Fresh DF1000 и просто не могу не поделиться впечатлениями от его использования (я просто пищу от восторга).
  • 25.05.2022 - 03:54
    Очень нужная вещь, надо было давно его купить.
    С небулайзером мы познакомились во время того, как заболели. До этого я слышала о них, но почему-то все никак не покупали. И вот, как обычно, когда петух клюнул, мы в спешке побежали покупать паровозик,во-первых, у него приемлемая цена; Во-вторых - он завликает детей своим внешним видом.
  • 23.06.2022 - 09:24
    Качественная электрическая зубная щетка, которая долго держит заряд и круто очищает зубы ✔
    Всееем привет))   До этого момента я ни разу не использовала электрические зубные щетки. Меня пугала их стоимость, да и я считала их достаточно неэффективными. Но мне очень хотелось попробовать, все-таки не зря же их покупают так часто и активно.
  • 12.06.2022 - 17:30
  • 19.06.2022 - 18:11
    A Fragrance Story Rain Drop. То, чем пахнет Петербург
    Мой Питер - вовсе не про город над вольной Невой; Санкт-ПетербургПетроградЛенинград - люди. На Ir есть автор KsuShanti , общение с которой началось с её позитивного комментария на нашей с вами площадке, потом перебазировалось в VK, Insta, WhatsApp...
  • 01.07.2022 - 16:42
    Лучшее решение было-приобрести данный аппарат для дома!
    Здравствуйте! Расскажу вам свою историю о том, как компрессорный небулайзер Microlife NEB 10 ускорил моё выздоровление во время бронхита. Я страдала кашлем долгое время и запустила своё здоровье( Появились хрипы и боли при вдохах,температура.
  • 03.07.2022 - 07:10
    Крем, который меня РЕАЛЬНО СПАС, но два недостатка превратили его применение в настоящее испытание
    Всем привет! Сегодня отзыв о средстве, которое порадовало и огорчило одновременно - это крем-блок от загара бренда Floresan. Вспомнила о том, что мне нужен крем с SPF я непосредственно перед отъездом на море и о его приобретении где-нибудь на маркетплейсах не могло быть и речи, поэтому пришлось…
  • 29.04.2022 - 00:01
    Липкие клейкие хайлайтеры с россыпью космического сияния! (ФОТО) Оттенки: Gold Skool, Gammaray
    Приветствую всех!   ღღღ   Я не часто решаюсь на покупку таких необычных и ярких штук, но иногда очень хочется чего-то интересного, помимо универсальных классических средств) Такие вещицы помогают разнообразить и в какой-то степени вдохновить) сразу ощущается творчество!
  • Отличный аппарат для лечения кашля, но малыши не все готовы в него подышать, нам не удалось.
    Всем привет! Как и каждая мама, я забочусь о своем здоровье и здоровье своих членов семьи, а особенно о ее маленьких членах. Мы пьем витамины для иммунитета, но всё равно, рано или поздно дети приносят болячки из детского садашколы. Еще этот повальный ковид...