Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 12:51

1500р.

🔴Добро пожаловать на страницу моего обзора, надеюсь информация окажется полезной🔴

История.

Вот прошло уже две недели и два дня с момента появления первых симптомов заражения коронавирусом, и я уже как два дня имею полностью восстановленое обоняние(по ощущению), а также вкус.

Нет, я не утверждаю в полной мере, что это заслуга ингаляций, ведь, если вирус пробрался дальше и уничтожил(а точнее иммунитет, который уничтожал, заражённые нервные клетки) слишком много нервных клеток, то тут конечно, наверное, не поможет ничего. Но, если у Вас вирус захватил не все, то для восстановления нервных клеток Вам понадобится время. У кого-то это пять дней, у кого-то год, у кого-то полгода. Хотя, честно говоря, мне кажется, если истрия близится к полугоду и дальше, то тут уже стоит подумать о том, что есть шансы, что не вернётся. Хотя это моё мнения, я могу ошибаться. Я не врач. Думаю, логично подумать о делении клеток, ну тех, что остались... Если они не поделились за очень много времени и не вернули Вам запахи, то есть шансы, что их уже нет и не будет наверно. Но напомню, я не врач. Это моё мнение, которое сложилось перелопатив кучу информации. Это кстати, вызвало у меня самой истерику и слезы, когда я потеряла вкус и запах. А произошло это буквально в один день, точнее вечер, когда температура и основные симптомы спали. Казалось, стало легче, но началось новое. Полагаю, мой иммунитет просто смел заражённые клетки, распознав их. Так я потеряла обоняние.

Два дня депрессии и слез с рассказами тех, к кому оно так и не вернулось или вернулось через полгода. А потом знакомая в инста посоветовала ингаляции, которые помогли ей через две недели отсутствия обоняния, восстановить его буквально на след.день после процедуры. И это помогло её подруге. Ну что ж, все методы хороши, подумала я, собрала все нужное и начала. Правда не сразу, а ещё пару дней ушло.

И так, это ингалятор или небулайзер компрессрный, честно говоря не знаю, что это значит, да и знать хочу.

Купила я его давно, ему уже несколько лет. Пользовались мы им мало, запылился немного.

У ингалятор есть своя сумочка, в которой все лежит.

А лежат там разные насадки. Есть для рта, носа. Есть побольше и поменьше для детей. Но большую я не использовала никогда, ибо зачем🤷🏻‍♀️, и маленькая отлично подойдёт.

Есть резинка, чтобы закрепить на голове насадку и не держать, но я обычно держу.

Есть в наборе трубочки по которым идёт "пар". Они отлично снимаются. Ну какие-то тампоны, не пойму зачем.

Конечно же есть стаканчик для жидкости.

Небулайзер работает исправно, но использую его редко, единственное он довольно вибрирующий и громкий.

Кстати, сбоку он имеет держатель для стакана, об я узнала только сейчас, никак не могла понять для чего это и вечно ставила стакан с жидкостью на стол, а он любит падать.

Кстати выше мой набор для ингаляций.

Знаете, единственное замечу, все эти детальки мне очень не нравится промывать у него, довольно не просто и не очень удаётся промыть все.

Естественно я использую основу из натрия хлорида, а к ней обычно добавляют растворы. Они разные, бывают он кашля, для носа.

Вот как раз такая больше для носа явно и горла. Тут в составе мята и эвкалипт. А они отлично снимают отёк в носу, если он есть в простуду или предотвращают его появление по максимому.

Кстати отёк частая причина потери обоняния, но это не про коронавирус, тут уничтожаются клетки. Без отека. А так имейте ввиду, от отека и потери обоняния по этой причине эвкалипт и мята в любом из проявлении помогает.

В общем, смешивая в стаканчике я получаю такое. По сути тут надо процентов 90 основы и 10 смеси для ингаляций,или даже пять.

Ингаляции я делала только вечерам перед сном.

Что заметила 🤔, да, моё обоняние вроде бы, но это не точно, потому что оно вроде чуть стало появляться, вроде нет, ну те, у кого корона поймут. В общем не понятно стало оно уже появляться или нет до ингаляций, но все шло очень тяжело.

Что заметила?

Ингаляции я делала не каждый вечер, не сильно веря вообще, что он поможет, я скептик.

Но, что заметила точно, так то, что он стимулирует, точнее ускоряет процесс восстановления. Потому что в дни когда я забивала на ингаляции, на следующий день я не чувствовала особо улучшений. А вот в дни когда делала, улучшения были более явными. Ну клетками конечно нужно время на восстановление. По немного по чуть-чуть, но я считаю, что ингалятор, мята и эвкалипт более стимулировали этот процесс. Ну знаете, возможно это как массаж, который ускоряет кровообращение, чем ускоряет процесс восстановления.

Так же я любила потереть нос звёздочкой или нюхать её проверяя процесс.

Так вот на мой взгляд, ингаляции с небулайзером все же работают и ускоряют процесс восстановления, если есть конечно чего восстанавливать.

А ещё я думаю, что возможно, применяй я ингалятор с данным раствором с появлением первых симптомов до исчезновения обоняния, то возможно я бы не потеряла его или потеряла не конца, а может на меньший срок. Все же бактерии и вирусы не любители подобного.

Так же ингалятор мы использовали и в кашель, точнее кашля при covid-19 у нас не было, а вообще.

Конечно, если кашель сухой он помогает увлажнить и помочь откашкляться.

Распыляет он довольно хорошо, "пара" достаточно. Для меня удобен, цена не большая. Сейчас смотрю около трех тысяч, но я брала давно, стоил тысячи полторы.

Я советую купить данный небулайзер, он довольно не плохой, бюджетный, качественный, такую штуку стоит иметь в хозяйстве.

Достоинства
  • Все легко собирается и разбирается
  • Для всей семьи
  • Доступен по цене
  • Есть маски для ребенка и для взрослого
  • Компактный
  • Надежный
  • Сумочка для хранения
  • Эффективный
Недостатки
  • Небольшой шум
dudu_elenрекомендует
22.02.2022
Вот то, что для всей семьи подойдет это плюс)
22.02.2022
Ещё какой, хотя в принципе я его на лицо не креплю, а дышу выходящим из маски, поэтому тут даже не принципиально.
29.03.2022
Брали специально компрессорный АнД. Он распыляет мощно.